LE BOUSCAT APPARTEMENT T4 AU COEUR DU BOUSCAT 1
LE BOUSCAT APPARTEMENT T4 AU COEUR DU BOUSCAT 2
LE BOUSCAT APPARTEMENT T4 AU COEUR DU BOUSCAT 3
LE BOUSCAT APPARTEMENT T4 AU COEUR DU BOUSCAT 4

APPARTEMENT T4 AU COEUR DU BOUSCAT

Ref. 445624CORC

Localisation LE BOUSCAT (33110)

370 000 €

4 625 €/m²

Superficie

80 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

2 chambres

Séjour de 34m²

1 WC

4ème étage

Parking couvert

Atouts

Cave

Balcon

Terrasse

Ascenseur

Autres

Année de construction : 1977

Description

LE BOUSCAT - APPARTEMENT T4 LUMINEUX - DERNIER ÉTAGE - BALCON et TERRASSE - 2 PARKINGS ET 3 CAVES

Idéalement situé au coeur de la commune prisée du Bouscat, dans un environnement particulièrement paisible et recherché, découvrez ce bel appartement T4 niché au sein d'une résidence sécurisée, parfaitement entretenue et à taille humaine.

Son emplacement privilégié offre une proximité immédiate à toutes les commodités et les établissements scolaires réputés du secteur public comme du privé. Ce bien bénéficie également d'un excellent maillage de transports (bus, tram D et un accès rapide à la rocade qui vous offre une proximité à l'aéroport et à la gare SNCF).

Situé au 4ème et dernier étage avec ascenseur, cet appartement séduit dès l'entrée par sa luminosité et la disposition harmonieuse de ses différents espaces.

La pièce de vie, composée d'un salon et d'une salle à manger offre un volume confortable et s'ouvre sur un agréable balcon offrant une vue dégagée sur un espace verdoyant, sans aucun vis-à-vis.
Ce double séjour agrémenté d'un placard de rangement permet également d'envisager la création d'une chambre supplémentaire, selon vos besoins.

La cuisine aménagée et indépendante offre une vue dégagée et complète harmonieusement cet espace de vie.

Un couloir avec placards intégrés dessert l'espace nuit, pensé pour garantir confort et intimité. Celui-ci se compose de :
- Deux chambres avec accès à une terrasse, sans vis-à-vis
- Une salle d'eau
- WC indépendant

Fonctionnel et agréable cet appartement équipé de grandes ouvertures et de baies vitrées avec double vitrage (hors cuisine) offre plusieurs possibilités de rangements.

Sans aucun doute, vous apprécierez que ce bien soit complété, de :

- Deux places de parking couvertes en sous-sol, pour sécuriser vos voitures
- Une place pour sécuriser un véhicule deux roues,
- Trois caves d'environ 4 m² chacune, en sous-sol, idéales pour votre stockage.

Ce bien rare, situé dans un secteur recherché du Bouscat, conviendra aussi bien à une famille, un couple en quête d'espace ou des acquéreurs souhaitant allier praticité et sérénité.

Charges annuelles : 2.140 euros

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez :
Corinne CELDRAN
Tél. : 06 84 04 52 78
Courriel : co.celdran@proprietes-privees.com

Prix : 370 000 euros - Honoraires : 4,23 % TTC inclus charge acquéreur, soit 355 000 euros hors honoraires.

DPE D (159) GES D (34)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1200 euros et 1680 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Corinne CELDRAN, au 06.84.04.52.78 ou, par courriel à co.celdran@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Corinne CELDRAN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BORDEAUX 938217171 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 445624. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.23 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 165 lots - dont 57 lots habitation.

Charges annuelles : 2140 euros.
Corinne CELDRAN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BORDEAUX 938217171 - .

Ce bien vous est présenté par

Corinne CELDRAN

Photo Corinne CELDRAN
LocalisationEYSINES
APPARTEMENT T4 AU COEUR DU BOUSCAT
Ref. 445624CORC
Ce bien vous est présenté par
Corinne CELDRAN

Les biens à proximité

Maison 85 m² - 3 chambres - Terrasse - Le Bouscat

Maison

Ref. 442682CDSO

Localisation LE BOUSCAT (33110)

399 000 €

4 694 €/m²

Le Bouscat, découvrez cette maison mitoyenne d'environ 85 m², idéale pour une famille, un premier achat ou un investissement locatif.

Le rez-de-chaussée accueille une agréable pièce de vie d'environ 35 m² avec cuisine ouverte, bénéficiant d'une belle luminosité grâce à son exposition. Une suite parentale avec salle d'eau privative permet un confort de vie de plain-pied. Une buanderie ainsi qu'un WC indépendant complètent ce niveau.

A l'étage, deux chambres avec dressing offrent des espaces confortables et fonctionnels. Une salle d'eau supplémentaire ainsi qu'un second WC viennent compléter l'espace nuit.

A l'extérieur, une terrasse permet de profiter facilement des beaux jours et des repas en extérieur.

Située dans un environnement calme et pratique, la maison bénéficie de la proximité immédiate des commerces, écoles, transports et de Bordeaux.
DPE C GES B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1280 et 1760 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christopher de SOUSA, au 0623361932 ou, par courriel à c.desousa@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christopher de SOUSA agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC libourne 949712129 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 442682 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Christopher de SOUSA (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : libourne 949712129 - .

Superficie

85 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Echoppe Le Bouscat 5 pièces 126 m2 sur une parcelle de 540 m2 avec garage et stationnement
Exclusivité

Maison

Ref. 451577CMIL

Localisation LE BOUSCAT (33110)

690 000 €

5 476 €/m²

Christel MILCAN vous propose une échoppe de 1899 de PLEIN PIEDS avec GARAGE, CAVE à VINS, 3 CHAMBRES, 2 SDE, 4 WC sur une parcelle de 540 m² piscinable et constructible.

Située à 500 mètres du parc de l'Hermitage et à proximité immédiate des commerces du Bouscat, cette maison en pierre de pleins pieds, entièrement rénovée en 2016, avec CLIMATISATION réversible, offre 125m2 habitables avec une cave à vins enterrée d'une capacité de 500 bouteilles avec une table de dégustation, un garage fermé et la possibilité d'une extension de 100 m² au sol en R+1 sur un terrain de 540m2 entièrement clôturé, PISCINABLE, SANS VIS-A-VIS, et équipé d'un portail automatique et d'un PUIT.
La façade de cette maison du 19éme est caractérisée par ses pierres apparentes et ses bancs en pierre, procurant ainsi un charme immédiat.
A l'intérieur vous découvrirez une maison à la pointe des nouvelles technologies avec centralisation des volets roulants, pompe à chaleur avec climatisation réversible, VMC double flux, prises RJ45, menuiseries en alu double vitrage, chauffes serviettes avec souffleries dans les salles de bain, et portail électrique.
La maison se compose de 3 chambres dont une suite parentale avec dressing, un séjour double orienté ouest de 38 m2 ouvert sur une cuisine semi-équipée avec une buanderie de 11 m² avec puit de jour et lavabo, 1 salle d'eau et une salle de bain avec douche et WC et 2 WC indépendants avec lave-mains, un sur le séjour et un à l'extérieur. Possibilité de créer une quatrième Chambre avec salle d'eau et dressing. Un devis a déjà été effectué.
La toiture comme le reste de la maison est neuve et date de 2016.
Possibilité de stationner plusieurs véhicules sur la parcelle.

DPE: B. GES: A

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christel MILCAN, au 0609826249 ou par courriel à c.milcan@proprietes-privees.com
Cette vente est garantie 12 mois.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christel MILCAN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC bordeaux 898663455 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405

Mandat réf : 451577 -Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.55 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Christel MILCAN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : bordeaux 898663455 - .

Superficie

126 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Opportunité à saisir  sur Bordeaux Cauderan
Coup de  Coup de coeur

Appartement

Ref. 430253PBD

Localisation BORDEAUX (33200)

299 000 €

2 669 €/m²

Découvrez cet appartement de 112 m2, idéalement situé au calme, parfait pour une famille ou un projet de vie spacieux. Le grand point fort : des charges tout inclus et maîtrisées :
Ne vous laisser pas tromper par le montant des charges Elles comprennent absolument tout : Le chauffage collectif, l'eau chaude , l'eau froide, ainsi que l'entretien de la copropriété et le gardiennage. Ils vous restera que la facture d'électricité. L'espace de vie, une entrée Généreuse qui dessert un double séjour très lumineux ouvrant sur un agréable balcon pour vos moments de détente. Un cuisine indépendante aménagée. Côté nuit trois belle chambres une salle de bain, une salle d'eau et un toilette séparé. L'environnement Situé à proximité immédiate des commerces, des écoles de renom et des transports en commun pour rejoindre Bordeaux .
80 lot de copropriétés
4795 euros de charges annuelles our visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez PATRICIA BOURDENX au 06 16 33 35 63 ou par courriel à p.bourdenx@proprietes-privees.com Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de PATRICIA BOURDENX agissant sous portage salarial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris.
Mandat réf : 430253 Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
dont 4,91% honoraires TTC à la charge de l'acquéreur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques.gouv. fr

(4.91 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 80 lots - dont 40 lots habitation.

Charges annuelles : 4795 euros.
Patricia BOURDENX (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 832896658 RSAC BORDEAUX - .

Superficie

112 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Elégant appartement avec prestations haut de gamme à proximité immédiate de Pey Berland

Appartement

Ref. 451001VDEC

Localisation BORDEAUX (33000)

443 100 €

4 141 €/m²

A deux pas de la place Pey Berland, dans une élégante rue calme et pleine de charme, découvrez ce superbe appartement T4 de 107 m² entièrement rénové avec des matériaux haut de gamme et des finitions soignées.

Ce bien rare allie parfaitement le cachet de l'ancien, le confort moderne et des prestations de qualité. L'appartement se compose d'un vaste rez-de-chaussée de 86 m² complété par un espace en souplex de 21 m², parfaitement aménagé et offrant de multiples possibilités d'usage (chambre enfant, bureau...)

Les points forts du bien :
- Rénovation complète réalisée avec un véritable souci du détail et des prestations de qualité
- Adresse recherchée en hypercentre, à proximité immédiate de la place Pey Berland
- Environnement calme et agréable
- Accès immédiat aux transports (tram A, B et F)
- Excellent classement énergétique : DPE B / GES A

Un appartement clé en main, idéal pour profiter pleinement de la vie bordelaise dans un cadre privilégié.

Prix HAI : 443 100 euros - Honoraires charge vendeur

Performance énergétique et climatique : B (61 kWh/ m2/an)
Gaz à effet de serre : A (1 kg CO2/m2/an)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 500 et 690 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Valérie DECOOL, au 0623549007 ou, par courriel à v.decool@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Valérie DECOOL agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 488840307 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J