ESPIRA-DE-L'AGLY Espira grand  T3 en RDC avec extérieur 1
ESPIRA-DE-L'AGLY Espira grand  T3 en RDC avec extérieur 2
ESPIRA-DE-L'AGLY Espira grand  T3 en RDC avec extérieur 3
ESPIRA-DE-L'AGLY Espira grand  T3 en RDC avec extérieur 4

Espira grand T3 en RDC avec extérieur

Ref. 443736EGU

Localisation ESPIRA-DE-L'AGLY (66600)

119 000 €

1 676 €/m²

Superficie

71 m²

Pièces

3 pièces

Chambres

2 chambres

Rez de chaussée

Atouts

Autres

Grenier : non

Informations complémentaires

Description

A 10mn de Perpignan grand T3 avec extérieur.

A Espira-de-l'Agly en rez-de-chaussée d'une petite résidence, ELLIN Guillaume Proprietes-privees.com vous présente cet appartement de 3 pièces et son extérieur.

Faites la visite virtuelle en cliquant sur les liens ci-joint.

L'appartement se situe dans un petit bâtiment comprenant 7 logements construit dans les années 2000.
Dans l'angle et au rez-de-chaussée il bénéficie de deux faces exposées est et sud.
D'un coté se trouve des extérieurs communs et votre place de parking et de l'autre se trouve votre jardin privatif clos d'environ 40m2

A l'intérieur, lumineuse, vous disposez d'une grande pièce à vivre de près de 35m2.
Elle dessert une belle cuisine indépendante de près de 10m2.
Deux chambres de plus de 10m2 avec leur placard intégrés sont harmonieusement distribuées.
Une salle d'eau et des toilettes indépendants complètent l'offre.

Chauffage électrique, Double vitrage
Prévoir petits travaux de rafraichissement.
Eau et électricité individuelle
Charges de copropriétés: infimes, copropriétés en cours de création. Prévoir assurances des communs.
DPE en cours de réalisation. (Probablement C)

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Guillaume ELLIN, au 0662365925 ou, par courriel à g.ellin@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Guillaume ELLIN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Perpignan 903 451 342 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 443736EGU- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Guillaume ELLIN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Perpignan 903 451 342 - .

Ce bien vous est présenté par

Guillaume ELLIN

Photo Guillaume ELLIN
LocalisationPERPIGNAN - VALLÉE DE L'AGLY
Espira grand T3 en RDC avec extérieur
Ref. 443736EGU
Ce bien vous est présenté par
Guillaume ELLIN

Les biens à proximité

Villa  4 pièce(s) 102 m2 sur un terrain de 336m² avec piscine
Exclusivité

Maison

Ref. 449515SLER

Localisation RIVESALTES (66600)

335 000 €

3 284 €/m²

RIVESALTES !!!
VILLA RECENTE RT2020 !!!

Je vous invite à venir visiter rapidement cette charmante villa récente de 102m² en 3 Faces avec piscine BALI (en cours de finition) sur un beau terrain arboré et paysagé de 336m² et avec un garage motorisé.
Cette villa vous ouvre ses portes sur une magnifique pièce de vie de 52m² avec cuisine ouverte donnant sur terrasse de 20m² pour profiter de vos amis et de votre famille toute l'année avec sa pergola bioclimatique et son jardin paysagé. Le coin nuit vous offre 3 chambres avec toutes un placard, une grande salle de bain, un wc indépendant et un garage. Vous pourrez profiter également d'une piscine BALI 2,20x4.80(non imposable) en cours de finition sous peu pour vous rafraichir. Cette villa dispose de belles pretations comme la climatisation gainable, menuiseries en alu DV, volets éléctriques centralisés et portail motorisé et dans un secteur calme et recherché.

Les atouts : villa récente, avec de belles prestations, avec une piscine BALI, un jardin paysagé et dans un secteur calme et recherché.

Prix : 335000 euros frais d'agence inclus à la charge du vendeur.
N'attendez pas !!! elle est pour vous !!!
N'hesitez pas à me contacter pour plus d'informations.

DPE : B GES : A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 562 euros et 760 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Sylvie LEROY, au 0627416715 ou, par courriel à s.leroy@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Sylvie LEROY agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Perpignan 837 734 698 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 449515 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Sylvie LEROY (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Perpignan 837 734 698 - .

Superficie

102 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

RARE !!!!! Grande maison familiale de 300 m² avec travaux sur un terrain de 1 000 m² avec terrain constructible de 600 m²
Exclusivité

Maison

Ref. 442544RCHO

Localisation RIVESALTES (66600)

420 000 €

1 400 €/m²

Sur la commune de Rivesaltes, proche du centre du village, venez découvrir cette grande maison de famille en R+1 de 300 m² avec travaux de rénovation et plusieurs possibilités, vous pouvez créer plusieurs appartements, ainsi qu'un terrain constructible de 600 m²

Le bien comprend également un terrain de 600 m² constructible !!!

Elle se compose en rez-de-chaussée:

Une entrée spacieuse de 19 m², un dégagement dessert une cuisine indépendante, un salon, trois chambres de 12 m² à 17 m², une salle de bains et une salle d'eau avec WC ainsi qu'un WC indépendant.

Le rdc en tout fait 150 m²

A l'étage vous trouverez:

Un plateau libre de projet avec entrée indépendante de 150 m² avec balcon filaire tout le tour, le projet de faire plusieurs appartements s'y prête.

Les combles sont aménageable sur 25 m² .

Terrain constructible de 600 m² accolé

Pour rappel et c'est très important ce projet est fait pour des investisseurs et/ou des personnes qui ont conscience du potentiel et des travaux.

Travaux à prévoir:

-électricité
-plomberie
-placo/peinture
-sol

La charpente est en béton et en très bon état, la structure n'as pas bouger.

Les plus:

-Potentiel de créer plusieurs logements
-très bon emplacement
-terrain de 600 m² constructible accolé

Très gros potentiel !!!

A visiter sans tarder !!!

Budget 420 000 EUROS Honoraires charges vendeurs

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Rachid CHOUAIB, au 0610813576 ou, par courriel à r.chouaib@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Rachid CHOUAIB agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 835208059 PERPIGNAN auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 442544 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

NON SOUMIS AU DPE

Rachid CHOUAIB (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 835208059 PERPIGNAN - .

Superficie

300 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Maison Rivesaltes 5 pièces 126 m2

Maison

Ref. 444367PBAI

Localisation RIVESALTES (66600)

339 000 €

2 690 €/m²

Coup de Coeur - 3 FACES -1 CHAMBRE EN RDC - JARDIN - GARAGE

Située à Rivesaltes, dans un environnement résidentiel apprécié pour son accessibilité et sa proximité avec Perpignan, cette maison bénéficie d'un cadre de vie pratique, à la fois calme et connecté aux principaux axes, tout en permettant de rejoindre rapidement les plages du littoral.

Patricia BAILLEUL et Fanny PEROT vous présentent cette maison familiale, lumineuse et bien entretenue d'environ 126 m² habitables sur une parcelle de 467 m².

Vivable de plain-pied, elle offre une belle pièce de vie avec cuisine ouverte, une grande chambre en rez-de-chaussée ainsi qu'une salle d'eau avec WC.

A l'étage, un pallier dessert 3 chambres avec vue sur le mont Canigou ,une salle de bain et un WC indépendant.

A l'extérieur, vous profiterez d'un agréable jardin avec terrasse et un espace extérieur pouvant accueillir une cuisine d'été.

Les + : climatisation réversible, poêle à bois et chauffe-eau thermodynamique, contribuant à une performance énergétique classée A.

Un garage vient compléter l'ensemble et permet un stationnement pratique.

DPE: A GES:A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 590 et 800 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Ce bien est présenté au prix de 339 000 euros FAI, charge acquereur 14 000 euros (4,31%) soit 325 000 euros nets vendeur

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Patricia BAILLEUL, au 0615279735 ou, par courriel à p.bailleul@proprietes-privees.com ou Fanny PEROT au 0766400726 ou par courriel à f.perot@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Patricia BAILLEUL agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Perpignan 809 927 197 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 444250- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(4.31 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Patricia BAILLEUL (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Perpignan 809 927 197 - .

Superficie

126 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Espira-de-l'Agly appartement  T3 71 m2
Exclusivité

Appartement

Ref. 443743EGU

Localisation CASES-DE-PENE (66600)

89 900 €

1 762 €/m²

A 13km de Perpignan T3 51 m2, jardin, parking.
Demandez le MDP et faites la visite virtuelle en cliquant sur le lien de la photo principale ou liens ci-joint.

ELLIN Guillaume Proprietes-privees.com vous propose à Espira-de-l'Agly cet appartement de 51 m2 habitables avec sont jardin et sa place de parking privative.

Au rez-de-chaussée d'une petite copropriété de 7 logements construite au début des années 2000 découvrez cet agréable logement plain pied. Le résidence est facile d'accès, à proximité du centre village.
A l'intérieur vous disposez d'un grand salon séjour ouvert sur sa cuisine. Une grande baie vitrée en 3m s'ouvre sur l'extérieur et laisse rentrer beaucoup de lumière.
Attenant vous trouverez deux belles chambres avec placards intégrés. Pratique, l'un d'elle dispose de son accès privative sur l'extérieur. Une salle d'eau avec toilette complète l'offre de ce bien.
A l'extérieur vous jouirai d'une coure privative de 60 m2. Idéal pour bain de soleil et autres repas familiaux.
Une place de parking privative individuelle sera également fort apprécié.
Egalement, en sus, vous avec la possibilité d'acquérir une cave.
Aucun travaux à prévoir.
Chauffage électrique
Bien louable 650 euros/mois hors charges.
Bien rare à saisir rapidement.

Taxe foncière: 600 euros environs
Charges de copropriétés: 15 euros/ mois

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Guillaume ELLIN, au 0662365925 ou par courriel à g.ellin@proprietes-privees.com