NONANCOURT NONANCOURT 27320 Maison individuelle et lodge aménagé, 4 étangs avec bras de rivière, double garage, terrain de plus de 5 Hectares - 488 800  HAI 1
NONANCOURT NONANCOURT 27320 Maison individuelle et lodge aménagé, 4 étangs avec bras de rivière, double garage, terrain de plus de 5 Hectares - 488 800  HAI 2
NONANCOURT NONANCOURT 27320 Maison individuelle et lodge aménagé, 4 étangs avec bras de rivière, double garage, terrain de plus de 5 Hectares - 488 800  HAI 3
NONANCOURT NONANCOURT 27320 Maison individuelle et lodge aménagé, 4 étangs avec bras de rivière, double garage, terrain de plus de 5 Hectares - 488 800  HAI 4

NONANCOURT 27320 Maison individuelle et lodge aménagé, 4 étangs avec bras de rivière, double garage, terrain de plus de 5 Hectares - 488 800 HAI

Ref. 445340KMI

Localisation NONANCOURT (27320)

488 800 €

2 532 €/m²

Superficie

193 m²

Pièces

6 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 51700m²

1 WC

Description

Karine MILLIEN vous propose EN EXCLUSIVITE cet ensemble immobilier composé d'une maison individuelle et d'un lodge aménagé dans un cadre idyllique avec 4 étangs privés et bras de rivière.

Amoureux de la nature, du calme et des grands espaces, découvrez ce havre de paix niché à seulement 1h de Paris.
Ce domaine unique s'étend sur plus de 5 hectares de verdure et de paysages aquatiques, offrant un cadre de vie dépaysant.

Une maison principale (sur vide sanitaire) entièrement rénovée qui offre une entrée avec placards, cuisine moderne ouverte aménagée et équipée, salle à manger avec poêle à bois, salon, coin buanderie, salle de douche, WC, 3 chambres (dont 1 avec grand dressing).
Fenêtres double vitrage, visiophone, alarme, isolation extérieur de 2021.
Double garage : porte automatique, fosse, atelier et mezzanine.
Le lodge est aménagé (env.96 m²) : idéal pour recevoir proches ou développer une activité d'hébergement touristique. Il est composé d'une grande entrée, spacieux salon avec poêle à bois, ambiance bar et WC.
4 étangs privés alimentés par bras de rivière, parfaits pour la pêche, les loisirs aquatiques ou simplement profiter du spectacle de la nature.
Enfin le vaste terrain est propice au balades, à l'observation de la faune et à des moments de sérénité totale sans oublier le boulodrome !

Ne laissez pas passer l'opportunité de devenir propriétaire de ce cadre de vie exceptionnel, où la nature et confort se rejoignent en parfaite harmonie.

DPE : Classe C - GES : A - Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie des années 2021 2022 et 2023 entre 1080 et 1520 euros
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
PRIX : 488800 euros dont 4% d'honoraires inclus à la charge de l'acquéreur (soit 18800 euros), soit 470000 euros hors honoraires.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Karine MILLIEN, au 0677017216 ou par courriel à k.millien@proprietes-privees.com
Cette vente est garantie 12 mois.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Karine MILLIEN agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405

Mandat réf : 445340 KMI
Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(4.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Ce bien vous est présenté par

Karine MILLIEN

Photo Karine MILLIEN
LocalisationMUZY
Ref. 445340KMI
Ce bien vous est présenté par
Karine MILLIEN

Les biens à proximité

Appartement  NONANCOURT centre ville 2 pièce(s) 42 m2  1er étage 1 chambre 66000 FAI

Appartement

Ref. 431405FGN

Localisation NONANCOURT (27320)

66 000 €

1 571 €/m²

Dans immeuble rénové du centre ville, appartement au 1er étage, type F2 d'env 42 m2 comprenant un couloir desservant une chambre, un séjour-cuisine, une salle d'eau lavabo-douche et wc.
Petite copropriété, très faibles charges. Chauffage individuel électrique. Immeuble fibré. Valeur locative 500 euros HC. A saisir!
DPE : classe D - GES : B - Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 680 euros et 930 euros indexés à l'année 2021.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Géraldine FOUREAU, au 0662265695 ou par courriel à g.foureau@proprietes-privees.com
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Géraldine FOUREAU agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC CHARTRES 845 272 343 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris

Mandat réf : 431405FGN. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Prix : 66000 euros honoraires inclus à la charge de l'acquéreur.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr (10.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 19 lots - dont 10 lots habitation.

Charges annuelles : 150 euros.
Géraldine FOUREAU (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : CHARTRES 845 272 343 - .

Superficie

42 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Appartement Nonancourt centre 3 pièce(s) 46.20 m2 2 chambres jardin 96000 FAI

Appartement

Ref. 431396FGN

Localisation NONANCOURT (27320)

96 000 €

2 086 €/m²

Dans immeuble rénové du centre ville, Superbe appartement neuf au 2e étage sans ascenceur type F2 d'env 46m2 m2 (66 m2 au sol) comprenant un accès par escalier individuel une belle pièce cuisine-séjour avec poutres, deux chambres, salle d'eau lavabo-douche et wc. Très belle vue et énorme cachet , Le +! Un jardin tout proche pour stationnement ou loisirs d'env 200m2.
Petite copropriété, très faibles charges. Chauffage individuel. Immeuble fibré.
DPE : Non soumis au DPE

Mandat réf : 431396-FGN. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Prix : 96000 euros honoraires inclus à la charge de l'acquéreur.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr (6.67 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 19 lots - dont 10 lots habitation.

Charges annuelles : 300 euros.