SETE Quartier des quilles T2 meublé + Terrasse 1
SETE Quartier des quilles T2 meublé + Terrasse 2
SETE Quartier des quilles T2 meublé + Terrasse 3
SETE Quartier des quilles T2 meublé + Terrasse 4

Quartier des quilles T2 meublé + Terrasse

Ref. 445796HVC

Localisation SETE (34200)

134 900 €

4 996 €/m²

Superficie

27 m²

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambres

Description

T2 Meublé avec Grande Terrasse et Vue Port Quartier des Quilles, Sète

Idéalement situé à deux pas de la plage et face au charmant port des Quilles, ce T2 meublé de 27 m² est une véritable opportunité, que ce soit pour un investissement locatif ou un premier achat coup de coeur.

Situé au 2e étage avec ascenseur d'une résidence sécurisée, il offre un espace optimisé et entièrement climatisé, prêt à vivre.

Vous serez séduit par sa superbe terrasse de 24 m², exposée Sud-Ouest, baignée de soleil tout l'après-midi : un véritable espace de vie en extérieur pour vos moments de détente, repas ou apéros au soleil.

Le bien se compose de :

Une cuisine équipée : plaque vitrocéramique, micro-ondes, réfrigérateur/congélateur
Un séjour lumineux : avec canapé BZ, table à manger, meuble TV et téléviseur
Une chambre avec lit 140x200
Une grande terrasse aménagée : table d'extérieur et salon de jardin pour profiter pleinement du climat méditerranéen

Proche de toutes les commodités, des transports et des plages, ce bien offre un cadre de vie agréable en toute saison.

Points forts :

Emplacement recherché, plage et port à pied
Résidence avec ascenseur
Entièrement meublé et climatisé
Très bonne rentabilité locative
Excellente exposition

Charges annuelles : 1400 euros
Foncier : 840 euros
Prix : 134 900 euros honoraires charge vendeur

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez David CHALUT-NATAL, au 0627163759 ou, par courriel à d.chalutnatal@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de David CHALUT-NATAL agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC MONTPELLIER 890006679 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 445796. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 60 lots.

Charges annuelles : 1400 euros.
David CHALUT-NATAL (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : MONTPELLIER 890006679 - .

Ce bien vous est présenté par

David CHALUT-NATAL

Photo David CHALUT-NATAL
LocalisationSETE
Quartier des quilles T2 meublé + Terrasse
Ref. 445796HVC
Ce bien vous est présenté par
David CHALUT-NATAL

Les biens à proximité

Appartement proche des plages Sete

Appartement

Ref. 451632GDUB

Localisation SETE (34200)

250 000 €

5 681 €/m²

Sète, surnommée la Venise du Languedoc, séduit par son authenticité, son charme méditerranéen et son art de vivre unique.
Ville vivante et culturelle, Sète est réputée pour ses halles animées, ses restaurants de fruits de mer, ses marchés colorés et ses nombreux événements tout au long de l'année. Dominée par le Mont Saint-Clair, elle offre également de magnifiques panoramas sur la Méditerranée.
A seulement quelques minutes des plages, du centre-ville et des commerces, vivre à Sète, c'est profiter d'une ambiance chaleureuse et conviviale dans l'une des villes les plus recherchées du littoral méditerranéen.
Magnifique appartement dans une résidence sécurisée ROYAL VILLEROY.
Situé à 2 mn à pied des plages du LIDO et proche de la corniche.
Il est composé de 1 chambre, salle de bain, wc séparé.
Séjour salon cuisine aménagée, équipée.
Il dispose d'une terrasse d'environ 10 m² avec vue sur le parc de la résidence et à proximité de la piscine.
L'appartement est dans un exellent état avec les peintures refaites.
DPE C
GES / A
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : 1100 euros
Prix 250000 euros honoraires charge vendeur.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Gilles DUBOIS, au 0611277712 ou par courriel à g.dubois@proprietes-privees.com
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Gilles DUBOIS agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Montpellier 918443805 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RNE Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405
Mandat réf : 438990- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 60 lots ().
Charges annuelles : 1100euros.
Charges copro 279 euro/trimeste
Gilles DUBOIS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Montpellier 918443805 - .

Superficie

44 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Studio mezzanine proche centre ville de Sète
Exclusivité

Appartement

Ref. 444682SMEZ

Localisation SETE (34200)

60 000 €

3 000 €/m²

Secteur rue Montmorency , studio Mezzanine de 20m² à rénover , comprenant une pièce principale, une mezzanine, une salle d'eau, WC.
Mandat réf : 444482 . Bien non soumis au DPE.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Sarah MÉZIANE, au 0685296044 ou, par courriel à s.meziane@proprietes-privees.com.
Prix de vente 53 000 euros net vendeur + 7000 euros d'honoraires d'agence soit 60 000 euros honoraires d'agences inclus. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Sarah MÉZIANE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Montpellier 820 131 159 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J (13.21 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Sarah MÉZIANE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : montpellier 820 131 159 - .

Superficie

20 m²

Pièces

1 p

En exclusivité ! Sète dans quartier prisé face à la mer !

Appartement

Ref. 448066VALE

Localisation SETE (34200)

449 000 €

4 081 €/m²

A proximité immédiate du centre-ville à pied, appartement 4 pièces lumineux avec grand balcon accessible depuis toutes les pièces et vue mer. Résidence avec ascenseur, cave et local à vélos.
Secteur très demandé, idéal résidence principale, secondaire ou investissement locatif. Possiblité d'acquérir un garage en sus.
Prix : 449 000 euros Honoraires charge vendeur inclus dans le prix

DPE : C GES : C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 930 euros et 1 280 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G') Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Valérie ERBA, au 0680326998 ou, par courriel à va.erba@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Valérie ERBA agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 424027100 BEZIERS auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 448066. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Valérie ERBA (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 424027100 BEZIERS - .

Superficie

110 m²

Pièces

4 p

Chambres

2 ch

Corniche de Sète. T2 de standing, Terrasse 17 m² Sud, Bord de Mer

Appartement

Ref. 442754HKM

Localisation SETE (34200)

259 900 €

5 906 €/m²

Et si votre futur cadre de vie se situait entre le Mont Saint-Clair et la Méditerranée ?
Découvrez ce superbe appartement de type T2 de 44 m² env. situé dans le secteur le plus prisé de Sète : la Corniche. Au sein d'une copropriété de standing, ce bien offre une vie de plain-pied alliant fluidité et confort absolu.
Les atouts de ce bien :
Terrasse de 17 m², exposée Sud pour un ensoleillement optimal toute l'année.
Espace de vie lumineux, une pièce de vie spacieuse ouverte sur l'extérieur par de larges baies vitrées.
Cuisine ouverte sur un salon convivial et moderne.
Stationnement privatif, une place de parking en sous-sol, un avantage majeur dans ce quartier.
Prestations impeccables, confort technique irréprochable, aucun travaux à prévoir pour une installation immédiate.
Un emplacement privilégié. La Corniche est accessible immédiatement à pied. La proximité des lignes de bus et des commerces permet un mode de vie citadin facilité.
Un investissement pérenne dans un environnement préservé et recherché.
Prix : 259 900 euros (honoraires à la charge du vendeur)
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Michel HORNECKER, au 0699405021 ou, par courriel à m.hornecker@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Michel HORNECKER agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BEZIERS 493044283 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte