LA FERTE-SOUS-JOUARRE Bureau dans résidence de standing plein centre ville de la Ferté sous jouarre 1
LA FERTE-SOUS-JOUARRE Bureau dans résidence de standing plein centre ville de la Ferté sous jouarre 2
LA FERTE-SOUS-JOUARRE Bureau dans résidence de standing plein centre ville de la Ferté sous jouarre 3
LA FERTE-SOUS-JOUARRE Bureau dans résidence de standing plein centre ville de la Ferté sous jouarre 4

Bureau dans résidence de standing plein centre ville de la Ferté sous jouarre

Ref. 444898YBG

Localisation LA FERTE-SOUS-JOUARRE (77260)

178 500 €

2 348 €/m²

Superficie

76 m²

Pièces

1 pièces

1er étage

2 étages

Atouts

Autres

Grenier : non

Informations complémentaires

Description

A VENDRE BUREAU NEUF D'EXCEPTION EN COPROPRIÉTÉ EMPLACEMENT HISTORIQUE

Offrez à votre activité une adresse prestigieuse au coeur d'un site chargé d'histoire. Situé dans un environnement architectural remarquable, ce bureau neuf de 76 m² en copropriété allie parfaitement charme patrimonial et prestations contemporaines.

Caractéristiques principales :

Surface : 76 m² parfaitement optimisée
Bureau neuf, prestations de qualité
Cadre élégant et professionnel
Immeuble de standing avec parties communes soignées
Sanitaires privatifs conformes PMR
Conformité ERP (Établissement Recevant du Public)
Idéal professions libérales, sociétés de conseil ou investisseurs

Implanté dans un lieu emblématique de la ville, ce bien bénéficie d'une excellente accessibilité et d'une image valorisante pour votre entreprise.

Dernière opportunité !
Rare sur le marché, ce bureau constitue un investissement pérenne dans un secteur recherché.
prix de vente 178500 euros ( honoraires charge vendeur )

Pour plus d'informations ou organiser une visite, contactez moi dès maintenant.
DPE? GES?
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre ... et ... euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez David CADORET, au 0632381420 ou, par courriel à d.cadoret@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de David CADORET agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf :444898 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 3 lots.

Charges annuelles : 1824 euros.
Grégory BIÉ (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : MEAUX 901 202 283 - .

Ce bien vous est présenté par

Grégory BIÉ

Photo Grégory BIÉ
LocalisationLA FERTE-SOUS-JOUARRE ET SES ALENTOURS
Ref. 444898YBG
Ce bien vous est présenté par
Grégory BIÉ

Les biens à proximité

Maison La Ferte Sous Jouarre 40 pièce(s) 1000 m2

Maison

Ref. 417391YBG

Localisation LA FERTE-SOUS-JOUARRE (77260)

970 000 €

970 €/m²

Grégory Bié vous présente à La Ferté-sous-Jouarre à proximité immédiate des commerces, commodités, gare et autoroute A4, cet immeuble de caractère à fort potentiel, à finir de rénover.

Caractéristiques principales :
Surface totale : Environ 1000 m² sur 4 niveaux, potentiel surface habitable environ 870m2.

Terrain : Environ 1600 m² avec grande possibilité de parking, accessible par deux portails.
Sous-sol : Plus de 150 m² de caves divisibles ou aménageables

Composition actuelle :
Rez-de-chaussée : Atelier d'environ 60 m²
Étages : Environ 300 m² déjà rénovés, comprenant :
1 appartement T4 en duplex de 126 m²,
2 appartements T2 et
3 studios pour un total de 167 m²

Atouts :
Espaces restants à aménager : de nombreuses possibilités selon vos projets.
Bel escalier large en très bon état, assurant une bonne accessibilité des niveaux
Structure solide, bâtiment ancien bien entretenu, sain!!
Curage du bâtiment effectué, réseaux électriques passés.
Toiture en bon état
Tout-à-l'égout
Stationnement : possibilité d'environ 20 places, selon les aménagements projetés
Plans disponibles et visite virtuelle sur demande

Une opportunité rare pour investisseurs ou professionnels de l'immobilier dans un secteur à forte tension locative. Très rare sur le secteur!!

Prix de vente : 970 000 euros Honoraires à la charge du vendeur.
DPE : D et E, GES : B et D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un appartement composant l'immeuble pour un usage standard entre 410 .et 610 euros indexées aux années 2021.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Grégory BIÉ, au 0630544157 ou, par courriel à g.bie@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Grégory BIÉ agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC MEAUX 901 202 283 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 417391 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

1000 m²

Pièces

40 p

Chambres

25 ch

Propriété La Ferté-sous-Jouarre

Maison

Ref. 444976YBG

Localisation LA FERTE-SOUS-JOUARRE (77260)

499 900 €

3 758 €/m²

Grégory Bié vous propose cette propriété rare située à La Ferté-sous-Jouarre, à quelques minutes à pied des commerces et commodités, sur un terrain exceptionnel de plus de 11 hectares principalement situé en zone boisée protégée.

Maison d'habitation d'environ 130 m² comprenant :
Un séjour lumineux de plus de 30 m² avec insert bois
Une cuisine indépendante
Une buanderie
Une salle d'eau, un WC
3 chambres en rez-de-chaussée dont une grande chambre de 26 m²

A l'étage : une chambre supplémentaire avec salle d'eau, WC et accès indépendant

Confort et équipements :
Double vitrage
Pompe à chaleur air/air
Accès par portail, plusieurs places de stationnement
Propriété entièrement clôturée

Extérieurs d'exception :
Jardin paysagé avec arbres, plantes et arbustes
Plan d'eau
Poulailler
Grange de près de 70 m²
Abri de 40 m²

Un véritable havre de paix à deux pas du centre-ville, alliant confort, nature et potentiel.
Bien rare sur le secteur, contactez-moi rapidement pour une visite !

DPE : Classe C, GES : A - Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1280 et 1810 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Prix de vente : 499 900 euros, honoraires inclus charge acquéreur.

Mandat réf : 444976 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.93 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

133 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Authentique longère avec piscine, dépendances et belles prestations ? Cadre bucolique garanti

Maison

Ref. 439160MDEH

Localisation LA FERTE-SOUS-JOUARRE (77260)

335 000 €

1 861 €/m²

Située dans un environnement paisible et verdoyant, cette longère pleine de charme offre un cadre de vie idéal pour les amoureux de l'authenticité et de la nature.

D'une belle surface, elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d'une cuisine aménagée et équipée, d'une spacieuse traversante pièce de vie avec cheminée, d'un espace servant de bureau actuellement, d'un cellier, et d'un WC.

A l'étage, vous découvrirez deux suites parentales, idéales pour recevoir ou pour une vie familiale confortable, ainsi que deux chambres supplémentaires et une salle de bains avec WC.

A l'extérieur, le charme opère immédiatement : une piscine 3x6 avec son local technique, six box (idéaux pour des chevaux), un abri pour le bois, une grange servant de garage et une dépendance complètent cet ensemble rare.

Le tout est implanté sur un magnifique terrain clos de 4 541 m², sans vis-à-vis, propice à la détente, aux loisirs ou à un projet équestre.

Gare de La Ferté-sous-Jouarre à 12 minutes.
A 10 minutes de Rebais et de ses commerces, médecins...
La commune compte une école maternelle et primaire.
Collèges sur les communes de Rebais, Villeneuve-sur-Bellot et La Ferté-sous-Jouarre.
Lycées publics et privés sur la commune de La Ferté-sous-Jouarre.

Prix : 335 000 euros honoraires charge vendeur

DPE D GES B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2790 et 3840 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Marcela DEL HOYO, au 0688436718 ou, par courriel à mp.delhoyo@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Marcela DEL HOYO agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC MELUN 952 017 333 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 439160- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Marcela DEL HOYO (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : MELUN 952 017 333 - .

Superficie

180 m²

Pièces

8 p

Chambres

4 ch

Maison Sablonnieres 7 pièce(s) 154 m2

Maison

Ref. 450208YBG

Localisation LA FERTE-SOUS-JOUARRE (77260)

157 500 €

1 022 €/m²

Grégory Bié vous présente cette authentique maison d'environ 154 m², située à Sablonnières, au coeur d'un environnement naturel préservé classé en zone Natura 2000, dans la vallée du Petit Morin.
Vous profiterez d'un cadre de vie privilégié avec école et transports accessibles à pied, et d'une situation idéale à seulement 20 minutes de La Ferté-sous-Jouarre, de ses commerces et de sa gare, ainsi qu'à 15 minutes de la gare de Nanteuil-Saâcy.
Dès l'entrée, la maison dévoile de beaux espaces de vie chaleureux et lumineux. Vous découvrirez un salon convivial d'environ 30 m², ouvert sur la terrasse et le jardin, ainsi qu'une salle à manger de plus de 28 m² avec cheminée, prolongée par une cuisine ouverte, idéale pour partager des moments en famille ou entre amis. Un WC indépendant et une chaufferie complètent ce niveau.
A l'étage, l'espace nuit se compose de trois chambres, accompagnées d'une salle de bain avec WC ainsi que de nombreux espaces de rangement. Le dernier niveau propose deux chambres supplémentaires, une salle d'eau ainsi qu'un WC indépendant, offrant un agencement idéal pour une grande famille ou pour recevoir.
A l'extérieur, vous bénéficierez d'une entrée avec portail permettant de stationner deux véhicules, ainsi que d'un agréable espace extérieur pour profiter du calme environnant. Une cave vient compléter les prestations du bien.
Côté confort, la maison est équipée d'une pompe à chaleur air/eau pilotée, garantissant une solution de chauffage performante et économique.