LONGJUMEAU Appartement Longjumeau 3 pièce(s) 62.62 m2 1
LONGJUMEAU Appartement Longjumeau 3 pièce(s) 62.62 m2 2
LONGJUMEAU Appartement Longjumeau 3 pièce(s) 62.62 m2 3
LONGJUMEAU Appartement Longjumeau 3 pièce(s) 62.62 m2 4

Appartement Longjumeau 3 pièce(s) 62.62 m2

Ref. 444188LBOQ

Localisation LONGJUMEAU (91160)

170 000 €

2 741 €/m²

Superficie

62 m²

Pièces

3 pièces

Chambres

2 chambres

1 WC

Rez de chaussée

Parking sous-sol
3 étages

Atouts

Ascenseur

Interphone

Autres

Année de construction : 1990

Description

Découvrez ce bel appartement de 3 pièces de 62m² au rez-de-chaussée qui se compose d'une entrée, un séjour, une cuisine, un cellier, deux chambres, une salle d'eau et un WC indépendant.

Une place de parking en sous-sol complète ce bien.

La résidence est sécurisée avec digicode et interphone.

Ligne de bus et commerces à proximité.

Charges de copropriétés : 143 euros/mois

DPE D GES B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1190 et 1640 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Prix : 170 000 euros honoraires à la charge du vendeur

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Laurène BOQUET, au 0683399428 ou par courriel à l.boquet@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Laurène BOQUET agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC EVRY 949614242 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 444188 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Copropriété de 90 lots
Copropriété de 195 lots - dont 90 lots habitation.

Charges annuelles : 1711 euros.
Laurène BOQUET (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : EVRY 949614242 - .

Ce bien vous est présenté par

Laurène BOQUET

Photo Laurène BOQUET
LocalisationMassy
Appartement Longjumeau 3 pièce(s) 62.62 m2
Ref. 444188LBOQ
Ce bien vous est présenté par
Laurène BOQUET

Les biens à proximité

Appartement Wissous 3 pièce(s) 61 m2

Appartement

Ref. 450290KAC

Localisation WISSOUS (91320)

189 000 €

3 098 €/m²

Appartement 3 pièces ! 61 m² Wissous

Au coeur d'un environnement résidentiel recherché et verdoyant de Wissous, découvrez ce bel appartement de 3 pièces développant une surface de 61 m², offrant une distribution fluide et parfaitement optimisée des espaces.

L'appartement se compose de deux chambres confortables, d'une salle de bains, de toilettes indépendantes, ainsi que d'une cuisine équipée ouverte sur un grand séjour lumineux de 22 m² bénéficiant d'une belle luminosité naturelle. Les volumes ont été intelligemment agencés afin d'offrir un cadre de vie à la fois fonctionnel et convivial.

Son implantation privilégiée permet de profiter d'une vue dégagée sur le parc, apportant calme et respiration au quotidien. L'environnement immédiat séduit également par sa proximité avec les commerces, services et infrastructures à venir, notamment un futur collège qui viendra renforcer l'attractivité du secteur.
Une cave complète ce bien
Prix : 189000 euros Honoraires à la charge du vendeur.
DPE D GES D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1130 et 1580 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Khadidja ACHOUITI, au 0640531437 ou, par courriel à k.achouiti@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Khadidja ACHOUITI agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC EVRY 933071102 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 450290
-Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 377 lots.

Charges annuelles : 1950 euros.
Khadidja ACHOUITI (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : EVRY 933071102 - .

Superficie

61 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Maison Wissous 8 pièce(s) 135.24 m2

Maison

Ref. 443090DJV

Localisation WISSOUS (91320)

479 900 €

3 554 €/m²

Découvrez cette charmante maison de caractère RARE SUR LE SECTEUR d'Antony, précisément à Wissous, proche des commodités (commerces, transports en commun, écoles, l'aéroport d'Orly à 8 km).
Spacieuse et lumineuse, elle saura vous séduire. Cette dernière offre 5 belles chambres lumineuses, une salle de bain et une salle d'eau, pour un confort optimal au quotidien.
Avec une surface habitable de 135,24 m² et une surface au sol de 194,51 m², vous y découvrirez un double séjour avec salle à manger, une cuisine dinatoire aménagée et équipée d'une charmante véranda de presque 20 m² avec vue sur le jardin.
A l'extérieur, profitez d'un jardin de 416 m², idéal pour les enfants et les repas en famille.
En plus de ces volumes généreux, un cadre de vie optimal et peu énergivore !

Chauffage gaz : 1 450 à 2 000 euros/an ? Électricité : 66 euros/mois. AUCUN TRAVAUX A PRÉVOIR.

DPE D - GES D

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2 000 et 2 760 euros, indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Djenny VALRAIN, au 0617779018 ou par courriel à d.valrain@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Djenny VALRAIN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC PARIS 921660924 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf :443090 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Prix de vente: 462.900 euros dont honoraires charge acquéreur: 17.000 euros ttc

N° TVA intracommunautaire : FR77487624777

Pas d'immatriculation à l'ORIAS car nous ne proposons pas de produits d'assurance.
(3.67 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Djenny VALRAIN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : PARIS 921660924 - . (3.67 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Djenny VALRAIN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : PARIS 921660924 - .

Superficie

135 m²

Pièces

6 p

Chambres

5 ch

Maison Epinay S/Orge

Maison

Ref. 447410FHK

Localisation EPINAY-SUR-ORGE (91360)

388 000 €

3 288 €/m²

Dans un quartier calme et recherché, cette maison sur un terrain de 692 m2 se compose : au RDC, 1 chambre avec WC et lave mains, 1 bureau, 1 Salle d'eaux, 1 bureau. A l'étage, 2 chambre et 1 mezzanine. Au Sous-Sol, un petit studio comprenant chambre, kitchenette, salle d'eaux, 1 atelier, une chaufferie et 1 bureau. Garage pouvant accueillir 2 voitures. Charme assuré. (4.30 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Assia FEKIH (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : lyon 797760857 - .

Superficie

118 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Appartement Massy Atlantis 2 pièce(s) 41m2
Exclusivité

Appartement

Ref. 433754LBOQ

Localisation MASSY (91300)

240 000 €

5 853 €/m²

A 10 minutes de la gare Massy-Palaiseau TGV, au 1er étage dans une résidence de standing sécurisée, appartement 2 pièces de 41m2 comprenant un séjour/cuisine, une chambre, une salle d'eau avec WC .

Vous profiterez d'un extérieur avec une loggia exposée SUD-EST.

Aucun travaux à prévoir.

Une place de parking en sous-sol complète ce bien.

Pour votre sécurité, l'immeuble est équipé d'un système de vidéosurveillance, d'un digicode et d'un interphone.

Charges de copropriétés : 120 euros/mois

DPE B GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 310 et 460 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Prix : 240 000 euros honoraires à la charge du vendeur

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Laurène BOQUET, au 0683399428 ou, par courriel à l.boquet@proprietes-privees.com.
Vente garantie 12mois.