ALENCON Maison de ville dans quartier prisé 1
ALENCON Maison de ville dans quartier prisé 2
ALENCON Maison de ville dans quartier prisé 3
ALENCON Maison de ville dans quartier prisé 4

Maison de ville dans quartier prisé

Ref. 449901MBORY

Localisation ALENCON (61000)

176 765 €

1 860 €/m²

Superficie

95 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 104m²

1 salle de bain

Description

Jolie maison de ville située dans un quartier recherché, comprenant :
Une entrée avec placard, wc, salon, séjour ouvert sur cuisine aménagée avec accès à la cour par une baie vitrée.
Au premier étage : deux chambres, une salle de bains refaite récemment.
Au deuxième étage : une chambre, un bureau et grand placard.
Cave sous la maison.
Agréable cour à l'arrière, ensoleillée, avec sortie par une venelle, idéale pour le passage des 2 roues et sortir les déchets verts.
Maison habitable de suite en très bon état général.
Budget : 176 765 euros dont 3.98% d'honoraires charge acquéreur, soit 170 000 euros Hors honoraires.
DPE Classe D
GES Classe C
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie au 1er janvier 2021 : entre 1270 euros et 1770 euros

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Mallory BONDUEL, au 0762799355 ou, par courriel à m.bonduel@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mallory BONDUEL agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 828 915 512 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 449 901- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.98 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Mallory BONDUEL (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 828 915 512 - .

Ce bien vous est présenté par

Mallory BONDUEL

Photo Mallory BONDUEL
Localisation61000 ALENCON
Maison de ville dans quartier prisé
Ref. 449901MBORY
Ce bien vous est présenté par
Mallory BONDUEL

Les biens à proximité

Maison de ville dans quartier prisé

Maison

Ref. 422249MBORY

Localisation ALENCON (61000)

197 560 €

2 079 €/m²

Cave sous la maison.
Maison habitable de suite en très bon état général.
Budget : 197 560 euros dont 3.98% d'honoraires charge acquéreur, soit 190 000 euros Hors honoraires.
DPE Classe D
GES Classe C

Mandat réf : 422 249 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(3.98 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

95 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Maison mitoyenne 91.8 m²

Maison

Ref. 422245MBORY

Localisation ALENCON (61000)

152 850 €

1 679 €/m²

Damigny, côté Lancrel, maison mitoyenne construite en 2002, comprenant :
Entrée, cuisine aménagée, arrière cuisine, beau séjour lumineux, chambre en rez de chaussée, salle d'eau, wc et dressing.
A l'étage : une chambre, un bureau, wc et grenier
Petit jardin avec terrasse,
Accès par une allée privée commune aux deux maisons mitoyennes.
Habitable de suite.
Budget 152 850 euros honoraires agence inclus dont 3,98% à la charge de l'acquéreur soit 147 000 euros net vendeur.
DPE Classe E GES B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1800 et 2460 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 .

Mandat réf : 422 245 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.98 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)