NANTES GRAND APPARTEMENT T 3 1
NANTES GRAND APPARTEMENT T 3 2
NANTES GRAND APPARTEMENT T 3 3
NANTES GRAND APPARTEMENT T 3 4

GRAND APPARTEMENT T 3

Ref. 445048MBU

Localisation NANTES (44200)

374 400 €

3 941 €/m²

Superficie

95 m²

Pièces

3 pièces

Chambres

2 chambres

1 salle de bain

6ème étage

8 étages

Description

Malou BURGOS vous présente cet appartement loft situé au 6ème étage dans une résidence récente. L 'appartement, est très lumineux . Il offre une entrée avec un placard aménagé, une belle pièce de vie exposée plein sud avec loggia et vue dégagée - une cuisine aménagée et équipée. 1 salle d'eau avec WC - La partie nuit en duplex se compose de 2 chambres - une salle de bain avec douche et baignoire -1 loggia - Cet appartement combine luminosité, calme et emplacement unique . En sous sol Un garage boxé - 1 cave privative -

DPE C GES C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 510 euros et 760 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 -Ce bien vous est présenté par Malou BURGOS 06 78 72 39 61 m.burgos@proprietes-privees.com -
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Malou BURGOS agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC nantes 497038698 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 49403869800010 RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 445048 MBU- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4% honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 121 lots.
Charges annuelles : 2017 euros - Chauffage et eau chaude en collectif

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr (4.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 308 lots - dont 121 lots habitation.

Charges annuelles : 2017.74 euros.
Malou BURGOS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : NANTES 497038698 - .

Ce bien vous est présenté par

Malou BURGOS

Photo Malou BURGOS
LocalisationBASSE-HAUTE GOULAINE, ST SEBASTIEN
GRAND APPARTEMENT T 3
Ref. 445048MBU
Ce bien vous est présenté par
Malou BURGOS

Les biens à proximité

Maison familiale 152 m² avec jardin au calme - Nantes - Parc de la Gaudinière
Exclusivité
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 449919EGS

Localisation NANTES (44300)

579 500 €

3 812 €/m²

En exclusivité - Nantes Parc de la Gaudinière
Maison familiale de 152 m² située au calme d'une impasse sécurisée, à deux pas du parc.

Beaux volumes, belle luminosité, jardin clos sans vis-à-vis et cinq chambres pour accueillir toute la famille.

Quelques aménagements permettront de la personnaliser selon vos envies et de révéler tout le potentiel de cette maison idéalement située dans un secteur recherché.

Au rez-de-chaussée, une vaste entrée mène à un salon chaleureux, baigné de lumière, où la cheminée à insert invite à des moments conviviaux. La cuisine ouverte, aménagée et équipée, prolonge cet esprit de partage avec un accès direct sur le jardin clos et sans vis-à-vis, un véritable écrin de tranquillité.
Une salle d'eau avec toilettes complète ce niveau.

A l'étage, quatre belles chambres offrent de beaux volumes et une luminosité agréable, parfaites pour accueillir toute la famille.
Une buanderie, une salle de bains et des toilettes indépendants apportent un confort supplémentaire au quotidien.

Le dernier niveau, aménagé sous les toits, laisse libre cours à vos envies : bureau, salle de jeux, atelier ou chambre d'amis, à vous d'imaginer l'espace qui vous ressemble.

Le jardin, clos et préservé, promet de doux moments de détente à l'abri des regards.
La maison dispose également d'un garage et d'une place de stationnement devant la maison.

Informations complémentaires :
Classe Énergie : D / Classe Climat : D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie (indexées aux années 2021, 2022 et 2023) : entre 2 479 euros et 3 353 euros par an.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Prix : 579 500 euros HAI (Honoraires de 3,8 % TTC inclus, à la charge de l'acquéreur)

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Estelle GIRARDIN, au 0662334852 ou par courriel à e.girardin@proprietes-privees.com
Cette vente est garantie 12 mois

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Estelle GIRARDIN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC nantes 850714106 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405

Mandat réf : 449919 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.85 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Estelle GIRARDIN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : nantes 850714106 - .

Superficie

152 m²

Pièces

7 p

Chambres

5 ch

Maison 6 pièces 105 m2

Maison

Ref. 451129LJM

Localisation NANTES (44100)

499 900 €

4 760 €/m²

Maison de charme de plain-pied située à Nantes, dans le secteur recherché de Zola, sur un terrain de 797 m² avec piscine.

Nichée au fond d'une impasse calme et sécurisée par un portail électrique, cette maison offre un cadre de vie agréable et préservé.

Elle se compose :
d'un salon-séjour lumineux ouvrant sur un jardin clos exposé plein sud,
d'une cuisine équipée et aménagée,
de trois chambres,
d'un bureau,
d'une salle de bains,
ainsi que d'une salle d'eau.
Un garage et un carport viennent compléter ce bien.
Proche des transports et des commerces.
Une visite s'impose !
DPE: Classe D 180 -GES Classe C 25-estimation du coût annuel d'énergie pour un usage standard entre 1490 euros et 2080 euros prix moyens des prix indéxés sur les années 2021 2022 2023.
Budget :499900euros honoraires d'agences inclus de 2.98% à la charge de l'acquéreur soit 485431 euros net vendeur.Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet,contactez
Jean-Marc LAVAUD 06 01 30 36 13 - Courriel : jm.lavaud@proprietes-privees.com
****
ESTIMATION GRATUITE DE VOTRE BIEN
CONFIEZ VOTRE PROJET A UN PROFESSIONNEL
****
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de JEAN-MARC LAVAUD agissant sous le statut de portage salarial immatriculé sous le numéro 95706 au RSAC NANTES auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28132J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 28137J
Mandat réf : 451129LJM Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Pour vous accompagner dans votre projet ou visiter, contacter Jean-Marc Lavaud agissant sous portage salarial pour la SAS PROPRIETES PRIVEES RCS 487624777, au 06.01.30.36.13 ou par courriel jm.lavaud@proprietes-privees.com -Mandat N°407051LJM Le professionnel vous conseille; garantit et sécurise votre projet immobilier (2.98 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

105 m²

Pièces

6 p

Chambres

3 ch

Maison Nantes 6 pièce(s) 147 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 447026BOV

Localisation NANTES (44100)

745 920 €

5 074 €/m²

NOUVEAUTE à ZOLA en exclusivité, dans le quartier Saint-Clair : Belle exposition et cadre privilégié pour cette maison des années 30 de 150 m² qui à bénéficié d'une rénovation complète en 2019 par un architecte. Au calme de sa venelle tout en étant à deux pas des commerces des transports et des établissements scolaires. L'ambiance est celle d'une maison sereine, confortable, où l'on se sent bien dès les premiers pas.
Le rez-de-chaussée, complètement repensé s'organise autour d'une belle pièce de vie décloisonnée, véritable coeur de la maison qui combine cuisine, espace repas et se poursuit par un salon dans un ensemble cohérent, lumineux et convivial. Les ouvertures rythment la perspective vers l'extérieur et prolongent naturellement les usages vers la terrasse de 26m².
La maison offre une vraie vie de plain-pied grâce à une chambre avec salle d'eau et wc au rez-de-chaussée et vue sur le jardin.
Au premier étage, l'espace nuit se déploie autour de 2 chambres supplémentaires et d'une salle de bain, avec une organisation fonctionnelle adaptée à la vie de famille. Le dernier niveau sous comble est composé d'une chambre, d'un dressing et d'une salle d'eau avec wc.
L'aménagement paysager, les murs en pierre contribuent à une atmosphère sereine et intime à l'abri des nuisances.
Enfin, les annexes renforcent le confort au quotidien : buanderie, espaces de rangement sur mesure, garage fermé, caveau, espace de stockage. Potentiel d'évolution.
Produit rare dans le quartier.
Prix : 745920 euros honoraire d'agence inclus (25920 euros à la charge de l'acquéreur ) Prix sans les honoraires 720000 euros.
DPE C GES C Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1540 et 2130 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Véronique BOURY, au 0622718382 ou, par courriel à v.boury@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Véronique BOURY agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC NANTES 810622514 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 447026BOV- (3.60 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Véronique BOURY (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : NANTES 810622514 - .

Superficie

147 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

A VENDRE MAISON 9 PIECES

Maison

Ref. 407479HMA

Localisation NANTES (44000)