CHATEAUROUX Châteauroux T4 avec jardin & véranda en coeur de ville, Fort potentiel ! 1
CHATEAUROUX Châteauroux T4 avec jardin & véranda en coeur de ville, Fort potentiel ! 2
CHATEAUROUX Châteauroux T4 avec jardin & véranda en coeur de ville, Fort potentiel ! 3
CHATEAUROUX Châteauroux T4 avec jardin & véranda en coeur de ville, Fort potentiel ! 4

Châteauroux T4 avec jardin & véranda en coeur de ville, Fort potentiel !

Ref. 445817VINB

Localisation CHATEAUROUX (36000)

88 000 €

838 €/m²

Superficie

105 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

Séjour de 26m²

2 WC

1 salle de bain

1er étage

Atouts

Veranda

Autres

État intérieur : A rénover
Type de chauffage : individuel
Grenier : non
Chauffage : Type : individuel - Énergie : électricité

Informations complémentaires

Diagnostics

Classe énérgétique

Diagnostique énergétique classe E

Emissions GES

Classe GES C

Description

Situé en plein coeur de Châteauroux, à proximité du secteur recherché des Marins, ce T4 de 100 m² offre un cadre de vie agréable avec de belles possibilités d'aménagement.

Idéal pour un projet de vie ou un investissement locatif !

Un intérieur spacieux à personnaliser

Ce bien se compose de :

Un salon lumineux de 27 m² avec cheminée ouverte
Une cuisine aménagée
Trois chambres confortables
Une salle de bain + une salle d'eau
Des extérieurs appréciables
Petit jardin agréable
Véranda pour profiter de l'extérieur toute l'année
Patio convivial
Les atouts du bien

Menuiseries en double vitrage
Petit local de stockage fermé
Possibilité de location d'un garage fermé
Résidence avec accès sécurisé
Charges de copropriété maîtrisées
Rez-de-chaussée, accès facile
Beau potentiel d'aménagement

A noter

Travaux à prévoir, idéal pour personnaliser le bien et en révéler toute la valeur

Un emplacement recherché

En coeur de Châteauroux, dans un quartier dynamique et proche de toutes les commodités.

Une opportunité à ne pas manquer !

Un bien avec du cachet et un fort potentiel, parfait pour créer un cocon à votre image ou réaliser un investissement rentable.

A visiter sans tarder !

Prix : 88 000 euros honoraires à charge Vendeur - 445 817

DPE E 286 GES C 11
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2616 euros et 3540 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Angélique et Vincent BOIS, au 0698344946 ou, par courriel à v.bois@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Angélique et Vincent BOIS agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 934 123 589 CHATEAUROUX auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 445 817 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 16 lots.
Angélique et Vincent BOIS (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 934 123 589 CHATEAUROUX - .

Ce bien vous est présenté par

Angélique et Vincent BOIS

Photo Angélique et Vincent BOIS
LocalisationISSOUDUN SUD, CONDÉ ET LIGNIERES
Ref. 445817VINB
Ce bien vous est présenté par
Angélique et Vincent BOIS

Les biens à proximité

Maison  6 pièce(s) 210 m2 + Garage  avec terrain de 1432 m2

Maison

Ref. 423431LAW

Localisation CHATEAUROUX (36000)

297 000 €

1 414 €/m²

Châteauroux, avenue de La Chatre, Thierry LAGACHE , vous propose cette maison d'habitation, spacieuse avec couverture en ardoise neuve , de 210 m2 et garage de 35 m2. Elle est composée au rdc d'un hall d'entrée desservant 2 bureaux en enfilade (pouvant accueillir 2 chambres ou autre), sanitaire, chaufferie, et une cuisine d'été avec accès sur le garage et sur une terrasse d'angle, donnant sur un parc de 1432 m2 constructible. A l'étage un couloir en L , dessert une cuisine, un très beau salon salle à manger lumineux de 45 m2 avec cheminée ouverte et un balcon d'angle, 2 chambres jumelées avec balcon et une chambre parentale avec une salle de bains, wc. ainsi qu'une terrasse donnant sur le jardin . Les combles sont aménageables avec plancher béton . Ce bien offre un potentiel intéressant pour une famille ou professionnel, avec de nombreuses possibilités d'aménagement et un emplacement et une forte visibilité.

DPE: classe G GES: classe G. Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 01/01/2021 entre 6180 et 8400 euros.
Logement à consommation énergétique excessive. Obligation de parvenir au seuil de 330 kW/m²/ an avant le 1er janvier 2028.

Prix : 297 000 euros, honoraires d'agence inclus (honoraires de 12 000 euros, correspondant à 4.2 % à charge acquéreur, soit 285 000 euros net vendeur).

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet contactez Thierry LAGACHE au 07 70 38 59 00 ou par courriel à t.lagache@proprietes-privees.com
Selon l'article L561.5 du code monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Thierry LAGACHE, agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Châteauroux 888415247, auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier au capital de 44920 euros, 44 ALLEE DES CINQ CONTINENTS - ZAC DU CHENE FERRE, 44120 VERTOU, RCS NANTES n°487 624 777 000 40, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA Saint Sébastien sur Loire (44230) Garantie GALIAN-SMABTP-89 Rue de la Boétie 75008 PARIS . n°28137 J pour 2 000 000 e pour T et 120 000 e pour G.
Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 281137 J.

Mandat simple numéro 423 431- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier (4.21 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Thierry LAGACHE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Chateauroux 888 415 247 - .

Superficie

210 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Belle maison familiale lumineuse de 131 m² avec grand terrain à Châteauroux
Exclusivité

Maison

Ref. 424003VINB

Localisation CHATEAUROUX (36000)

159 000 €

1 213 €/m²

A proximité immédiate du centre-ville de Châteauroux, venez découvrir cette maison à 159 000 euros (honoraires charge vendeur), offrant un beau potentiel après travaux !

Implantée sur un terrain entièrement clos de 1 400 m², sans vis-à-vis, elle vous séduira par ses volumes et ses nombreuses possibilités d'aménagement.

Elle se compose de :

2 chambres à l'étage + 1 chambre en sous-sol,
1 bureau idéal pour le télétravail ou les études,
une grande cuisine conviviale,
un salon-séjour lumineux avec cheminée,
une salle de bains et 2 WC pour plus de confort.

Vous bénéficierez également d'un sous-sol complet comprenant :

un garage de 34 m² pouvant accueillir deux véhicules,
une cave de 17 m², idéale pour le stockage ou un futur espace aménagé,
ainsi qu'une chambre supplémentaire.

A l'extérieur, profitez de deux terrasses, à l'avant et à l'arrière de la maison, parfaites pour les beaux jours.

Située à deux pas des écoles, commerces et transports, cette maison est idéale pour une famille ou pour un projet de rénovation, avec un fort potentiel de valorisation.

Une opportunité à ne pas manquer !

Prix : 159 000 euros FAI Honoraires à charge Vendeur

Non soumis a l'affichage du DPE

Mandat réf : 424003 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

131 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Maison  5 pièce(s) 118 m2 4 chambres s/sol jardin 770 m2

Maison

Ref. 425410LAW

Localisation CHATEAUROUX (36000)

215 000 €

1 822 €/m²

Proche du centre ville et des commodités, quartier belle Isle, calme et recherché, Thierry LAGACHE vous propose cette maison offrant une vie de plein pied, composée:
en rdc: hall d'entrée, séjour salon traversant, cuisine indépendante aménagée, dégagement, salle d'eau, wc et une chambre (ou bureau).
A l'étage, une pièce palière desservant 3 chambres mansardées, une salle d'eau et wc.
Le sous sol comprend un garage traversant , une cuisine d'été et une buanderie donnant sur la terrasse de 45 m2 entièrement couverte et le
jardin de 770 m2 . Puit naturel. Double vitrage, chauffage fioul, bois et climatisation réversible.
DPE: classe D GES: classe D. Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix moyen de l'énergie indexés sur les années 2021,2022 et 2023 entre 2670 et 3680 euros.
Prix : 215 000 euros, honoraires d'agence charge vendeur.

Mandat simple numéro 425410- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier

Superficie

118 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Maison Châteauroux 5 pièce(s) 94 m2 terrain 4462 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 414471JECB

Localisation CHATEAUROUX (36000)

254 170 €

2 703 €/m²

Désignation : Belle maison individuelle de 94 m2, dans un écrin de verdure, située dans un quartier en devenir,
disposant de réseaux neufs.
Proche du centre ville et de la zone commerciale cap sud.
Vous apprécierez le parc ombragé, de plus de 4400 m2 en partie constructible accessible via deux entrées, son sous sol aménagé, son grand garage extérieur de 45 m2, ses 3 chambres situées sur un seul niveau.
Idéal pour investisseur ou famille recherchant la campagne en ville.
Le jour de la signature de l'acte de vente, les biens seront libres de toute occupation.
DPE E GES C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2320 et 3180 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Prix: 254170 EUR, honoraires à la charge du vendeur.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jean-Christophe BIGOT, au 0615012562 ou, par courriel à jec.bigot@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jean-Christophe BIGOT agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 942 983 024 R.S.A.C. Châteauroux auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J