LILLE Maison 110M2 Vieux Lille avec Terrasse 1
LILLE Maison 110M2 Vieux Lille avec Terrasse 2
LILLE Maison 110M2 Vieux Lille avec Terrasse 3
LILLE Maison 110M2 Vieux Lille avec Terrasse 4

Maison 110M2 Vieux Lille avec Terrasse

Ref. 444327MATG

Localisation LILLE (59000)

597 500 €

5 431 €/m²

Superficie

110 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

4 chambres

Description

Nous vous invitons à venir découvrir cette splendide maison typique du vieux Lille au charme préservé, parquets, mur de briques, cheminée en marbre avec tout le confort de la modernité.
Au coeur d'une rue calme du vieux Lille et à quelques pas de la citadelle, son emplacement vous séduira à coup sûr! Les nombreux commerces de la rue Saint André, les supermarchés rue Saint Sébastien, les différentes écoles de quartier, l'accès facile aux voies rapides pour sortir de Lille tout y est!

Au rdc , l'entrée s'ouvre sur une belle pièce de vie très chaleureuse, offrant un espace salon et salle à manger prolongé par une cuisine équipée moderne et très lumineuse.
Une buanderie et une chambre parentale avec salle de douche et dressing complète ce premier niveau.

Au premier étage vous découvrirez une grande salle de bains avec baignoire d'angle et douche ainsi qu'une chambre parquetée avec placards intégrés.
Au second étage vous disposerez de deux belles chambres dont l'une ayant sa salle de douche privative.
A l'extérieur se trouve une magnifique terrasse d'environ 25 m2 au calme et idéalement exposée pour profiter du soleil du lever au coucher.
La maison possède également d'une cave idéale pour stocker ou garder du vin.
Enfin il est possible de reprendre le bail d'un parking aérien et d'un box à côté de la maison.

A découvrir au plus vite !

Prix : 597500 euros Honoraires : 3,02% TTC charge acquéreur, soit 580000 euros hors honoraires.

DPE: D 200 GES: D 23- Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de 2021, 2022, 2023: entre 1820 euros et 2540 euros

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Mathias GARAGNON, au 0672607840 ou, par courriel à m.garagnon@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mathias GARAGNON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC TOURCOING 518 125 091 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf :444327 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.02 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Mathias GARAGNON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : TOURCOING 518 125 091 - .

Ce bien vous est présenté par

Mathias GARAGNON

Photo Mathias GARAGNON
LocalisationMarcq en Baroeul
Maison 110M2 Vieux Lille avec Terrasse
Ref. 444327MATG
Ce bien vous est présenté par
Mathias GARAGNON

Les biens à proximité

Maison semi-individuelle Lambersart 82 m2, 3 chambres, garage
Exclusivité

Maison

Ref. 445720DLS

Localisation LAMBERSART (59130)

270 300 €

3 296 €/m²

Nouveauté en Exclusivité !!

Maison semi-individuelle très bien entretenue, avec garage, stationnements, cave et jardin. Secteur recherché ! A proximité immédiate des écoles et des commodités, cette maison semi-individuelle offre de nombreux atouts.

Au rez-de-chaussée : une entrée avec WC, un séjour lumineux et une cuisine fonctionnelle.
A l'étage : un palier desservant 3 chambres confortables ainsi qu'une salle de bains.
Possibilité de créer une ou deux chambres supplémentaires.

Les ++ : double vitrage et volets roulants une grande cave pratique, un grenier, un garage et stationnement et un jardin agréable, parfait pour profiter des beaux jours.

Des travaux de remise aux normes et d'embellissement sont à prévoir, offrant la possibilité de personnaliser cette maison à votre goût et d'en valoriser tout le potentiel.
Un bien idéal pour une famille ou un premier achat !

DPE : F / GES : F
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2464 euros et 3334 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 consommation énergétique excessive : classe F

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Sylviane DELIEGE-LEGA, au 0638392171 ou, par courriel à s.deliege@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Sylviane DELIEGE-LEGA agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC LILLE METROPOLE 493208490 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 445720DLS Prix 270300 eurosdont 10300 euros en charges acquéreurs (soit3,96%) Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.96 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Sylviane DELIEGE-LEGA (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : LILLE METROPOLE 493208490 - .

Superficie

82 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Rue nationale à Lille T4 en duplex

Appartement

Ref. 452213CDEF

Localisation LILLE (59000)

583 000 €

4 982 €/m²

Laissez-vous séduire par ce magnifique appartement en duplex, niché aux 4e et 5e (et dernier) étages d'un immeuble de la très prisée Rue Nationale. Entièrement rénové avec goût et des matériaux de qualité, ce bien rare allie le charme de l'ancien et le confort du contemporain. Son point fort ? Une luminosité exceptionnelle et une très belle vue dégagée.

Au premier niveau (4e étage) :

Une superbe pièce de vie baignée de lumière de 41 m², idéalement orientée Plein Ouest pour profiter des couchers de soleil.

Une cuisine ouverte moderne, parfaitement intégrée et conviviale.

Un WC indépendant.

A l'étage (5e et dernier étage) :

Un espace nuit au calme comprenant 3 belles chambres.
Une salle de bains confortable.
Une salle de douche supplémentaire pour plus de confort au quotidien.
Un second WC.

Les + qui font la différence :

Emplacement numéro 1 : Rue Nationale, à proximité immédiate des commerces, des transports et des écoles.
Dernier étage : Pas de voisins au-dessus, calme et vue dégagée garantis.
Clarté absolue : Traversant et optimisé pour la lumière naturelle.
Prêt à vivre : Aucuns travaux à prévoir, vous n'avez plus qu'à poser vos valises !

Prix: 583 000 euros FAI honoraires de 33 000 euros à la charge de l'acquéreur soit un prix de 550 000 euros net vendeur
DPE =C GES = A
Copropriété de 6 lots d'habitation
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1680 euros et 2280 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Corinne DEFRANCE, au 0678664329 ou, par courriel à c.defrance@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Corinne DEFRANCE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC douai 822355244 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : ??????. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Corinne DEFRANCE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : douai 822355244 - .

Superficie

117 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Grande Maison 1930
Exclusivité

Maison

Ref. 450788ESUT

Localisation LILLE (59800)

280 000 €

2 222 €/m²

Venez découvrir en Exclusivité cette Grande maison 1930 de 126 m2 à Relooker. Située à quelques minutes à pieds du Splendide et de l'Eco quartier Fives Cail, *elle offre un cadre de vie Idéale pour un Famille ou une Colocation jeunes actifs avec ses Grandes Chambres de 18 et 19 m2.
Une large Entrée vous invite dans un Salon Cosy qui accueille un Poêle à bois bien entretenu ( idéal pour les soirée d'hiver cocooning). Un vaste Séjour en parquet de plus de 30 m2 attend votre famille ou vos amis pour de Grandes tablées.
Un Cuisine équipée originale car surélevée, s'ouvre sur un adorable Petit Jardin sans vis à vis ,arboré et ensoleillé de 25 m2.
Aux étages , un Grand dressing, une Salle de bain avec Wc ( à moderniser ), 3 Chambres ( avec parquet d'origine ) dont 2 très Spacieuses attendent vos idées de rénovation.
En plus : Un 2nd WC au rez-de-chaussée ainsi qu'une grande Cave de 18 m2.
On note : Chaudière Neuve, électricité et coup peinture à prévoir, toiture récemment révisée et PVC double vitrage quasiment partout
Taxe foncière : 1073 euros
Vaste maison avec beau potentiel, agréable à vivre dans un quartier stratégique avec un DPE remarquable DPE: C / GES : C!
Son prix 280 000 euros dont 4% d'honoraires à la charge de l'acquéreur, soit 270 000 e
On visite? contactez moi au 06 41 99 64 12 Elsa Sutter
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1200 et 1690 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
e.sutter@proprietes-privees.com.