LA ROQUEBRUSSANNE Villa sur 5689m²  de terrain avec vue exceptionnelle et piscine - La Roquebrussanne 1
LA ROQUEBRUSSANNE Villa sur 5689m²  de terrain avec vue exceptionnelle et piscine - La Roquebrussanne 2
LA ROQUEBRUSSANNE Villa sur 5689m²  de terrain avec vue exceptionnelle et piscine - La Roquebrussanne 3
LA ROQUEBRUSSANNE Villa sur 5689m²  de terrain avec vue exceptionnelle et piscine - La Roquebrussanne 4

Villa sur 5689m² de terrain avec vue exceptionnelle et piscine - La Roquebrussanne

Ref. 445345BROU

Localisation LA ROQUEBRUSSANNE (83136)

648 000 €

4 500 €/m²

Superficie

144 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 5689m²

COUP DE COEUR !
Endroit paradisiaque pour cette magnifique villa au calme et sans vis à vis d'environ 144m² sur un grand terrain arboré de 5689m² avec vue dégagée exceptionnelle sur les collines.

La villa est composée au rdc d'une entrée sur le grand séjour lumineux avec coin salon et salle à manger, une cuisine semi ouverte neuve entièrement équipée avec accès sur une terrasse, 1 salle d'eau avec WC, 2 chambres dont une chambre parentale avec WC et coin salle d'eau.
A l'étage, 1 WC, un coin rangement pouvant servir de salle de jeux pour enfants ou de chambre d'appoint, 1 grande chambre avec un accès sur une deuxième terrasse.
A proximité des villes, Toulon à 30 minutes, Brignoles à 15 minutes, Vidauban à 40 minutes, Aix en Provence à 45 minutes...
A l'extérieur, vous pourrez profiter d'une piscine récente avec sa plage, de plusieurs restanques accessibles et aménagées, d'un espace forêt, d'un double carport, d'un espace pour stationner les véhicules, de plusieurs terrasses, d'un terrain de pétanque...

Prestations de qualité pour ce bien rare à la vente, menuiseries double vitrage PVC, climatisation réversible, travertin, cheminée avec insert, eau par forage...
Aucun travaux !
A visiter d'urgence !
Prix de vente : 648 000 euros HAI - Honoraires charge vendeur.
DPE C : 140 kWh/m2 par an
GES A : 5 Kg CO2/m2/an
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 1090 euros et 1480 euros

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Brice ROUFAST, au 0659181591 ou par courriel à b.roufast@proprietes-privees.com
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée
Cette vente est garantie 12 mois

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Brice ROUFAST agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC DRAGUIGNAN 839 362 662 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405

Mandat réf : 445345 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques.gouv.fr
Brice ROUFAST (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : DRAGUIGNAN 839 362 662

Brice ROUFAST (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : DRAGUIGNAN 839 362 662 - .

Ce bien vous est présenté par

Brice ROUFAST

Photo Brice ROUFAST
LocalisationLE VAL, MONFORT SUR ARGENS et BRIGNOLES
Ref. 445345BROU
Ce bien vous est présenté par
Brice ROUFAST

Les biens à proximité

Maison Gareoult 4 pièce(s) 101 m2

Maison

Ref. 448712HDI

Localisation GAREOULT (83136)

398 000 €

3 940 €/m²

Propriété avec piscine et jardin Provençal

Laissez-vous séduire par cette superbe maison de 101 m², nichée au coeur d'un environnement privilégié, sur un magnifique terrain de 1 325 m² soigneusement aménagé.

Dès les premiers instants, le charme opère : un extérieur pensé pour le bien-être, avec une piscine Diffazur de grande qualité, sublimée par son dôme coulissant, invitant à la détente. Le jardin, véritable écrin de verdure, est complété par un atelier et un cabanon en bois.

A l'intérieur, la maison offre une atmosphère chaleureuse :
un espace de vie lumineux, agrémenté d'un poêle à bois pour des moments conviviaux,
une cuisine ouverte élégante, parfaitement intégrée à la pièce de vie,
trois chambres confortables, propices au repos,
deux salles d'eau, un WC indépendant, ainsi qu'une buanderie/cellier, alliant fonctionnalité et discrétion.

A l'extérieur, une terrasse couverte prolonge harmonieusement les espaces de vie, idéale pour recevoir en toute intimité ou savourer des instants de détente.

Les Plus de ce bien
Poêle à Bois
Climatisation Réversible
Panneaux Solaires
Chauffe Eau Solaire

PRIX DU BIEN 398.000 euros HAI Honoraires à la Charge du vendeur

DPE C 113 GES A 4
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 930 et 1320 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Fosse Septique à Remettre aux Normes.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Isabelle et Benoit HOCHARD, au 0673344533 ou, par courriel à i.hochard@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Isabelle et Benoit HOCHARD agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC DRAGUIGNAN 850095639 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) N°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 448712 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Isabelle et Benoit HOCHARD (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : DRAGUIGNAN 850095639 - .

Superficie

101 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Villa T5 récente de 120 m2 avec garage et piscine sur terrain 841m² - GAREOULT
Exclusivité
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 434222BROU

Localisation GAREOULT (83136)

485 000 €

4 041 €/m²

REMISE EN VENTE !
Venez découvrir cette magnifique villa tout confort de 2022 d'environ 108m² + pièce aménagée de 12,50m² au calme.
Dès l'entrée, vous pourrez profiter d'une belle pièce de vie lumineuse avec placards de rangement, coin salle à manger et cuisine ouverte entièrement équipée, vous passerez ensuite dans la suite parentale avec son dressing et sa salle d'eau, un WC séparé et un cellier/buanderie complètent le rdc.
A l'étage se trouvent 2 autres chambres ainsi qu'un WC séparé et une salle de bains.
Une pièce aménagée laissant libre choix à sa destination (chambre supplémentaire, bureau, salle de jeux...) se trouve également au rdc.
A l'extérieur, vous pourrez admirer le coin piscine avec sa plage autour, un abri pouvant servir de cuisine d'été, un garage avec sa mezzanine.
Le terrain est clos avec portail électrique et fait le tour de la maison pour plus de confort.
Les prestations sont de qualité, menuiseries anthracites double vitrage PVC, poêle à bois, climatisations réversibles, volets roulants électriques, chauffe eau thermodynamique, VMC...

A VISITER SANS TARDER !

Prix de vente : 485 000 euros HAI - Honoraires charge vendeur
DPE B : 96 kWh/m2 par an
GES A : 3 Kg CO2/m2/an
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2023 : entre 740 euros et 1060 euros.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Brice ROUFAST, au 0659181591 ou par courriel à b.roufast@proprietes-privees.com.
Cette vente est garantie 12 mois.

Mandat réf : 434222- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques.gouv.fr.

Superficie

120 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Maison de village 4 pièces, La Roquebrussanne

Maison

Ref. 446464MANQ

Localisation LA ROQUEBRUSSANNE (83136)

199 000 €

1 913 €/m²

**Nouvelle exclusivité ? Maison de Village à La Roquebrussanne**

Située au coeur du village de La Roquebrussanne, dans un environnement agréable, découvrez cette maison de village développant 104 m² habitables sur trois niveaux.

Au 1er étage, vous profiterez d'un bel espace de vie avec séjour et cuisine ouverte, donnant accès à une terrasse sans vis-à-vis, un véritable atout rare en centre village.

Le 2ème étage accueille une chambre parentale ainsi qu'une salle de bains offrant de beaux volumes.

Au 3ème étage, vous trouverez deux chambres supplémentaires ainsi qu'un dressing.

Traversante et bien exposée, cette maison bénéficie de fenêtres en PVC double vitrage pour un maximum de confort.
Quelques finitions suffiront à révéler tout son potentiel.

A proximité immédiate des commerces, écoles et stationnements, ce bien est parfaitement adapté à une résidence principale comme à un investissement locatif.

Prix : 199 000 euros Honoraires à la charge du vendeur
Une opportunité à saisir rapidement.

Contactez-moi pour obtenir plus d'informations et organiser une visite :
Manon ANQUET
06 52 21 11 79
m.anquet@proprietes-privees.com
-----------------------------------------------
DPE : Classe C - GES : Classe A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1370 euros et 1880 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Bien vendu soumis au statut de la copropriété. Nombre de lots en copropriété : 4. Montant annuel des charges payées par le vendeur : 0 euros.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Manon ANQUET agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 804308336 RSAC Draguignan auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.

Mandat réf : 446464 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier

Copropriété de 4 lots - dont 4 lots habitation.
Manon ANQUET (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 804308336 RSAC Draguignan - .

Superficie

104 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Appartement  T1 avec jardin privatif et cave à La Roquebrussanne

Appartement

Ref. 446466MANQ

Localisation LA ROQUEBRUSSANNE (83136)

130 000 €

3 513 €/m²

**Nouvelle exclusivité - Appartement avec jardin privatif et cave à La Roquebrussanne**

Situé au coeur du charmant village de La Roquebrussanne, dans un cadre agréable, découvrez cet appartement T1 de 37 m² habitables, avec coin nuit, jardin privatif et cave voutée de 25m².

Il se compose d'une salle de bains, d'un coin nuit offrant un espace de repos distinct, ainsi que d'une cuisine indépendante équipée et fonctionnelle.

A l'extérieur, vous profitez d'une cour agréable, parfaite pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.

La cave voûtée d'environ 25m² constitue, quant à elle, un véritable atout de stockage.

A deux pas des commerces, des écoles et des stationnements, cet appartement convient aussi bien pour une résidence principale que pour un investissement locatif.

Prix : 130 000 euros honoraires à la charge du vendeur
A visiter sans tarder !

Manon ANQUET
06 52 21 11 79
m.anquet@proprietes-privees.com
-----------------------------------------------