TOURY Maison, 6 chambres, sur sous-sol total avec jardin clos 1
TOURY Maison, 6 chambres, sur sous-sol total avec jardin clos 2
TOURY Maison, 6 chambres, sur sous-sol total avec jardin clos 3
TOURY Maison, 6 chambres, sur sous-sol total avec jardin clos 4

Maison, 6 chambres, sur sous-sol total avec jardin clos

Ref. 445456ASO

Localisation TOURY (28310)

220 000 €

1 366 €/m²

Superficie

161 m²

Pièces

7 pièces

Chambres

6 chambres

Terrain de 452m²

1 salle de bain

Atouts

Jardin privatif

Autres

Type de chauffage : individuel
Grenier : non
Chauffage : Type : individuel - Énergie : pompe à chaleur

Informations complémentaires

Diagnostics

Classe énérgétique

Diagnostique énergétique classe B

Emissions GES

Classe GES A

Description

28310. TOURY. Située dans un environnement agréable et calme, cette maison saura vous séduire par ses volumes, sa fonctionnalité et ses prestations actuelles. Prix : 220000 euros honoraires d'agence à la charge vendeur.
Dès l'entrée, vous découvrirez un espace de vie lumineux composé d'un séjour-salon convivial avec accès direct à un balcon-terrasse, idéal pour profiter des extérieurs et rejoindre facilement le jardin. La cuisine, indépendante et aménagée, offre un espace fonctionnel tout en conservant un lien agréable avec la pièce de vie grâce à un passe-plat, apportant convivialité et praticité au quotidien. Un couloir dessert trois chambres avec placards, une salle d'eau, un WC séparé avec lavabo ainsi qu'un dressing, offrant un confort de vie de plain-pied très appréciable.
A l'étage, un palier distribue deux chambres supplémentaires ainsi qu'un espace bureau, parfait pour le télétravail ou un coin lecture. Vous y trouverez également une véritable suite parentale comprenant une grande chambre, un dressing et une salle de bains avec WC, offrant un espace nuit indépendant et confortable.
Le sous-sol total, entièrement compartimenté, propose de nombreux espaces : garage, atelier, cuisine d'été, WC et une pièce polyvalente pouvant servir de salle de jeux ou de stockage selon vos besoins.