ANGERS Appartement Angers 3 pièce(s) 60 m2 1
ANGERS Appartement Angers 3 pièce(s) 60 m2 2

Appartement Angers 3 pièce(s) 60 m2

Ref. 4498SGO

Localisation ANGERS (49000)

147 990 €

2 466 €/m²

Superficie

60 m²

Pièces

3 pièces

Chambres

2 chambres

Rez de chaussée

5 étages

Description

Cet appartement de type 3, d'une surface d'environ 60 m², offre un beau potentiel de rénovation.
Il se compose :
d'une entrée avec placard, cuisine indépendante qui peut être réouverte sur le salon, d'un salon-séjour lumineux, deux chambres, d'une salle d'eau, WC indépendant.
L'agencement de l'appartement est particulièrement bien pensé et offre de nombreuses possibilités d'aménagement et de rénovation.
Situé dans une résidence calme et sécurisée, ce bien dispose également d'une cave et d'une place de parking.
Pour un renseignement, une visite ou tout simplement faire une estimation d'un bien immobilier contactez : Sylvain GOURDON de l'agence d'Angers PROPRIETES PRIVEES.COM au 06 79 49 86 18 - RCS Angers 529134140 s.gourdon@proprietes-privees.com.
Prix net vendeur de 140.000 euros et 7.990 euros de frais d'agence à la charge de l'acquéreur.
information georisques : www.georisques.gouv.fr
Mandat : 4498
(5.71 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 24 lots.

Ce bien vous est présenté par

Sylvain GOURDON

Photo Sylvain GOURDON
LocalisationANGERS
Appartement Angers 3 pièce(s) 60 m2
Ref. 4498SGO
Ce bien vous est présenté par
Sylvain GOURDON

Les biens à proximité

Maison Verrieres En Anjou 229 m2 maison d'hotes, evenementiel, gites de france

Maison

Ref. 4399JUB

Localisation ANGERS (49100)

426 400 €

1 862 €/m²

Julien BOUGUE maison longère 426 400 euros FAI Maine et Loire, 10mn ANGERS centre, 10mn de la gare,
Maison composée au RDC salon séjour, cuisine aménagée, WC, chambre bureau, salle de douche, buanderie, garage et atelier.
à l'étage salle de bain avec baignoire , 4 chambres.
Un gites indépendant composé d'un salon séjour avec cuisine, deux chambres et d'une salle de douche.
Chauffage fioul, assainissement au normes, parcelle de 18381m2 de parc arboré idéal pour animaux, situé au portes d'Angers
Julien Bougué agent commercial auprès de l'agence PROPRIETES PRIVEES.COM agence d'Angers au 0637315705 ou 0805.13.00.17 (Appel gratuit d'un fixe) Prix : 416 400 euros Honoraires : 4,0 % TTC inclus charge acquéreur, soit 410 000 euros hors honoraires. RCS Angers 798297917
DPE CLASSE D GES D Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022, 2023 (abonnements compris) entre 4190 euros et 5760 euros
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Julien BOUGUE, au 06 37 31 57 05 ou par courriel à j.bougue@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de julien BOUGUE agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de la SAS NUNKI, au capital de 40 000 euros, 2, square de la Penthière 49000 ANGERS; SIRET 798 297 917, RCS ANGERS. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce
(T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 49012018000031356 délivrée par la CCI ANGERS ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°46210 D pour 120 000 euros. RCP auprès COVEA RISKS n° police 120137405 «Notre agence ne détient aucun fonds pour le compte de ses clients»
Mandat réf : 4399- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

229 m²

Pièces

11 p

Chambres

7 ch

Appartement Angers 4 pièce(s) 78 m2

Appartement

Ref. 4427JUB

Localisation ANGERS (49100)

199 500 €

2 557 €/m²

Julien BOUGUE vous propose: A vendre Appartement T4 sur Angers 199 500 euros FAI
Maine et Loire, ANGERS PROCHE PASTEUR, quartier deux croix- Banchais- grand pigeon, à quelques mètres du tramway Bus BRISEPOTIERE et tous les commerces.
Au 1 er étage un Agréable Appartement T4 avec cuisine aménagée et meublé, salles de bains avec douche, deux chambres, possiblité d'une troisième chambres, WC.
Environnement calme avec concierge, place de parking privée, cave privée.
chauffage électrique, ascenseur.
Idéal investissement colocation.
Julien Bougué agent commercial auprès de l'agence PROPRIETES PRIVEES.COM agence d'Angers au 0637315705 ou 0805.13.00.17 (Appel gratuit d'un fixe) Prix : 199 500 euros Honoraires : 3,91 % TTC inclus charge acquéreur, soit 192 000 euros hors honoraires. RCS Angers 798297917
DPE CLASSE D GES B Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022, 2023 (abonnements compris) entre 1540 euros et 2090 euros
Mandat réf : 4427 Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.91 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 80 lots.

Charges annuelles : 1900 euros.

Superficie

78 m²

Pièces

4 p

Chambres

2 ch

Maison 8 pièce(s) 220 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 4483JUB

Localisation ANGERS (49100)

549 000 €

2 495 €/m²

Exclusivité Julien BOUGUE vous propose: rare A vendre maison contemporaine lumineuse, hors lotissement dans hameau
549 000 euros FAI Maine et Loire, Angers EST 1ere couronne, à 15 minutes d'Angers centre, 2 mn du parc de Pignerolle, maison spacieuse (220 m2) composée au RDC hall d'entrée desservant salon séjour cuisine (55m2) véranda, suite parentale douche et dressing , lingerie, WC.
un espace détente avec jacuzzi, chambre fermé avec sauna et table de massage, accès différent idéal pour une activité indépendante, profession libérale.
A l'étage une mezzanine dessert 3 belles chambres, salle de bain avec douche et baignoire balnéo, WC.
Maison climatisée Piscine chauffée, Jardin soigné terrasse, patio, belles prestations, proche accès autoroute, chauffage au sol pompe à chaleur, portail et portes de garage électrique, coup de coeur assuré, parcelle 700m2, arrêt de bus à 300M.
Julien Bougué agent commercial auprès de l'agence PROPRIETES PRIVEES.COM agence d'Angers au 0637315705 ou 0805.13.00.17 (Appel gratuit d'un fixe) HAI honoraires charge acquéreurs 3.88% 20 500 euros.RCS Angers 809047483 j.bougue@proprietes-privees.com Mandat ref : 4483 (3.88 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

220 m²

Pièces

8 p

Chambres

5 ch

Rare ! Appartement de standing Angers 138 m2 avec Vue panoramique sur la ville

Appartement

Ref. 450520DENC

Localisation ANGERS (49000)

569 000 €

4 123 €/m²

Appartement d'Exception de 138 m² + Terrasse 67 m² situé en 4e et Dernier Étage ,avec Vue Panoramique sur la ville d'Angers .

Découvrez ce bien rare Avenue Pasteur à ANGERS : un appartement de 138 m², situé au dernier étage, offrant une terrasse périphérique exceptionnelle de 67 m² permettant d'admirer les soleils levants et couchants , avec une vue panoramique imprenable sur toute la ville d'Angers.
Un cadre de vie unique, baigné de lumière, à seulement quelques minutes du centre-ville.

Description détaillée :
Entrée principale avec placards (4,97 m²)

Vaste Séjour / Salon / Cuisine ouverte de 60,80 m², exposition SE, vue panoramique, cuisine aménagée et équipée

Bureau (13,07 m²), exposition SE et SO, vue panoramique. prévu pour être aménagé en chambre si besoin

Dressing équipé (10,26 m²), exposition SO, vue panoramique ,peut devenir une chambre enfant ou un bureau

Chambre Parents (14,69 m²), exposition SO, vue panoramique, avec penderie

Salle d'eau (6,17 m²) avec grand meuble double vasque et douche de 2m * 1m

Chambre 2 avec placards (14,59 m²), exposition NO, vue panoramique,
avec Salle d'eau secondaire (2,58 m²)
cette partie de l'appartement peut être utilisée séparément puisqu'elle bénéficie d'une seconde entrée indépendante

Cellier (5,21 m²) avec WC

WC séparé avec lave-mains

Dégagement avec rangements

Terrasse exceptionnelle
67,17 m², périphérique, du Sud Est au Sud Ouest.
Vue totalement dégagée sur Angers
Espace idéal pour repas, détente, aménagement paysager ou coin lounge