PIERRES Maison 112m2 idéalement située 1
PIERRES Maison 112m2 idéalement située 2
PIERRES Maison 112m2 idéalement située 3
PIERRES Maison 112m2 idéalement située 4

Maison 112m2 idéalement située

Ref. 444394JEYB

Localisation PIERRES (28130)

287 750 €

2 569 €/m²

Superficie

112 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 642m²

2 WC

2 salles de bain

Parking garage

Atouts

Jardin privatif

Garage

Veranda

Autres

Année de construction : 1984

Description

Je vous présente en exclusivité ce pavillon édifié sur un terrain plat et entièrement clos de 642 m2. Celui-ci sera vous séduire par sa lumière et la magnifique pièce de vie (+ de 40m2).
Maison sur 2 niveaux avec : 3 chambres (dont 1 au RDC), 1 bureau, 2 salle de bain (1 au RDC), 2 WC ( 1 sur chaque niveau), la belle véranda que vous pourrez utiliser toute l'année et un grand garage.
Un très bon diagnostique et pas de travaux pour pouvoir poser vos valises dès la remise des clés. Alors des question? une visite? Appelez moi !!
DPE : C, GES : B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1845 euros et 2497 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jean-yves BARBANTON, au 0669164234 ou, par courriel à jy.barbanton@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jean-yves BARBANTON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC CHARTRES 512895525 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 444394 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.57 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Jean-yves BARBANTON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : CHARTRES 512895525 - .

Ce bien vous est présenté par

Jean-yves BARBANTON

Photo Jean-yves BARBANTON
LocalisationPIERRES
Maison 112m2 idéalement située
Ref. 444394JEYB
Ce bien vous est présenté par
Jean-yves BARBANTON

Les biens à proximité

28210 NOGENT LE ROI centre ville 300 m2 terrain 959 m2

Maison

Ref. 451936THP

Localisation NOGENT-LE-ROI (28210)

690 000 €

2 300 €/m²

28210 NOGENT LE ROI centre ville 300 m2 terrain 959 m2
Cette propriété est proposée par Thirouin Patricia 0682374258
maison familiale construction1830 de 9 pièces avec terrasse bien exposée en proximité de la cuisine et grand jardin entretenu arboré avec potager et petit bassin d'eau avec poissons
8 Km gare de Maintenon (50 mn Paris Montparnasse )
RDC entrée cuisine 18 m2 buanderie salle à manger 20 m2 salon 40 m2 cheminée et bibliothèque 22 m2
Au 1er étage palier avec couloir 3 Grandes chambres 23/21/16 m2 avec dressing et placards salle de bains 20 m2 bain/douche WC salle de douche WC salle d'eau
Au 2 ème étage palier 3 chambres 16/15/13 m2 salle de douche et WC comble aménageable 35 m2
cave serre avec arrivée d'eau abri jardin atelier étant un ancien lavoir en bord du cours d'eau 2 dépendances pour rangement parking pouvant mettre 4 véhicules accès privatif avec portail au fond du jardin
mandat 393388THP taxe foncière 3000 euros électricité 450 euros/mois
contacter THIROUIN Patricia 0682374258 p.thirouin@proprietes-privees.com RSAC 848 873 162 et RC Pro MMA 127124335 SAS propriétés privées réseau immobilier 44 allée des 5 continents 44120 Vertou RCS Nantes 487624777 carte n°CPI 44012016000010388 CCI Nantes garantie Gallian 75008 Paris le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier
690 000 euros honoraires inclus charge vendeur

Patricia THIROUIN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : CHARTRES 848873162 - .

Superficie

300 m²

Pièces

9 p

Chambres

6 ch

PROCHE MAINTENON - SAINT PIAT CHARMANTE MAISON DE 52 m²
Exclusivité

Maison

Ref. 451408STED

Localisation MAINTENON (28130)

139 000 €

2 673 €/m²

NOUVEAU EN EXCLUSIVITE ! A DECOUVRIR SANS TARDER !

MAINTENON - SAINT PIAT - COMMERCES, ECOLES, CENTRE AERE, RAMASSAGES SCOLAIRES et GARE SNCF à proximité !
CHARMANTE MAISON de 52 m² environ, offrant plein d'atouts.

AMOUREUX DE CALME et DE NATURE, vous recherchez un bien de plain-pied ?
Cette jolie maison est faite pour vous !

Située à 2 minutes de Maintenon et Saint-Piat, avec leurs commerces, écoles, activités et gares SNCF (ligne Chartres-Paris Montparnasse en 50 min) venez découvrir cette belle habitation érigée sur une parcelle de 243 m².

Cette maison se compose d'une cuisine meublée, ouverte sur un séjour de 22 m² avec cheminée insert, d'une chambre spacieuse de 16 m² et d'une grande salle de bain + douche + wc de 14 m².

Côté extérieur, vous profiterez d'un espace de verdure sur lequel se trouve un abri de jardin, pratique pour y entreposer du matériel ou des outils de jardinage.

Les + de ce bien :
- idéalement situé
- exposé plein Sud
- fenêtres double vitrage et radiateurs électriques à inertie
- ramassage scolaire à 1 min à pied
- raccordé à la fibre et au tout-à-l'égout

UNE VISITE S'IMPOSE RAPIDEMENT !

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur "www.georisques.gouv.fr"

PRIX DU BIEN : 139.000 euros euros (honoraires charge vendeur)
Prix hors frais notariés, d'enregistrement et de publicité foncière.

Pour visiter ce bien, obtenir plus de renseignements et vous accompagner dans votre projet, contacter Stéphane DROUVILLE, au 06 80 17 17 71 ou par courriel à s.drouville@proprietes-privees.com . Référence 451408STED
Cette vente est garantie 12 mois.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de STEPHANE DROUVILLE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Chartres 421199712 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405
Mandat réf : 451408 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Stéphane DROUVILLE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Chartres 421199712 -

SANDRA LÉONI - STEPHANE DROUVILLE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Chartres 421 199 712 - .

Superficie

52 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

PROCHE MAINTENON ET SAINT-PIAT CHARMANTE LONGERE de 105 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 451431STED

Localisation MAINTENON (28130)

199 000 €

1 895 €/m²

NOUVEAU EN EXCLUSIVITE ! A DECOUVRIR SANS TARDER !

CHARMANTE LONGERE de 105 m² environ, offrant plein d'atouts.

AMOUREUX DE VIEILLES PIERRES et DE NATURE ?
Cette jolie maison est faite pour vous !

Située à 2 minutes de Maintenon et Saint-Piat, avec leurs commerces, écoles, activités et gares SNCF (ligne Chartres-Paris Montparnasse en 50 min) venez découvrir cette belle bâtisse des années 1900, érigée sur une parcelle de 214 m².

Cette maison se compose au rez-de-chaussée d'une cuisine meublée et équipée de 11 m², ouverte sur une salle à manger de 22 m² et d'une salle de bain avec wc de 5 m².
Situé à 1/2 niveau, vous accèderez ensuite à un salon de 22 m².
A l'étage, vous disposerez de 2 belles chambres de 14 et 29 m².
Possibilité de crée une 3ème chambre ou salle d'eau dans celle de 29 m².

Ce bien dispose également d'une cave semi-enterrée de 10 m².

Côté extérieur, vous profiterez d'un espace de verdure et d'une cour, permettant d'y stationner 2 voitures.

Les + de ce bien :
- idéalement situé
- bien de caractère avec belles poutres apparentes.
- ramassage scolaire à 1 min à pied
- raccordé à la fibre et au tout-à-l'égout

UNE VISITE S'IMPOSE RAPIDEMENT !

DPE : E - GES : B
Prix moyens, des énergies indexés sur les années 2021,2022 et 2023 : 2.600 euros à 3.518 euros (abonnement compris).

PRIX DU BIEN : 199.000 euros euros (honoraires charge vendeur)

Pour visiter ce bien, obtenir plus de renseignements et vous accompagner dans votre projet, contacter Stéphane DROUVILLE, au 06 80 17 17 71 ou par courriel à s.drouville@proprietes-privees.com . Référence 451431STED
Cette vente est garantie 12 mois.

Mandat réf : 451431 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

105 m²

Pièces

4 p

Chambres

2 ch

PROCHE MAINTENON RAVISSANTE MAISON DE 140m², 4 CHAMBRES
Exclusivité

Maison

Ref. 451103STED

Localisation MAINTENON (28130)

273 000 €

1 950 €/m²

EN EXCLUSSIVITE - COUP DE COEUR - A DECOUVRIR SANS TARDER !
MAGNIFIQUE MAISON FAMILIALE de 140m² environ, offrant plein d'atouts !

AMOUREUX DE BEAUX VOLUMES, DE CLARTE et DE CALME ?
Cette maison pleine de charme est faite pour vous !

Située dans un village avec école et ramassages scolaires, à 4-3 minutes de Maintenon - JOUY et SAINT-PIAT, de leurs commerces, écoles, activités et gares SNCF (ligne Chartres-Paris Montparnasse en 50mn) venez découvrir cette ravissante habitation, construite dans les années 80 et érigée sur une parcelle végétalisée de 600 m².

Dès l'entrée dans la propriété, cette belle construction, orientée au Est-Ouest, expose son charme et son côté accueillant.

Elle dispose, devant les pièces principales, de 2 terrasses, permettant des repas ensoleillés à tout moment de la journée.

A l'intérieur, les espaces généreux et la qualité des matériaux vous assurent un effet cocooning.

Passé la porte, c'est un vaste et lumineux salon-séjour de 40m² qui vous accueille. Il se prolonge ensuite sur une cuisine ouverte, meublée et équipée de 10m².

Toujours au rez-de-chaussée, vous disposerez d'une vie de plain-pied avec une chambre de 10 m², une salle de bain avec douche de 7m² et des wc indépendants.

A l'étage, un grand palier de presque 20 m² dessert, 3 chambres (10 - 11,9 et 15,10m²) et une salle d'eau avec wc de plus de 9m².

Cette charmante maison de maçon repose sur un sous-sol total composé d'une chaufferie buanderie de 16m², d'un espace dégagement-atelier de 20m², d'un grand garage de 36m² et d'une cave de 8m².