SELLES-SUR-CHER Maison Selles Sur Cher 5 pièces 105 m2 1
SELLES-SUR-CHER Maison Selles Sur Cher 5 pièces 105 m2 2
SELLES-SUR-CHER Maison Selles Sur Cher 5 pièces 105 m2 3
SELLES-SUR-CHER Maison Selles Sur Cher 5 pièces 105 m2 4

Maison Selles Sur Cher 5 pièces 105 m2

Ref. 446574EUF

Localisation SELLES-SUR-CHER (41130)

168 000 €

1 600 €/m²

Superficie

105 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 4000m²

2 WC

1 salle de bain

Atouts

Jardin privatif

Autres

Année de construction : 1989

Description

41130 - Maison 105m² - 3 Chambres - Dépendances - Garage - Terrain 4000m².
...............................................
Dans un secteur calme et recherché, à seulement 5 minutes du centre-ville, des commerces et des écoles, découvrez cette charmante maison aux beaux volumes.

Elle offre un salon/séjour avec poêle à bois, une cuisine aménagée, deux chambres, une salle de bains et des WC.
A l'étage, un grand palier dessert une troisième chambre, une salle d'eau et un espace à aménager offrant un fort potentiel (possibilité 4ème chambre).

Vous bénéficierez également de dépendances, d'un garage, d'un sous-sol complet de 80 m², d'une cave et d'une grande terrasse ensoleillée.

Le tout sur un terrain clos et arboré de 4 000 m².
...............................................
Budget : 168 000 euros honoraires inclus.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Florian EUSTACHE, au 0643926474 ou par courriel à f.eustache@proprietes-privees.com

160 000 euros + 5% d'honoraires (8000 euros)
DPE d GES b
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1930 et 2620 euros
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Florian EUSTACHE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BLOIS 843490947 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 446574 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Florian EUSTACHE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BLOIS 843490947 - .

Ce bien vous est présenté par

Florian EUSTACHE

Photo Florian EUSTACHE
LocalisationROMORANTIN LANTHENAY - MUR DE SOLOGNE - LOREUX
Maison Selles Sur Cher 5 pièces 105 m2
Ref. 446574EUF
Ce bien vous est présenté par
Florian EUSTACHE

Les biens à proximité

Maison Selles Sur Cher 13 pièce(s) 510 m2

Maison

Ref. 438719JMR

Localisation SELLES-SUR-CHER (41130)

870 000 €

1 705 €/m²

jean-Michel RICHARD vous propose cette villa d'architecte de 500m², sur le secteur sud du Loir et Cher.
Prix de vente 870 000 euros
*****
Villa d'architecte d'exception ? Prestations ultra premium au coeur d'un parc privé de 1 hectare
Nichée dans un environnement privilégié, cette somptueuse villa d'architecte de 380 m² Carrez conjugue élégance contemporaine, volumes spectaculaires et prestations de très haut standing. Édifiée sur un parc arboré entièrement clos d'un hectare, elle offre un cadre de vie rare, intime et sécurisé.
Baignée de lumière grâce à ses nombreuses baies vitrées et bénéficiant d'une exposition idéale, cette propriété séduit immédiatement par ses vastes espaces de réception ouverts sur de magnifiques terrasses, sa piscine chauffée et ses équipements pensés pour un confort absolu.
Dès l'entrée, les volumes impressionnent. Le rez-de-chaussée accueille un vaste séjour de 60 m², un salon indépendant de 30 m² ainsi qu'une élégante cuisine entièrement équipée d'environ 26 m² ouvrant directement sur l'extérieur. L'espace nuit propose deux chambres de 11 m² et 15 m², une salle d'eau ainsi qu'une superbe master suite d'environ 43 m² avec dressing, salle de bains complète et terrasse privative offrant une vue dégagée.
A l'étage, vous découvrirez trois chambres supplémentaires, une salle d'eau ainsi qu'une confortable suite invités d'environ 24 m² avec salle d'eau privative et balcon.
Le rez-de-jardin complète parfaitement ce bien d'exception avec une salle de sport équipée de sa salle d'eau, une lingerie, une cuisine d'été ouverte sur terrasse, un cellier, une cave, de nombreux espaces de rangement ainsi qu'un garage de 80 m². Un ascenseur desservant le premier niveau vient parfaire le confort de la propriété.
A l'extérieur, le parc paysager accueille de nombreuses prestations exclusives : piscine chauffée avec pool house, terrain de pétanque, puits, arrosage automatique, robots de tonte, vastes espaces de stationnement et environnement entièrement sécurisé grâce aux caméras et systèmes d'alarme.
La villa dispose également de prestations techniques haut de gamme : climatisation, volets centralisés, portails et portes de garage motorisés, accès PMR, fosse septique conforme.
Classe énergétique : A

Une propriété rare réunissant luxe, confort, modernité et sérénité dans un cadre exceptionnel.
*****
DPE: A et GES: A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1090 et 1550 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jean Michel RICHARD agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Blois 841056591 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 438719- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.99 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Jean Michel RICHARD (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Blois 841056591 - .

Superficie

510 m²

Pièces

13 p

Chambres

7 ch

Maison Billy 5 pièce(s) 139.71 m2

Maison

Ref. 441608JMR

Localisation BILLY (41130)

156 500 €

1 125 €/m²

Jean-Michel RICHARD vous propose à BILLY (41130) maison de plain pied, 140m², 3 chambres, terrain 950m².
Prix de vente 156500 euros FAI
*****
Très belle maison de 2007 implantée dans un environnement calme et agréable, à "deux pas" du centre bourg.
Cette habitation de plain-pied de 115m² habitable est composée de la façon suivante:
- Au rez-de-chaussée, se trouve une belle pièce de vie de 57m² avec une cuisine ouverte, une salle d'eau avec baignoire, wc et lavabo, un second wc, 3 chambres de 11m², 11m² et 12m², un garage de 18m², un cellier de 6m² avec porte de service donnant directement sur l'extérieur
Les + de cette maison:
Construction 2007, garage, sans travaux, tout-à-l'égout, menuiseries double vitrage, volets roulants, fibre, conduit de fumée, tout-à-l'égout, terrain de 934m² clos, bus, école, boulangerie, coiffeur, autorouteA85, etc...
*****
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jean Michel RICHARD, au 0687759621 ou, par courriel à jm.richard@proprietes-privees.com
*****
DPE: C et GES: A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1590 et 2190 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Le prix indiqué (156500 euros) comprend les honoraires d'agence (11500 euros). Honoraires à la charge de l'acquéreur. Prix net vendeur: 145000 euros
Mandat réf : 441608 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (7.93 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

139 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Maison La Vernelle 6 pièce(s) 159 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 415082GUT

Localisation LA VERNELLE (36600)

139 000 €

874 €/m²

EN EXCLUSIVITE - 36600 - LA VERNELLE - Maison de 6 pièces 159 m² - 4 chambres - garage - terrain clos de 203 m².
__________________________________________________

_ Venez découvrir cette belle maison bourgeoise proche du zoo de Beauval .

_ Elle se compose au rez-de-chaussée : Entrée, cuisine dinatoire, salon, couloir, 1 chambre, buanderie, WC .

_ A l'étage : Couloir desservant 3 chambres, salle de bains avec douche et wc .

_ 2 ème étage : Grenier aménageable de 80 m² .

_ Garage

_ Chauffage fuel , fenêtres aluminium double vitrage, tout à l'égout .

_ Idéal pour faire de la location touristique ( 20 mn du Zoo de Beauval ).

________________________________________________________________

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jérôme GUILLEMOT, au 0637699072
ou par courriel à j.guillemot@proprietes-privees.com

Budget : 142 850 euros frais d'agence de 7 140 euros TTC à la charge de l'acquéreur (soit 5.00 % ) soit
142 850 euros hors honoraires. Pour visiter et obtenir plus de renseignements,
contactez Jérôme Guillemot au 06 37 69 90 72 .

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Jérôme GUILLEMOT agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BLOIS 853 798 940 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris

_ Mandat réf : 380 014 GUT (5.30 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Jérôme GUILLEMOT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : BLOIS 853 798 940 - .

Superficie

159 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Maison Billy 6 pièce(s) 143 m2

Maison

Ref. 418814ALU

Localisation BILLY (41130)

209 000 €

1 461 €/m²

BILLY (41130) - TRÈS BELLE MAISON au calme d'un quartier résidentiel proche du centre du village. La maison se compose au rez-de-chaussé d'un grand salon/séjour avec poêle à bois de plus de 48 m², d'une cuisine aménagée indépendante, d'un cellier, d'une chambre avec dressing séparé, d'une salle de bain avec baignoire et douche, d'un bureau et d'un wc indépendant. A l'étage, un palier, deux chambres climatisées avec dressing et un cabinet de toilette avec wc. L'ensemble sur un terrain entièrement clos de près de 800 m² avec terrasse et un abris de jardin en métal.
A découvrir rapidement!
Prix: 209 000 Euros, honoraires inclus de 9 000 Euros TTC à la charge de l'acquéreur ( 4,50 %) soit 200 000 Euros hors honoraires.
Mandat n°418814.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, veuillez me contacter, ADRIEN LACOUR, au 0631225184 ou par courriel à a.lacour@proprietes-privees.com
- ESTIMATION GRATUITE DE VOTRE BIEN -

DPE (C) GES (A)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1540 euros et 2190 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Adrien LACOUR, au 0631225184 ou, par courriel à a.lacour@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Adrien LACOUR agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC BLOIS 839051539 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J