LEVALLOIS-PERRET Appartement 39 m2 au dernier étage 1
LEVALLOIS-PERRET Appartement 39 m2 au dernier étage 2
LEVALLOIS-PERRET Appartement 39 m2 au dernier étage 3
LEVALLOIS-PERRET Appartement 39 m2 au dernier étage 4

Appartement 39 m2 au dernier étage

Ref. 444889JAIS

Localisation LEVALLOIS-PERRET (92300)

316 000 €

8 102 €/m²

Superficie

39 m²

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambres

1 WC

6ème étage

6 étages

Atouts

Cave

Interphone

Autres

État intérieur : HabitableEnEtat
Type de chauffage : individuel
Grenier : non
Chauffage : Type : individuel - Énergie : gaz

Informations complémentaires

Description

Jonathan Aisenberg vous propose en exclusivité, rue Danton, à proximité immédiate de la rue Louise Michel et de toutes les commodités, au dernier étage d'un immeuble ancien bien entretenu, un appartement plein de charme entièrement rénové.

D'une surface de 39 m² au sol (36 m² loi Carrez), il se compose d'une belle pièce de vie de 20 m² avec séjour et cuisine américaine équipée, d'un WC séparé, ainsi que d'une chambre (12 m2) avec rangements et sa salle d'eau attenante.

Une cave vient compléter ce bien. Véritable coup de coeur ! DPE en cours.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jonathan AISENBERG, au 0622888888 ou, par courriel à j.aisenberg@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jonathan AISENBERG agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Nanterre 450 639 018 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.

Mandat réf : 444889 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(3.61 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Jonathan AISENBERG (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Nanterre 450 639 018 - .

Ce bien vous est présenté par

Jonathan AISENBERG

Photo Jonathan AISENBERG
LocalisationLevallois-Perret
Appartement 39 m2 au dernier étage
Ref. 444889JAIS
Ce bien vous est présenté par
Jonathan AISENBERG

Les biens à proximité

Maison 5 chambres 250 m2
Exclusivité
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 440339JAIS

Localisation ASNIERES-SUR-SEINE (92600)

1 890 000 €

7 560 €/m²

Jonathan Aisenberg a le plaisir de vous présenter, en exclusivité, à proximité de la rue du Bac, au sein d'un environnement paisible et verdoyant, cette maison familiale d'une surface de 250 m².
Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée avec wc séparé, un double séjour de 43 m² exposé sud-ouest ouvrant sur un jardin au calme, une cuisine indépendante et dînatoire de 18 m² ainsi qu'une chambre avec sa salle d'eau.
Au premier étage, un palier dessert une salle de bains, un wc séparé et quatre chambres, dont une suite parentale de 22 m² avec dressing et salle d'eau.
Au dernier niveau, des combles offrent un espace idéal pour une salle TV, une salle de jeux ou un espace détente, avec wc séparé et salle de bains.
Un sous-sol complète ce bien et permet d'accueillir plusieurs véhicules tout en offrant de nombreux espaces de rangement.
Produit rare sur le secteur, cette maison saura accueillir votre famille dans un cadre de vie privilégié.

DPE : C/C.

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2530 et 3460 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jonathan AISENBERG agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Nanterre 450 639 018 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 440339 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(3.85 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

250 m²

Pièces

6 p

Chambres

5 ch

Appartement d'exception avec vue panoramique sur tout Paris - Courbevoie - 4 pièces 113.51m² + 20m² de balcons quartier Bécon
Coup de  Coup de coeur

Appartement

Ref. 438522DBM

Localisation COURBEVOIE (92400)

865 000 €

7 208 €/m²

Situé à Courbevoie quartier Bécon, dans un secteur prisé pour sa qualité de vie, sa proximité immédiate de Paris et de toutes les commodités notamment le charmant quartier commerçant de Bécon, ce superbe appartement traversant de 113,51 m² loi Carrez se trouve au 14ème étage avec ascenseur d'un immeuble des années 70, parfaitement entretenu.

Dès l'entrée, le panorama est saisissant : une vue totalement dégagée sur tout Paris, rare et spectaculaire, qui confère à ce bien un caractère véritablement unique. Grâce à son exposition plein sud et à ses larges baies vitrées, l'appartement est baigné de lumière du matin au soir, offrant une atmosphère chaleureuse et apaisante.

L'agencement, particulièrement fonctionnel et harmonieux, se compose aujourd'hui :
- d'un vaste double séjour lumineux, idéal pour recevoir,
- d'une cuisine séparée
- de deux chambres au calme, avec la possibilité de créer une troisième chambre sans difficulté
- d'un dressing
- d'une salle de bains
- d'une salle d'eau avec wc
- d'un WC indépendant
- et de nombreux rangements.

A l'extérieur, deux grands balcons de plus de 10 m² chacun, accessibles de part et d'autre de l'appartement, prolongent les espaces de vie et offrent une sensation d'espace exceptionnelle, avec des vues ouvertes et imprenables.

Une place de parking ainsi qu'une cave complètent ce bien.

Le quartier est idéal pour les familles, avec un large choix d'établissements scolaires accessibles à pied, allant des crèches aux écoles maternelles et élémentaires, jusqu'aux collèges et lycées, offrant un cadre de vie pratique et sécurisé.

Un bien rare sur le secteur, alliant une vue à couper le souffle, une luminosité exceptionnelle, des volumes généreux et un emplacement recherché, à quelques pas de la gare Bécon les Bruyères et de la ligne 3 pont de Levallois Bécon.

Prix : 865 000 euros honoraires d'agence de 3.5% à la charge de l'acquéreur (soit 835 749 euros net vendeur).
Le bien est soumis au statut de la copropriété.
Charges annuelles: 6 128 euros.
Nombre de lots: 300 dont 100 lots d'habitation.
DPE D GES D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1770 euros et 2450 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Matthieu et Ny Tsiky DABOUIS, au 0636131337 ou, par courriel à nt.dabouis@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Matthieu et Ny Tsiky DABOUIS agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC NANTERRE 834907925 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 438522 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(3.50 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 300 lots - dont 100 lots habitation.

Charges annuelles : 6128 euros.
Matthieu et Ny Tsiky DABOUIS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : NANTERRE 834907925 - .

Superficie

120 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

SPECIAL INVESTISSEURS studio 35.06 m2  Prix : 425000  LEVALLOIS PERRET
Exclusivité

Appartement

Ref. 450740ASS

Localisation LEVALLOIS-PERRET (92300)

425 000 €

12 142 €/m²

Martine CAUSSE vous présente Ce studio de 35.08 m2 dans une résidence haut de gamme située dans un quartier recherché de Levallois-Perret ;
Emplacement rare aux portes de Paris, alliant confort urbain et cadre de vie agréable ;
Proximité immédiate du métro ligne 3, de la mairie et de tous les commerces ;
A quelques minutes du Parc de la Planchette et ses 44 hectares d'espaces verts ;
Accès rapide au centre commercial So Ouest.
DPE B GES B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Martine CAUSSE, au 0662041443 ou, par courriel à m.causse@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Martine CAUSSE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC NANTERRE 853 920 130 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 450740 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Martine CAUSSE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : NANTERRE 853 920 130 - .

Superficie

35 m²

Pièces

1 p

75008 Paris - COUP DE COEUR - Chambre de bonne - 8.13 m2 - 20m3 -  VUE SACRÉ-COEUR

Appartement

Ref. 444530SARZ

Localisation PARIS-8E-ARRONDISSEMENT (75008)

97 900 €

12 237 €/m²

Au coeur du 8ème arrondissement, dans un environnement chic, calme et parfaitement entretenu, découvrez cette chambre de bonne pleine de charme, nichée au 7ème et dernier étage.

Vue dégagée sur les toits de Paris avec le Sacré-Coeur en toile de fond, parquet massif, cheminée authentique, une véritable atmosphère parisienne

Optimisée et lumineuse, elle offre :
- 8,13 m² loi Carrez (8,44 m² au sol)
- une belle hauteur sous plafond (2,58 m) - Possibilité de mettre une mezzanine
- 20m3
- lit clic-clac
- un point d'eau (arrivée et évacuation d'eau)
- un espace de vie fonctionnel avec rangements
- Deux WC sur le palier, à proximité immédiate.
- Copropriété très soignée, parfaitement tenue
- Stationnement vélo sécurisé dans la cour intérieure

Un vrai cocon parisien, idéal pied-à-terre ou investissement.

Emplacement exceptionnel :

- la Gare Saint-Lazare
- le Parc Monceau
- les Galeries Lafayette
- l'Église Saint-Augustin
- la Madeleine
- le Palais de l'Élysée

Quartier vivant et élégant : cafés, commerces, transports, tout est au pied de l'immeuble.

Travaux à prévoir pour révéler tout son potentiel :
- création d'une douche et kitchenette (arrivées déjà en place)
- installation d'un tableau électrique individuel
- Coût approximatif : 4 950 EURO

Dans un quartier recherché, calme et soigné, à proximité immédiate de toutes commodités :
- commerces, cafés, écoles
- transports et grands axes

Une opportunité rare de créer un petit bijou au coeur de Paris.

Charges copropropriété - 40 euros / mois
Taxe foncière : 180 Euros
Designation Titre de propriété : Chambre

Prix : 97.900 euros FAI
(91.900 euros net vendeur + 6.000 euros honoraires TTC charge acquéreur)

Bien non soumis au DPE.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Sarah ASLANI, au 06 95 60 34 57 ou, par courriel à sa.aslani@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Sarah ASLANI agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC PARIS 934159542 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 444530 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.53 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.) (6.53 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 66 lots - dont 62 lots habitation.

Charges annuelles : 700 euros.
Sarah ASLANI (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : PARIS 934159542 - .