PORNIC PORNIC. Golf. Appartement  2 pièce(s) dans résidence avec piscine 1
PORNIC PORNIC. Golf. Appartement  2 pièce(s) dans résidence avec piscine 2
PORNIC PORNIC. Golf. Appartement  2 pièce(s) dans résidence avec piscine 3
PORNIC PORNIC. Golf. Appartement  2 pièce(s) dans résidence avec piscine 4

PORNIC. Golf. Appartement 2 pièce(s) dans résidence avec piscine

Ref. 444507NAL

Localisation PORNIC (44210)

197 000 €

4 804 €/m²

Superficie

41 m²

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambres

1 salle de bain

2ème étage

Parking extérieur
3 étages

Atouts

Piscine

Balcon

Ascenseur

Autres

Année de construction : 1999
Quartier: Golf - Commerces et plage à pied

Description

PORNIC GOLF. A Vendre - Charmant T2 de 41m² Habitables avec balcon /terrasse dans résidence avec ascenseur et piscine. Budget: 197 000 euros HAI. DPE: C
En Exclusivité... Nathalie LABBE Propriétés privées Pornic au 06.08.09.51.76.
Découvrez ce bel appartement T2 de 41m² idéalement situé dans une résidence calme, sécurisée avec piscine et donnant sur le Golf.
Il se compose d'une entrée avec cellier, d'une salle de bains , wc séparé et d'une pièce de vie lumineuse avec son coin cuisine, une chambre confortable avec placard,
Vous profiterez également d'un balcon/terrasse de 5m², parfait pour vos moments de détente avec une agréable vue sur la végétation ( photo).
Situé à proximité immédiate du Golf, du club house et de tout leur équipement ( mini golf, terrains de tennis etc...) mais aussi de la Mer, de la plage de la Noëveilard et des commerces.
Idéal en résidence secondaire ou en investissement locatif à l'année ou en saisonnier, mais aussi en principale.
A visiter sans tarder!
Dans les charges annuelle de la copropriété sont compris la consommation de l'électricité et eau.

Pour vous accompagner dans votre projet, contactez Nathalie LABBE au 06.08.09.51.76 ou n.labbe@proprietes-privees.com . Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Nathalie LABBE agissant sous le statut en portage salarial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris. Budget: 197 000 euros dont 5.91% ttc d'honoraires agence à charge acquéreur soit un prix net vendeur de 186 000 euros. Mandat exclusif n°444507 .

(5.91 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 91 lots - dont 91 lots habitation.

Charges annuelles : 1886 euros.

Ce bien vous est présenté par

Nathalie LABBÉ

Photo Nathalie LABBÉ
LocalisationPORNIC ET ENVIRONS
Ref. 444507NAL
Ce bien vous est présenté par
Nathalie LABBÉ

Les biens à proximité

Maison La Bernerie En Retz 3 pièce(s) 55 m2 proche Mer avec jardin et garage

Maison

Ref. 444584NAL

Localisation LA BERNERIE-EN-RETZ (44760)

338 000 €

6 145 €/m²

(44760). La Bernerie en Retz proche Mer . Maison de caractère rénovée avec goût. Garage sur un terrain clos et arboré de 446m².
A 400m de la Mer et de la plage de la Rinais, venez découvrir cette ravissante maison ancienne, entièrement rénovée à l'intérieur en 2015 . Ravalement extérieur côté jardin en 2022.
De plain-pied , comprenant une entrée sur une pièce de vie lumineuse avec cuisine aménagée et équipée, une grande chambre , un salon /télé ou un espace chambre supplémentaire( photo), une salle d'eau. wc séparé.
Un beau garage de 27m² env. + appentis, cabanon de jardin . Puits.
Vous recherchez une maison secondaire proche de la Mer et des commerces ( à pied), en principale ou location saisonnière , n'hésitez pas à me contacter au 06.08.09.51.76 Nathalie LABBE ag.Propriétés privées sur Pornic et la côte de Jade.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Nathalie LABBE agissant sous le statut en portage salarial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris. Budget: 338 000 euros dont 4% ttc d'honoraires agence à charge acquéreur soit un prix net vendeur de 325 000 euros. Mandat n°444584 .

(4.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

55 m²

Pièces

3 p

Chambres

1 ch

Maison récente Pornic 5 pièce(s) 133 m2 avec double garage sur un Terain de 600m²

Maison

Ref. 446576NAL

Localisation PORNIC (44210)

547 500 €

4 116 €/m²

44210.PORNIC. A vendre Maison de 2013 de 133m² habitables avec 4 chambres sur un terrain clos et paysagé de 600m² avec terrasse et double garage. Budget: 547 500 euros - DPE: A

Cette ravissante maison lumineuse vous offre une entrée avec placard, une cuisine aménagée et équipée donnant sur un cellier, un vaste salon /séjour avec poêle à bois, une chambre parentale avec salle d'eau privative et dressing , un bureau ou chambre, wc avec lave-mains.
A l'étage: Un palier desservant 2 chambres et une salle de bains , wc.
Double garage avec mezzanine pour rangement.
Terrasse avec store banne.
Chauffage au sol par Aérothermie.

Pour vous installer sans travaux dans un endroit calme et résidentiel , je vous propose de me contacter au 06.08.09.51.76 Nathalie LABBE , pour organiser une visite ou répondre à toute demande complémentaire.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Nathalie LABBE agissant sous le statut en portage salarial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris. Budget: 547 500 euros dont 3.99% ttc d'honoraires agence à charge acquéreur soit un prix net vendeur de 526 500 euros. Mandat n°446576 .

(3.99 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

133 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Appartement Vue Mer Pornic 3 pièce(s) 70.14 m2 avec garage
Exclusivité

Appartement

Ref. 440215NAL

Localisation PORNIC (44210)

494 000 €

7 057 €/m²

PORNIC Quartier La Birochère. A deux pas de la Mer et des Plages pour ce bel appartement T3 de 70.14m² hab avec jardinet , garage et sa vue Mer . Budget: 495 000 euros HAI. SOUS PROMESSE DE VENTE.
En exclusivité ! Nathalie LABBE au 06.08.09.51.76 ag.Propriétés privées Pornic.
Situé dans une résidence de standing récente (2015) et sécurisée avec piscine , Vue Mer et son accès direct et privatif sur le chemin côtier et plages , ce bien vous séduira par sa luminosité et sa situation très recherchée.
L'appartement se compose d'une entrée avec un cellier extérieur privatif , une belle pièce à vivre avec cuisine aménagée ( non équipée) totalisant une surface de 36m² , 2 chambres, une salle d'eau et wc indépendant. Terrasse donnant sur un jardinet avec abri de jardin.
En sous-sol avec accès par ascenseur, un box fermé (garage)de 15m².
La résidence se compose de 28 logements.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Nathalie LABBE agissant sous le statut en portage salarial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris. Budget: 494 000 euros dont 4% ttc d'honoraires agence à charge acquéreur soit un prix net vendeur de 475 000 euros. Mandat exclusif n°440215 .

(4.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 69 lots - dont 28 lots habitation.

Charges annuelles : 1455 euros.

Superficie

70 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

44210 PORNIC - APPARTEMENT A VENDRE - 3 PIECES

Appartement

Ref. 429047HMA

Localisation PORNIC (44210)

557 000 €

7 233 €/m²

Au coeur du centre, prestations de haute gamme pour cet Appartement neuf de type 3 au 2e étage (normes PMR) avec ascenseur d'une surface de 77 m² comprenant un espace de vie ouvert lumineux (salon-séjour-cuisine) donnant sur terrasse 8,5 m² exposée plein sud, buanderie, 2 chambres (12,25 m² - 10 m²), salle d'eau, WC. Parking fermé (petite résidence sécurisé de 4 lots).

Prix: 557 KE FAI (honoraires charge vendeur). Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez directement Hervé MAURY, au 0668280044, par courriel à h.maury@proprietes-privees.com ou SMS (réf.).

DPE :A/A (Estimation du coût annuel (2023) en énergie pour un usage standard 390 à 440 euros. Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. Avis de valeur gratuit me consulter.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Hervé MAURY agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC NANTES 501307094 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 429047