MARCILLY-SUR-EURE MARCILLY SUR EURE 27810 - Maison individuelle sur sous-sol total - 1 étage - 6 chambres - Terrain - 415000  HAI 1
MARCILLY-SUR-EURE MARCILLY SUR EURE 27810 - Maison individuelle sur sous-sol total - 1 étage - 6 chambres - Terrain - 415000  HAI 2
MARCILLY-SUR-EURE MARCILLY SUR EURE 27810 - Maison individuelle sur sous-sol total - 1 étage - 6 chambres - Terrain - 415000  HAI 3
MARCILLY-SUR-EURE MARCILLY SUR EURE 27810 - Maison individuelle sur sous-sol total - 1 étage - 6 chambres - Terrain - 415000  HAI 4

MARCILLY SUR EURE 27810 - Maison individuelle sur sous-sol total - 1 étage - 6 chambres - Terrain - 415000 HAI

Ref. 445816KMI

Localisation MARCILLY-SUR-EURE (27810)

415 000 €

2 280 €/m²

Superficie

182 m²

Pièces

7 pièces

Chambres

6 chambres

Terrain de 7500m²

4 WC

2 salles de bain

1 étage

Atouts

Jardin privatif

Cave

Terrasse

Interphone

Autres

Année de construction : 1976

Description

Karine MILLIEN vous propose cette très belle maison familiale avec sous-sol total, entièrement rénovée située à seulement 15 min de Dreux (Gare Ligne Paris-Montparnasse), 40 min d'Evreux et 1h de Paris.
Vous serez charmés par ce village avec école, petits commerces de proximité, centre médical...
Une visite s'impose !
Grande entrée, pièce de vie lumineuse avec poêle à bois (2023), belle cuisine ouverte, moderne, aménagée et équipée, WC indépendant, salle de douche, chambre 1 avec douche, salle de bains avec WC, chambre 2 avec placards.
A l'étage, palier desservant 3 chambres (dont 1 avec accès au grenier), suite parentale : chambre avec balcon et salle de bains, salle de douche avec WC.
Fenêtres double vitrage, chauffage PAC air/eau (2023), 2 clim réversible, maison raccordée à la fibre optique, ASSAINISSEMENT INDIVIDUEL AUX NORMES.
SOUS-SOL total : garage, atelier, buanderie et cellier.
Magnifique terrain clos de plus de 7000 m² avec de nombreuses essences d'arbres, double terrasse (SUD et OUEST), portail automatique, vidéophone, alarme, lumières extérieur, bûcher sur dalle béton, et encore une partie de terrain constructible !
PRIX : 415000 euros dont 4% d'honoraires inclus à la charge de l'acquéreur (soit 16000 euros), soit 399000 euros hors honoraires.
DPE : C - GES : A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2100 et 2900 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Karine MILLIEN, au 0677017216 ou, par courriel à k.millien@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Karine MILLIEN agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 445 816 KMI
Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(4.01 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Ce bien vous est présenté par

Karine MILLIEN

Photo Karine MILLIEN
LocalisationMUZY
Ref. 445816KMI
Ce bien vous est présenté par
Karine MILLIEN

Les biens à proximité

MUZY 27650 Maison individuelle - 1 étage - 5 chambres - Dépendance aménagée - Double garage - Terrain - 547000  HAI
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 449495KMI

Localisation MUZY (27650)

547 000 €

2 018 €/m²

Karine MILLIEN vous propose cette magnifique propriété (env.271 m² au so) de caractère, lumineuse et familiale située à seulement 15 min de Dreux (Gare Ligne Paris Montparnasse) et de la N12.
Vous apprécierez les beaux volumes et la rénovation par des matériaux de qualité.
Belle entrée, cuisine aménagée et équipée avec coin repas, arrière cuisine et buanderie, chaleureuse pièce de vie (env. 66 m²) lumineuse avec cheminée insert, bureau, salle de douche, WC indépendant avec lave mains.
A l'étage, palier avec rangements, salle de jeux, 3 grandes chambres, salle de bains avec WC, suite parentale : chambre, grand dressing, pièce d'eau (baignoire et douche) avec sol chauffant, WC indépendant.
Le grenier peut être également aménagé (env. 70 m²).
Le tout sur un magnifique terrain clos et arboré avec de belles essences d'env. 2000 m² avec atelier, dépendance aménagée et chauffée (chambre), terrasse.
Fenêtres double vitrage, 2 VMC, maison raccordée à la fibre optique, double garage avec portes automatiques et places de parking privées à l'extérieur.
PRIX : 547000 euros charge vendeur

DPE : C GES : B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3410 et 4670 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Mandat réf : 449495 KMI

Superficie

271 m²

Pièces

9 p

Chambres

5 ch

Maison traditionnelle 400m2 6 chambres dépendances piscine parc de 3 hectares 800000 FAI

Maison

Ref. 450152FGN

Localisation CROTH (27530)

800 000 €

2 000 €/m²

*EXCLUSIF PROPRIETES PRIVEES* A la recherche d'un véritable havre de paix aux portes de la Normandie, à seulement 1 heure de l'ouest parisien ?
Découvrez cette propriété de caractère, rare sur le marché, nichée au coeur d'un parc naturel de près de 3 hectares avec étang. Cette élégante bâtisse traditionnelle développe environ 400 m² au sol (359m2 carrez) et offre de magnifiques volumes de réception. Vous serez séduit par son entrée de 25m2, son vaste salon-salle à manger de 91 m², idéal pour recevoir famille et amis dans une atmosphère chaleureuse et conviviale. Pensée pour accueillir une grande famille ou un projet de vie intergénérationnel, la maison se compose en réalité de deux habitations harmonieusement reliées entre elles. Elles proposent au total six chambres, deux cuisines, trois salles d'eau et quatre wc, buanderie, cave. A l'extérieur, le cadre verdoyant et préservé invite à la détente, avec en complément des dépendances et une piscine sécurisée. Un bien authentique et plein de charme, alliant espace, nature et sérénité.
DPE: C GES: C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3956 euros et 5352 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Prix : 800000 euros honoraires inclus charge vendeur.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Géraldine FOUREAU, au 0662265695 ou, par courriel à g.foureau@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Géraldine FOUREAU agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC CHARTRES 845 272 343 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 450152 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Géraldine FOUREAU (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : CHARTRES 845 272 343 - .

Superficie

400 m²

Pièces

10 p

Chambres

6 ch

LOUYE 27650 Maison individuelle - 1 étage - 3 chambres - Cabanon de jardin  - Terrain - 242500  HAI
Exclusivité

Maison

Ref. 447208KMI

Localisation LOUYE (27650)

242 500 €

1 616 €/m²

Karine MILLIEN vous propose en EXCLUSIVITE cette belle maison (env. 150m² au sol) dans un cadre verdoyant à l'abris des regards et à la décoration soignée.
Située à seulement 10 min de Dreux (Gare Ligne Paris Montparnasse) et 1h de Paris.
Une vidéo est à votre disposition, n'hésitez pas à la visionner !
Beau séjour cathédrale et lumineux, cuisine moderne, aménagée et équipée, cellier/buanderie, 2 chambres avec placards, salle de douche, WC indépendant.
A l'étage, très grand mezzanine (avec parquet en chêne) pouvant devenir facilement une 3ème chambre, salle de bains avec WC.
Fenêtres double vitrage, volets roulants électriques sur une partie, VMC, maison raccordée à la fibre optique, portail automatique.
Le tout sur un beau terrain clos de murs et arboré d'env. 1500 m², belle terrasse exposée PLEIN SUD avec store banne, cabanon de jardin.
PRIX : 242500 euros dont 3.19% d'honoraires inclus à la charge de l'acquéreur (soit 7500 euros), soit 235000 euros hors honoraires.
DPE : D - GES : B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2430 et 3330 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Mandat réf : 447208 KMI
Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.19 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

150 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

MUZY 27650 Maison individuelle - 1 étage - 4 chambres - Garage - Terrain - 229 500  HAI

Maison

Ref. 434607KMI

Localisation MUZY (27650)

229 500 €

2 206 €/m²

MUZY 27650 Maison individuelle - 1 étage - 4 chambres - Garage - Terrain

Karine MILLIEN vous propose à Muzy, village prisé de la vallée de l'Eure à seulement 10 min de Dreux (Ligne Paris-Montparnasse) et 1h de Paris, cette maison familiale dans une impasse au calme !

Séjour et salle à manger avec poêle à granulés programmable, cuisine moderne, aménagée, équipée et ouverte avec accès sur la terrasse, couloir desservant 2 chambres, 1 salle de bains et WC indépendant.
A l'étage : mezzanine idéale pour un coin bureau, 2 chambres, 1 dressing, salle de douche et WC indépendant.
Fenêtres double vitrage, volets roulants électriques (programmable sur téléphone), VMC, maison raccordée à la fibre optique, garage d'env. 28 m².
Le tout sur un terrain clos d'env. 1000 m² avec portail automatique.

DPE : Classe D - GES : B - Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix des années 2021, 2022 et 2023 : entre 1860 et 2590 euros.
Prix : 229500 euros dont 3.85% d'honoraires inclus à la charge de l'acquéreur (soit 8500 euros), soit 221000 euros hors honoraires.

Mandat réf : 415760 KMI
(3.85 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

104 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch