SAINT-JULIEN-DE-CONCELLES Terrain 846m², Saint Julien de Concelles (44450) 1
SAINT-JULIEN-DE-CONCELLES Terrain 846m², Saint Julien de Concelles (44450) 2
SAINT-JULIEN-DE-CONCELLES Terrain 846m², Saint Julien de Concelles (44450) 3

Terrain 846m², Saint Julien de Concelles (44450)

Ref. 449976BOK

Localisation SAINT-JULIEN-DE-CONCELLES (44450)

150 990 €

178 €/m²

Superficie

846 m²

Terrain de 846m²

Atouts

Autres

Informations complémentaires

Description

En exclusivité, Katia Bascougnano vous propose de découvrir ce terrain bien proportionné de 846m², en second rideau,. Il bénéficie d'une exposition sud ouest et est libre de constructeur.
Situé à 2mn du bourg de Saint Julien de Concelles et 2mn du pont de Thouaré/Loire, sa situation géographique lui permet de bénéficier de la proximité des commodités et des axes tout en offrant un environnement calme et arboré.
La viabilisation est à prévoir, il est raccordable au tout à l'égout et les réseaux eau et électricité passent à proximité immédiate.
N'hésitez pas à me contacter pour une visite !

Non soumis au DPE
Budget : 150 990 euros honoraires inclus (dont 5 990 euros charge acquéreur). Net vendeur : 145 000 euros.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Katia BASCOUGNANO au 06 32 70 33 06 ou par mail k.bascougnano@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Katia Bascougnano agissant sous le statut d'agent commercial immatriculée au RSAC Nantes 2018AC00423 auprès de la SAS proprietes-privees.com, réseau national immobilier au capital de 40 000 euros, Zac le Chêne Ferré- 44 allée des Cinq Continents 44120 Vertou, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire, Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris.- Mandat réf : 449976.
Le professionnel vous conseille, garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.13 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Katia BASCOUGNANO (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : NANTES 418009429 - .

Ce bien vous est présenté par

Katia BASCOUGNANO

Photo Katia BASCOUGNANO
LocalisationDIVATTE /s LOIRE- ST JULIEN - LOROUX BOTTEREAU
Terrain 846m², Saint Julien de Concelles (44450)
Ref. 449976BOK
Ce bien vous est présenté par
Katia BASCOUGNANO

Les biens à proximité

Terrain 356m², Saint Julien de Concelles (44450)
Exclusivité

Terrain

Ref. 449977BOK

Localisation SAINT-JULIEN-DE-CONCELLES (44450)

110 990 €

311 €/m²

En exclusivité, Katia Bascougnano vous propose de découvrir ce terrain libre de constructeur de 356m² orienté sud ouest.
La viabilisation est à prévoir, il est raccordable au tout à l'égout et les réseaux eau et électricité passent à proximité immédiate. Il bénéficie d'une façade de 12ml.
N'hésitez pas à me contacter pour une visite !

Non soumis au DPE
Budget : 110 990 euros honoraires inclus (dont 5 990 euros charge acquéreur). Net vendeur : 105 000 euros.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Katia Bascougnano agissant sous le statut d'agent commercial immatriculée au RSAC Nantes 2018AC00423 auprès de la SAS proprietes-privees.com, réseau national immobilier au capital de 40 000 euros, Zac le Chêne Ferré- 44 allée des Cinq Continents 44120 Vertou, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire, Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris.- Mandat réf : 449977.
Le professionnel vous conseille, garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.70 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

356 m²

Terrain  425 m2, Saint Julien de Concelles (44450)
Exclusivité

Terrain

Ref. 436917BOK

Localisation SAINT-JULIEN-DE-CONCELLES (44450)

129 990 €

305 €/m²

Sous offre, le compromis est en cours de rédaction!
Pour vos projets de vente et d'achat, n'hésitez pas à me contacter.

En exclusivité, Katia Bascougnano vous propose de découvrir ce terrain libre de constructeur de 425m² avec façade d'environ 13ml.
N'hésitez pas à me contacter pour une visite !

Non soumis au DPE
Budget : 129 990 euros honoraires inclus (dont 5 990 euros charge acquéreur). Net vendeur : 124 000 euros.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Katia Bascougnano agissant sous le statut d'agent commercial immatriculée au RSAC Nantes 2018AC00423 auprès de la SAS proprietes-privees.com, réseau national immobilier au capital de 40 000 euros, Zac le Chêne Ferré- 44 allée des Cinq Continents 44120 Vertou, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire, Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - Mandat réf : 436917.
Le professionnel vous conseille, garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.83 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

425 m²

Terrain 750m², Divatte sur Loire (44450)
Exclusivité

Terrain

Ref. 445255BOK

Localisation DIVATTE-SUR-LOIRE (44450)

115 990 €

154 €/m²

En exclusivité, Katia Bascougnano vous propose de découvrir ce terrain libre de constructeur d'e plus de 750m².
Il se situe dans le bourg de Barbechat, commune de Divatte sur Loire, dans un environnement calme et arboré.
N'hésitez pas à me contacter pour une visite !

Non soumis au DPE
Budget : 115 990 euros honoraires inclus (dont 5 990 euros charge acquéreur). Net vendeur : 110 000 euros.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Katia Bascougnano agissant sous le statut d'agent commercial immatriculée au RSAC Nantes 2018AC00423 auprès de la SAS proprietes-privees.com, réseau national immobilier au capital de 40 000 euros, Zac le Chêne Ferré- 44 allée des Cinq Continents 44120 Vertou, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire, Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris.- Mandat réf : 445255.
Le professionnel vous conseille, garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.45 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

750 m²

Terrain 846m², Saint Julien de Concelles (44450)
Exclusivité

Terrain

Ref. 436918BOK

Localisation SAINT-JULIEN-DE-CONCELLES (44450)

155 990 €

184 €/m²

En exclusivité, Katia Bascougnano vous propose de découvrir ce terrain en second rideau de 846m², libre de constructeur.
N'hésitez pas à me contacter pour une visite !

Non soumis au DPE
Budget : 155 990 euros honoraires inclus (dont 5 990 euros charge acquéreur). Net vendeur : 150 000 euros.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Katia Bascougnano agissant sous le statut d'agent commercial immatriculée au RSAC Nantes 2018AC00423 auprès de la SAS proprietes-privees.com, réseau national immobilier au capital de 40 000 euros, Zac le Chêne Ferré- 44 allée des Cinq Continents 44120 Vertou, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire, Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris.- Mandat réf : 436918.
Le professionnel vous conseille, garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.99 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

846 m²