LES MUREAUX Exclusivité Propriétés-Privées - Maison familiale en milieu pavilloniare 1
LES MUREAUX Exclusivité Propriétés-Privées - Maison familiale en milieu pavilloniare 2
LES MUREAUX Exclusivité Propriétés-Privées - Maison familiale en milieu pavilloniare 3
LES MUREAUX Exclusivité Propriétés-Privées - Maison familiale en milieu pavilloniare 4

Exclusivité Propriétés-Privées - Maison familiale en milieu pavilloniare

Ref. 444806BTOR

Localisation LES MUREAUX (78130)

349 000 €

2 492 €/m²

Superficie

140 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

4 chambres

Terrain de 724m²

2 WC

2 salles de bain

Description

Dans un quartier très calme des Mureaux, maison située dans une impasse et se composant sur 2 niveaux: d'une pièce de vie avec une cuisine ouverte aménagée et équipée, quatre chambres, une salle de bain, une salle d'eau et deux WC. La maison dispose également d'une buanderie et d'un espace de rangement.

Le jardin est plat offrant un espace de jeux ainsi que la possibilité de garer de nombreux véhicules. Maison idéale pour une famille, en très bon état d'entretien, avec un système de climatisation réversible.

DPE C GES B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1990 et 2490 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Prix: 349000 euros

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Brice TORCHIN, au 0769091519 ou, par courriel à b.torchin@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Brice TORCHIN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Versailles 952093227 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : BTOR444806 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Brice TORCHIN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Versailles 952093227 - .

Ce bien vous est présenté par

Brice TORCHIN

Photo Brice TORCHIN
LocalisationSeraincourt
Ref. 444806BTOR
Ce bien vous est présenté par
Brice TORCHIN

Les biens à proximité

Appartement Flins-sur-seine 3 pièce(s) 65 m2
Exclusivité

Appartement

Ref. 449468MAEG

Localisation FLINS-SUR-SEINE (78410)

168 500 €

2 592 €/m²

En exclusivité et à découvrir sans tarder !

Que vous soyez primo-accédant, investisseur ou simplement en quête d'un logement confortable et sans travaux, cet appartement de 65 m² saura vous séduire à coup sûr.

Situé en rez-de-chaussée surélevé, au sein d'une résidence sécurisée, calme et entretenue, cet appartement de 65 m² bénéficie d'une belle luminosité et offre un cadre de vie agréable et pratique au quotidien.

Dès l'entrée, vous apprécierez une distribution bien pensée desservant l'ensemble des pièces.

La cuisine, entièrement neuve, aménagée et équipée, allie esthétisme et fonctionnalité. Le salon-salle à manger, lumineux et chaleureux, constitue le coeur de vie de l'appartement, ouvert sur l'extérieur verdoyant de la résidence.

La partie nuit comprend deux belles chambres ainsi qu'un dressing pratique, complétés d'une salle de bain et de WC indépendants pour un confort optimal.

Côté praticité, l'appartement bénéficie de volets roulants électriques connectés et d'un excellent état général : rien à prévoir, vous n'avez plus qu'à poser vos valises. Une isolation thermique intérieure a été réalisée dans le salon - un vrai atout pour le confort thermique.

La résidence dispose également de bornes de recharge pour véhicules électriques et d'une aire de jeux pour les enfants.

Ce bien est complété par une cave privative et une place de stationnement privative en extérieur, au sein de la résidence.

Idéalement situé à la limite d'Aubergenville, l'appartement bénéficie de la proximité immédiate des commerces du Family Village, de l'hôpital Montgardé, de la gare d'Aubergenville et des autoroutes A13 et A14 pour rejoindre Paris ou la Normandie. Il offre également un accès rapide aux écoles (5 min en voiture).

Un appartement prêt à vivre, alliant luminosité, confort et qualité de vie.

Prix : 168 500 euros frais d'agence inclus
(162 000 euros net vendeur + 6 500 euros d'honoraires à charge acquéreur)

Copropriété avec charges d'environ 180 euros par mois (eau et chauffage au sol collectif)

Date établissement Diagnostic Energétique : 27/04/2026
Consommation énergie primaire : D
Valeur consommation énergie primaire : 227 kWh/m2 par an
Gaz Effet de Serre : B
Valeur Gaz Effet de serre : 8 Kg CO2/m2/an
Montant minimum estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 1390 euros
Montant maximum estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 1920 euros
Surface de référence : 64.97 m²

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Maëlle GUESDON, au 0672446602 ou, par courriel à m.guesdon@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Maëlle GUESDON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Versailles 848452173 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 449468 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.01 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 560 lots - dont 159 lots habitation.

Charges annuelles : 2196 euros.
Maëlle GUESDON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Versailles 848452173 - .

Superficie

65 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

78130 LES MUREAUX , Appartement 2 pièce(s) , Balcon, stationnement, Centre, 41m2

Appartement

Ref. 445397ARN

Localisation LES MUREAUX (78130)

162 000 €

3 951 €/m²

(78130) Les Mureaux, Appartement de type T2, balcon, stationnement sécurisé, centre ville, proche futur RER. Prix de présentation 162000 euros, honoraires charge vendeur

Au sein d'une résidence récente des Mureaux, cet appartement de 2 pièces d'un peu plus de 41m2 ,se situe au 2e et dernier étage d'un petit immeuble tranquille. Proche toutes commodités, crèche, écoles, collège, lycée, commerces, professionnels de santé, transports. Ligne SNCF et bientôt RER à quelques minutes à pied

Il dispose d'un balcon d'environ 2m2 et d'une place de stationnement privative, offrant un cadre de vie confortable dans un quartier calme. L'agencement est fonctionnel avec une bonne distribution des volumes, permettant de profiter pleinement de la luminosité. La cuisine est aménagée et équipée, l'ensemble est bien entretenu et ne nécessite pas de travaux, pour une installation sereine dans un appartement moderne. A proximité, vous trouverez plusieurs écoles maternelles, l'école maternelle Henri-Wallon à environ 500 m, l'école maternelle Victor Hugo à environ 600 m. L'école élémentaire Paul Bert se situe à environ 600 m. Pour les espaces verts, le parc de la Résidence du Parc Jean Vauzelle est à environ 400 m, le parc Molière à environ 600 m et le parc de Bécheville à environ 600 m également. La gare des Mureaux ainsi que la future gare RER, se trouve à environ 400 m, facilitant les déplacements en train.

Fenêtres PVC double vitrage, chaudière individuelle gaz à condensation, grands rangements, volets roulants, digicode, interphone, portail électrique. Copropriété calme. Pas de procédure en cours. Comptes sains.

Le bien comprend 2 lots dans une copropriétés de 198 lots, dont 65 lots d'habitation. Charges courantes annuelles : 760 euros.

DPE : C (112) - GES : C (22)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : (http://www.georisques.gouv.fr/)

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contacter Nathalie André au 06 80 06 98 42 ou par mail à n.andre@proprietes-privees.com, agissant sous le statut d'agent commercial, rédactrice éditoriale de la présente annonce, immatriculée sous le RSAC de Pontoise 533 634 523 Mandat réf. 445 397 ARN - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
SAS PROPRIETES PRIVEES - ZAC du chêne ferré - 44 allée des cinq continents 44120 VERTOU, Carte professionnelle CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. RCS NANTES 487 624 777
Secteur 95 - 78 (Avernes 95450 Magny en Vexin 95420, Meulan en Yvelines 78250, Les Mureaux 78130. Agréé FNAIM
Copropriété de 198 lots - dont 65 lots habitation.

Charges annuelles : 760 euros.
Nathalie ANDRÉ (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : PONTOISE 533634523 - .

Superficie

41 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Maison Ecquevilly 4 pièce(s) 80 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 449886TLEB

Localisation ECQUEVILLY (78920)

249 000 €

3 112 €/m²

En exclusivité ! A découvrir au plus vite sur la commune d'ECQUEVILLY, venez découvrir ce bien récent offrant un parfait compromis entre maison et appartement, idéal pour une famille, un jeune couple ou un premier achat.

Situé au sein d'une résidence récente, sécurisée et particulièrement recherchée, ce bien séduira par son environnement agréable et pratique au quotidien. Vous profiterez d'un emplacement privilégié avec les écoles, commerces et commodités accessibles à pied, tout en bénéficiant d'un accès rapide aux autoroutes A13 et A14, un véritable atout pour les déplacements vers Paris et les principaux axes routiers.

Au rez-de-chaussée, une entrée vous accueille et ouvre sur une belle pièce de vie lumineuse composée d'un séjour ? salle à manger convivial avec cuisine ouverte, aménagée et équipée, idéale pour partager des moments en famille ou entre amis. Un espace buanderie/cellier apporte un confort supplémentaire ainsi qu'une salle de douche avec WC.

A l'étage, un palier dessert trois chambres de bonne superficie offrant de beaux volumes ainsi qu'une salle de bains avec WC parfaitement adaptée à la vie de famille.

A l'extérieur, vous serez séduits par une agréable terrasse prolongée par un jardin privatif, ensoleillé et à l'abri des regards, permettant de profiter pleinement des beaux jours dans un cadre calme et intimiste.

Ce bien, sans travaux à prévoir, combine parfaitement confort moderne, fonctionnalité et emplacement de qualité dans un secteur apprécié d'ECQUEVILLY. Une opportunité rare à découvrir rapidement.

Prix : 249 000 euros frais d'agence inclus
(239 500 euros net vendeur, 9 500 euros d'honoraires à charge acquéreur)

Copropriété : 110 euros de charges par mois environ

Date établissement Diagnostic Energétique : 06/05/2026
Consommation énergie primaire : C
Valeur consommation énergie primaire : 94 kWh/m2 par an
Gaz Effet de Serre : C
Valeur Gaz Effet de serre : 16 Kg CO2/m2/an
Montant minimum estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 910 euros
Montant maximum estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 1280 euros
Surface de référence : 83.55 m²

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Thimoté LEBRAN, au 0640154047 ou, par courriel à t.lebran@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Thimoté LEBRAN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Versailles 804677482 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 449886 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.97 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 52 lots - dont 26 lots habitation.

Charges annuelles : 1320 euros.
Thimoté LEBRAN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Versailles 804677482 - .

Superficie

80 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Maison Ecquevilly 7 pièce(s) 128 m2

Maison

Ref. 444642TLEB

Localisation ECQUEVILLY (78920)

312 000 €

2 437 €/m²

Située à proximité immédiate du centre du village, cette ancienne propriété de caractère séduira les amateurs d'authenticité et de rénovation. Développant environ 128 m² habitables, elle offre un fort potentiel d'évolution grâce à ses nombreux volumes annexes et ses dépendances.

Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée desservant une cuisine indépendante, un séjour, ainsi que deux espaces buanderie offrant de belles possibilités d'aménagement. Un WC indépendant complète ce niveau.

A l'étage, un palier distribue l'espace nuit composé de quatre chambres aux surfaces confortables, une salle d'eau, une salle de bains ainsi qu'un couloir central. Cet étage permet d'accueillir une famille et offre la possibilité de repenser les volumes selon vos besoins.

Au deuxième étage, plusieurs greniers viennent compléter l'ensemble et représentent un véritable potentiel d'aménagement supplémentaire.

En sous-sol et en annexes, la propriété dispose de nombreux atouts : plusieurs caves, idéales pour le stockage ou la conservation, garage, atelier, appentis.. Ces espaces offrent de multiples possibilités pour un usage personnel ou professionnel.

Propriété de caractère, pleine de charme et d'histoire, elle constitue une opportunité rare pour les amateurs de rénovation souhaitant créer un lieu de vie unique, à leur image, tout en bénéficiant d'un emplacement recherché à proximité des commodités.

Un bien à fort potentiel, à visiter rapidement !

prix : 312 000 euros frais d'agence inclus