AUFFARGIS Maison duplex avec 1 chambre 1
AUFFARGIS Maison duplex avec 1 chambre 2
AUFFARGIS Maison duplex avec 1 chambre 3
AUFFARGIS Maison duplex avec 1 chambre 4

Maison duplex avec 1 chambre

Ref. 445117VDC

Localisation AUFFARGIS (78610)

199 000 €

4 422 €/m²

Superficie

45 m²

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambres

Terrain de 60m²

2 WC

1 salle de bain

Parking extérieur

Atouts

Jardin privatif

Terrasse

Autres

Année de construction : 1900

Description

78610- Dans un hameau d'AUFFARGIS- Au sein d'une petite copropriété cette maison aménagée en duplex et son jardinet vous séduiront par son charme.
Ce petit nid douillet vous accueille avec sa pièce de vie lumineuse et sa cuisine aménagée et équipée, l'ensemble ouvert sur le jardinet sans vis à vis exposé ouest. Au rez-de-chaussée également un toilette avec coin buanderie. A l'étage une chambre avec dressing et belle salle de bain avec wc.
Ce bien est situé dans une copropriété de 5 lots dont 3 lots principaux ne faisant l'objet d'aucune procédure.
Charges de copropriété annuelles 250 euros
Ses atouts:
- son coté indépendant, pas de parties communes
- son état général
- Son jardin avec chalet

DPE : D GES : B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie des années 2021, 2022, 2023: 1150 à 1600 euros
Prix : 199 000 euros dont 4,74% d'honoraires charges acquéreurs soit 190 000 euros net vendeur.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet contactez Véronique Da Costa agissant sous le statut d'agent commercial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES immatriculée au RSAC sous le numéro 386483239 au 06.86.32.52.00 ou par mail à v.dacosta@proprietes-privees.com en précisant la réf VDC445117 - Mandat N°445117. SAS PROPRIETES-PRIVEES, Société au capital fixe de 40 000 euros inscrite au RCS Nantes 487 624 777, 44 Allée des Cinq Continents - Bâtiment C - ZAC Le Chêne Ferré - 44120 VERTOU-Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire-RCS487624777. (4.74 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 5 lots - dont 3 lots habitation.

Charges annuelles : 250 euros.
Véronique DA COSTA (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Versailles 381483239 - .

Ce bien vous est présenté par

Véronique DA COSTA

Photo Véronique DA COSTA
LocalisationLe Perray en Yvelines
Maison duplex avec 1 chambre
Ref. 445117VDC
Ce bien vous est présenté par
Véronique DA COSTA

Les biens à proximité

Maison en construction - 3 chambres
Exclusivité

Maison

Ref. 450144VDC

Localisation LE PERRAY-EN-YVELINES (78610)

271 000 €

2 683 €/m²

EXCLUSIVITÉ- 78610- LE PERRAY-EN-YVELINES-

Cette maison construite en 1980 puis agrandit en 1995 présente un beau potentiel et s'adresse aux personnes souhaitant s'installer au Perray-en-Yvelines et ayant une certaine expérience dans les travaux.

Cette construction de 1980 étant dépourvue de chauffage et de dispositif de refroidissement, elle n'est pas soumis au DPE.

Potentiel d'agrandissement , Zone UB du PLU, CES de 30%
Ce bien vous est proposé au prix de 271 000 euros charges vendeurs.

Pour plus de renseignements vous pouvez joindre Véronique DA COSTA au 06.86.32.52.00 ou par mail à: v.dacosta@proprietes-privees.com
Selon l'article L.561.5 du code monétaire et financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Véronique Da Costa agissant sous le statut d'agent commercial immatriculée au RSAC sous le numéro 381483239 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES Société au capital fixe de 44920 euros - ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 450144- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

101 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Maison de plain-pied 4 chambres et 1 bureau sur sous-sol total

Maison

Ref. 428440VDC

Localisation LE PERRAY-EN-YVELINES (78610)

510 000 €

3 642 €/m²

78610- Vous recherchez une maison de plain-pied, construite sur sous-sol total, une parfaite autonomie familiale, un bien sans vis à vis, elle est pour vous. Sur la commune du Perray-en-Ynes, à 5 minutes à pied de la gare et des commerces du centre ville, venez découvrir cette maison avec 4 chambres, 1 bureau et 1 double séjour lumineux.

Plus de renseignements, contactez-moi au 06.86.32.52.00
DPE : D GES : D- Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 1890 et 2600 euros.
Prix : 510000 euros Honoraires d'agence inclus charges acquéreurs, soit 493000 euros net vendeur.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet contactez Véronique Da Costa agissant sous le statut d'agent commercial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES immatriculée au RSAC sous le numéro 908873904 au 06.86.32.52.00 ou par mail à v.dacosta@proprietes-privees.com en précisant la réf 428440VDC - Mandat N°428440. SAS PROPRIETES-PRIVEES, Société au capital fixe de 40 000 euros inscrite au RCS Nantes 487 624 777, 44 Allée des Cinq Continents - Bâtiment C - ZAC Le Chêne Ferré - 44120 VERTOU-Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire-RCS487624777. (3.45 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

140 m²

Pièces

7 p

Chambres

4 ch

Appartement Cernay La Ville 2 pièces 36 m2
Exclusivité

Appartement

Ref. 434488BMC

Localisation CERNAY-LA-VILLE (78720)

159 000 €

4 416 €/m²

78720 - Exclusivité à Cernay-la-Ville ! Beau duplex traversant de 36m² (47m² au sol) refait à neuf et proposant une agréable pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte entièrement équipée. Une salle de douche avec wc complète ce niveau.
Un escalier nous mène à une chambre spacieuse avec rangements. Possibilité de fermer cette pièce grâce à une trappe.
T2 situé au 1er et dernier étage d'une petite copropriété de 4 appartements. Un débarras sur le palier complète ce bien.
Ce logement dispose également d'une place de parking ainsi que d'un jardin collectif.   
Idéal pour primo-accédants ou investisseurs !
Situation TOP au coeur de Cernay : commerces et bus à pied. A 15mn en voiture du RERB de St Rémy-Lès-Chevreuse et de la gare SNCF de Rambouillet.
Au prix de 159 000 euros HAI dont 7 600 euros d'honoraires inclus dans le prix de vente à la charge de l'acquéreur au taux de 5%, soit 151 400 euros hors honoraires.
DPE : E GES : B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 900 euros et 1 270 euros indexés aux années 2021, 2022, 2023.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christine BERTIN, au 0684226372 ou, par courriel à c.bertin@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christine BERTIN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC VERSAILLES 443310438 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 434 488 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.02 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 10 lots - dont 4 lots habitation.

Charges annuelles : 200 euros.
Christine BERTIN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : VERSAILLES 443310438 - .

Superficie

36 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Cabinet médical, bureau ou 2 pièces au RDC
Exclusivité

Appartement

Ref. 446768VDC

Localisation LE PERRAY-EN-YVELINES (78610)

160 000 €

5 333 €/m²

EXLUSIVITÉ-78610- Venez découvrir cet appartement de 30m2 environ en cours de rénovation (sera livré rénové).
Cet appartement est adapté pour les professions libérales car il est accessible par 2 entrées de plain-pied et adaptables aux personnes à mobilité réduite.
Aménagement en cabinet médical avec salle d'attente OU bureau OU en pièce de vie avec cuisine , salle de douche avec wc, espace chambre.
Ses atouts: PLAIN-PIED donnant sur cour, au pied des commerces, à 2 minutes à pied de la gare du Perray-en-Yvelines et à 5 minutes de Rambouillet.

copropriété de 9 lots dont 8 principaux.
Aucune procédure en cours
Non SOUMIS au DPE

Prix : 160 000 euros dont 10000 euros d'honoraires charges acquéreurs soit 150 000 euros net vendeur.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, Véronique Da Costa agissant sous le statut d'agent commercial en portage salarial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES immatriculée au RSAC sous le numéro 908873904 au 06.86.32.52.00 ou par mail à v.dacosta@proprietes-privees.com
Mandat N°446768 SAS PROPRIETES-PRIVEES, Société au capital fixe de 40 000 euros inscrite au RCS Nantes 487 624 777, 44 Allée des Cinq Continents - Bâtiment C - ZAC Le Chêne Ferré - 44120 VERTOU-Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire-RCS487624777. (6.67 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 9 lots - dont 8 lots habitation.

Charges annuelles : 700 euros.

Superficie

30 m²

Pièces

2 p