MARSEILLE-2E-ARRONDISSEMENT Appartement Marseille 2 pièce(s) - M99 1
MARSEILLE-2E-ARRONDISSEMENT Appartement Marseille 2 pièce(s) - M99 2
MARSEILLE-2E-ARRONDISSEMENT Appartement Marseille 2 pièce(s) - M99 3
MARSEILLE-2E-ARRONDISSEMENT Appartement Marseille 2 pièce(s) - M99 4

Appartement Marseille 2 pièce(s) - M99

Ref. 444456HIA

Localisation MARSEILLE-2E-ARRONDISSEMENT (13002)

398 000 €

8 468 €/m²

Superficie

47 m²

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambres

1 salle de bain

17ème étage

25 étages

Description

MARSEILLE 13002 - ARENC - Appartement T2 47m² + balcon 6m²

Situé dans un quartier en pleine mutation, devenant à la fois quartier résidentiel et quartier d'affaires, découvrez ce spacieux appartement prochainement disponible dans une résidence moderne avec des prestations exceptionnelles, un emplacement stratégique et une vue EXCEPTIONNELLE.

Cet appartement au 17e étage est composé d'un vaste séjour - cuisine de 22m² , d'une chambre de 14m² , d'une salle de bain, toilettes séparés et enfin d'un balcon de 6m² . Les prestations sont de qualité et répondant aux dernières normes énergétiques.

Disponibilité au 1e trimestre 2028.
Pour plus d'informations, merci de me contacter au 06 85 70 00 62 ou par mail à t.hilaire@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Thibault HILAIRE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC sous le numéro 881 947 675.
SAS PROPRIETES PRIVEES - ZAC du Chêne ferré - 44 Allée des Cinq Continents 44120 VERTOU. Carte professionnelle CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes - Saint Nazaire. RCS NANTES 487 624 777.
Mandat réf : 444456 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier

Thibault HILAIRE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : MARSEILLE 881 947 675 - .

Ce bien vous est présenté par

Thibault HILAIRE

Photo Thibault HILAIRE
LocalisationMARSEILLE
Appartement Marseille 2 pièce(s) - M99
Ref. 444456HIA
Ce bien vous est présenté par
Thibault HILAIRE

Les biens à proximité

Appartement Marseille 2 pièce(s) 37 m2

Appartement

Ref. 449840CHBI

Localisation MARSEILLE-1ER-ARRONDISSEMENT (13001)

132 000 €

3 567 €/m²

Christian Bidault vous propose deux studios situés au premier étage d'une petite copropriété composés chacun d'une cuisine ouverte sur séjour avec salle d'eau, WC, entièrement rénovés.
Idéal pour investissement locatif
Non soumis au DPE
Prix : 132 000 euros honoraires charge vendeur.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christian BIDAULT, au 0680688853 ou, par courriel à c.bidault@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christian BIDAULT agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC AIX EN PROVENCE 343913521 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf :449840 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Christian BIDAULT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : AIX EN PROVENCE 343913521 - .

Superficie

37 m²

Pièces

2 p

Chambres

2 ch

Marseille (13001) - Vieux Port / République  - Type 3 - 86 m2  + Balcon filant - VENDU LOUE
Exclusivité

Appartement

Ref. 436846LAV

Localisation MARSEILLE-1ER-ARRONDISSEMENT (13001)

387 000 €

4 500 €/m²

VENDU AVEC LOCATAIRE EN PLACE - Envie d'acquérir, dès à présent, un grand appartement agréable situé dans un immeuble haussmannien rénové, à deux pas du Vieux Port ? Ne cherchez plus, ce grand Type 3 en investissement locatif est fait pour vous !

Découvrez ses atouts :
-Une pièce de vie lumineuse grâce à son étage élevé (avec ascenseur) et aux portes fenêtres ouvrant sur un balcon filant,
-Un salon qui a tout pour séduire : cuisine us aménagée et cheminée marbre,
-Deux chambres spacieuses, environ 18 et 12 m2,
-Une petite touche en plus : chaque chambre a sa propre salle de bain ou salle d'eau, 2 toilettes dans l'appartement,
-Des rangements astucieux : entrée, chambres, dressing.

Infos techniques :
-Superficie : 86 m2
-Diagnostic énergétique : DPE: C, GES: A, rassurant !

Le quartier ? Impossible de faire mieux :
-A 2 minutes à pied du Vieux Port, tout proche des Commerces, Musées, Théâtres,
-Parkings et Transports en Commun (à proximité, 2 lignes de tramway et possibilité de parking, métro « Vieux Port »), non loin de la gare TGV SNCF st Charles et des accès autoroutiers.

Infos financières :
-Loué à ce jour 1.110 euros hors charges dans le cadre d'un bail de location nue
-Prochaine échéance : Décembre 2027.

Pour en savoir plus, visiter et vous accompagner dans tous vos projets immobiliers ACHAT - VENTE - LOCATION - GESTION LOCATIVE, contactez Valérie LAVIEILLE 06-07-38-69-77 v.lavieille@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Valérie LAVIEILLE agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris. Mandat 436846. Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 55 lots.

Charges annuelles : 2000 euros.

Superficie

86 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Bel appartement 4 pièces avec terrasse, de 80m² 13014 Marseille
Exclusivité

Appartement

Ref. 436475CHEB

Localisation MARSEILLE-14E-ARRONDISSEMENT (13014)

189 000 €

2 362 €/m²

Bel appartement 4 pièces avec terrasse, de 81m² 13014 Marseille + PARKING.

VUE PANORAMIQUE sur Marseille :
Situé au 5e étage d'un immeuble récent (2011) et parfaitement entretenu, cet appartement traversant conjugue confort, modernité et luminosité.

Emplacement stratégique, à deux pas des commerces, écoles, transports et accès autoroutiers.

Ce que vous allez aimer :
Un salon lumineux ouvert sur une grande terrasse de 13 m², exposée Sud avec vue dégagée.

Une cuisine indépendante aménagée et équipée.

Trois chambres bien réparties : deux côté nuit, pour préserver l'intimité, et une côté terrasse pour prendre son café devant la vue sur la ville !!

Salle de bain moderne et WC séparés.

Une place de parking en sous-sol, ascenseur, excellente isolation, tout le confort d'un immeuble moderne !!

Aucun travaux à prévoir : vous n'avez plus qu'à poser vos valises!!

Un bien rare avec autant d'atouts, à visiter sans tarder !!

Contactez-moi pour plus d'informations ou organiser une visite!

PRIX DE VENTE : 189 000 euros Honoraires à la charge du vendeur.( Ce prix inclut le parking)
Taxe foncière : 1914 euros
Charges copro : 2185 euros annuels
Nombre de lots : 46 lots d'habitation
DPE : C GES : A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 750 euros et 1060 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christine HERAUD-BLANC, au 0617383449 ou, par courriel à c.heraud-blanc@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christine HERAUD-BLANC agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Marseille 889 642 773 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 436475- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 92 lots - dont 46 lots habitation.

Charges annuelles : 2200 euros.
Christine HERAUD-BLANC (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Marseille 889 642 773 - .

Superficie

80 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

T4 + TERRASSE + BOX + VUE DEGAGEE
Exclusivité

Appartement

Ref. 444877BSAU

Localisation MARSEILLE-14E-ARRONDISSEMENT (13014)

160 000 €

2 388 €/m²

3EME et DERNIER ETAGE + 2 TERRASSES + BOX + VUE MER côté chambre.

Dans une résidence récente 10 ANS et bien entretenue, majoritairement occupée par des propriétaires, cet appartement T4 de 67 m² se compose d'une entrée avec penderie. Une véritable séparation entre l'espace nuit et la pièce de vie. Trois chambres, une salle de douche avec wc puis un séjour avec cuisine ouverte, lumineux, climatisé (réversible), s'ouvre sur une terrasse de 10 m² exposée plein Est, avec vue dégagée.

Un second extérieur vient compléter l'ensemble sur l'une des chambres avec un agréable aperçu VUE MER.
Possibilité d'acquérir un BOX fermé en sous-sol en sus du prix (10 000 euros).

Aucun travaux à prévoir. Stores dans toutes les pièces, fibre installée, copropriété saine sans travaux à venir.
Un bien efficace, sans défaut, qui coche toutes les cases : dernier étage, extérieurs, luminosité, tranquillité.
SOYEZ REACTIF !

Environnement adapté aux familles, avec plusieurs écoles accessibles à pied (entre 350 m et 650 m). Un parc se situe à un peu plus de 500 m pour les moments de détente, et les déplacements sont facilités grâce à une gare à environ 700 m.

Caractéristiques techniques

- Taxe foncière : 1540 euros
- Charges de copropriété : 160 euros
- DPE : A
- Mode de chauffage : électricité
- Distribution eau chaude : électricité

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Benoit SAUVIN, au O672877748 ou, par courriel à b.sauvin@proprietes-privees.com.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Energie A 63 xkWh/m2/an, GES A 2 kgCO2/m2/an, montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie aux années 2021, 2022 et 2023 : entre 420 euros et 610 euros.