ORVAULT Appartement duplex Orvault 3 pièce(s) 1
ORVAULT Appartement duplex Orvault 3 pièce(s) 2
ORVAULT Appartement duplex Orvault 3 pièce(s) 3
ORVAULT Appartement duplex Orvault 3 pièce(s) 4

Appartement duplex Orvault 3 pièce(s)

Ref. 445417PGV

Localisation ORVAULT (44700)

189 000 €

3 203 €/m²

Superficie

59 m²

Pièces

3 pièces

Chambres

2 chambres

Description

EXCLUSIVITE Vincent Pogu vous propose ce type T3 duplex de 59 m² sur la place de l'église d'Orvault.

Appartement situé au 1er étage,sans balcon ni terrasse avec une place de stationnement privée au pied du bâtiment
Il comprend: au 1er étage ,entrée 1,5m2, séjour ouvert sur cuisine aménagée de 24m² et une salle d'eau avec wc de 4 m²

Au 2ème étage,
- Deux chambres de 11,5 m² et 9,5 m² ,une pièce d'eau avec wc de 5 m² et un couloir : 3,5 m²

- Double vitrage
- Chauffage et clim : pompe à chaleur
- Exposition : traversant Sud Ouest / Nord Est
- A proximité : plusieurs parkings gratuits, transports en commun, commerces

DPE C GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 772 et 1044 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Vincent POGU, au 0687762343 ou, par courriel à v.pogu@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Vincent POGU agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Nantes 912 304 441 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 445417 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Vincent POGU (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Nantes 912 304 441 - .

Ce bien vous est présenté par

Vincent POGU

Photo Vincent POGU
LocalisationST FIACRE-CHATEAU THEBAUD-VERTOU
Appartement duplex Orvault 3 pièce(s)
Ref. 445417PGV
Ce bien vous est présenté par
Vincent POGU

Les biens à proximité

Appartement Sautron 5 pièce(s) 153 m2

Appartement

Ref. 436990JAD

Localisation SAUTRON (44880)

637 000 €

4 163 €/m²

Ronan Jadé présente à SAUTRON, en plein coeur de bourg, un magnifique appartement de 153 m2, unique par sa taille et la qualité de ses prestations.
Cet immeuble construit en 2012 a été conçu dès l'origine pour ne compter que 2 grands appartements afin que les copropriétaires puissent vivre harmonieusement (implantation des terrasses, exposition, etc.). Vous disposerez des volumes d'une maison sans les contraintes associées.
Au premier et dernier étage, cet appartement se compose d'un espace de vie de plus de 50 m2 avec salon et salle à manger, une magnifique cuisine semi ouverte aménagée et équipée avec des matériaux de qualité, une arrière cuisine/buanderie, wc indépendants.
Côté nuit, vous trouverez 2 chambres dont une avec placards intégrés et une spacieuse salle d'eau.
Une troisième chambre (ou bureau) vient compléter ce niveau.
Vous disposerez de 2 belles terrasses en fonction des moments de la journée avec chacune sa baie à galandage et son store banne. La première, exposée plein sud se trouve dans la continuité du salon. La deuxième, exposée sud-ouest, abrite l'espace repas ou vous n'aurez plus qu'à poser votre plancha pour régaler vos convives.
En duplex, une surprise vous attend : un véritable petit appartement indépendant pour vos invités ou au choix une master suite parentale avec une grande pièce de vie qui intègre la chambre et le salon, ainsi qu'une salle d'eau et wc.
A noter que ce très bel espace peut également être facilement séparable en 2 grandes chambres.
Cet appartement bénéficiant d'une triple exposition est baigné de lumière. Il offre une vue dégagée, et sans aucun vis à vis, ce qui en fait un véritable havre de paix, rare sur le secteur.
L'appartement a été réaménagé en 2017 selon les goûts des propriétaires actuels (cuisine, grenier, etc.)
L'environnement immédiat répondra à toutes vos attentes : vous irez à pieds au parc de la linière avec son marché renommé, commerces et écoles, associations culturelles et sportives, cabinets médicaux, vallée du cens et son étang de la Bretonnière, etc.
Côté technique :
Chauffage au sol avec thermostats
Aspiration centralisée
Tout électrique
Possibilité d'installer un ascenseur si besoin pour accéder à l'étage.
Pour compléter la description, vous disposerez d'un box fermé motorisé ainsi qu'une place de stationnement à l'intérieur de la parcelle.
Copropriété de 2 lots d'habitation entièrement fermée et sécurisée avec portillon et portail extérieur motorisé.

Prix : 637000 euros TTC incluant les honoraires de 3,6 % à la charge de l'acquéreur, soit 615000 euros hors honoraires.

Bien en copropriété comprenant : 4 lots dont 2 lots d'habitations.
DPE C indice 127 GES C indice 24, Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2360 euros et 3240 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Ronan JADE, au 0768140699 ou, par courriel à r.jade@proprietes-privees.com.

Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été réalisée sous la responsabilité éditoriale de Ronan JADE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC NANTES 820059665 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137 J

Mandat réf :436990. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier

(3.58 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 4 lots.

Charges annuelles : 260 euros.
Ronan JADÉ (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : NANTES 820059665 - .

Superficie

153 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Maison 5 chambres -  jardin et garage - Orvault / La Cholière

Maison

Ref. 449201LLAM

Localisation ORVAULT (44700)

538 200 €

3 040 €/m²

Nouveauté à vendre ! Maison non-mitoyenne d'environ 177m2 avec jardin et garage, située dans une rue calme et familiale dans le quartier de la Cholière à Orvault.

Ce bien sans vis à vis se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée, d'un grand salon-séjour lumineux aux belles hauteurs sous plafond, d'une cuisine équipée et aménagée donnant sur une terrasse, d'une chambre et d'un WC. A l'étage, un grand palier avec un espace bureau/salle de jeu qui dessert 4 chambres spacieuses avec rangements, dont une suite parentale avec salle d'eau privative, ainsi qu'une seconde salle de bain et un WC séparés.
Un garage complète ce bien.

A l'extérieur, vous y retrouverez un joli jardin arboré. Cette maison située à proximité des écoles, dans un environnement calme et privilégié vous permettra d'y poser vos valises et de profiter des nombreuses balades du Cens.

A vendre au prix de 538 200 euros comprenant les honoraires d'un montant de 18 200euros à la charge de l'acquéreur. DPE consommation énergétique D indice 147 et gaz effet de serre D indice 30. Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi sur les années 2021, 2022, 2023 : 1760 euros et 2390 euros . Contactez Louise LAMBERT dès aujourd'hui pour organiser une visite au 0625094004 ou par courriel à l.lambert@proprietes-privees.com Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette vente est garantie 12 mois.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Louise LAMBERT agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC nantes 890 214 794 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405 Mandat réf : 449201 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.50 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

177 m²

Pièces

7 p

Chambres

5 ch

Maison Sautron 8 pièce(s) 260 m2  au coeur d'un parc arboré
Exclusivité

Maison

Ref. 448441BOV

Localisation SAUTRON (44880)

726 950 €

3 429 €/m²

Exclusivité - Sautron - aux portes de Nantes, cette maison d'architecte de 212 m² habitables se caractérise par une identité singulière, marquée par un jeu de toitures et une façade plein sud rythmée par des ouvertures soigneusement intégrées à son environnement végétal. Au sein de son parc de 8000 m² sans vis à vis, cette maison familiale propose des espaces de vie fluides et élégants. La pièce de vie principale de 55m² constitue le véritable coeur de la maison. Elle est agrémentée d'une magnifique cheminée en pierre du Pont du Gard réalisée par le sculpteur Mourad Horsh. Une vaste mezzanine surplombe cet espace et donne accès à une chambre dotée d'une salle d'eau et des sanitaires séparés . Depuis la pièce de vie, quelques marches conduisent à l' espace nuit , composé d'une suite parentale ainsi que deux chambres intelligemment reliées par une douche commune. Une cuisine aménagée et équipée avec accès direct à la terrasse. Une arrière cuisine et une buanderie en enfilade complètent cet espace fonctionnel. Un garage pour deux voitures, un local technique et un cabanon de jardin viennent parfaire l'offre. Cadre de vie idéal pour cette propriété située à seulement cinq minutes des commodités du centre ville de Sautron.
Un rafraichissement est à prévoir .
Prix : 726950 euros honoraire d'agence inclus (26950 euros à la charge de l'acquéreur ) Prix sans les honoraires 700000 euros.
DPE C GES C Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3510 et 4790 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Véronique BOURY, au 0622718382 ou, par courriel à v.boury@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Véronique BOURY agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC NANTES 810622514 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 448441BOV- (3.85 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Véronique BOURY (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : NANTES 810622514 - .