MANDAGOUT Maison Mandagout 215 m2 1
MANDAGOUT Maison Mandagout 215 m2 2
MANDAGOUT Maison Mandagout 215 m2 3
MANDAGOUT Maison Mandagout 215 m2 4

Maison Mandagout 215 m2

Ref. 450889GAUB

Localisation MANDAGOUT (30120)

315 000 €

1 465 €/m²

Superficie

215 m²

Pièces

9 pièces

Chambres

6 chambres

Terrain de 900m²

Description

Très belle maison de 215 m² avec 6 chambres, confortable et spacieuse, actuellement exploitée en gîte avec un joli terrain attenant (Sauna, piscine), idéalement située sur les hauteurs du charmant village de Mandagout.
Elle se compose de la manière suivante :
Au 1er niveau : une très agréable pièce à vivre de 50 m² donnant sur la terrasse avec une belle hauteur sous plafond et sa superbe cheminée ainsi qu'une cuisine professionnelle entièrement équipée.
Au 2ème niveau : 2 belles chambres avec salle de bain et wc ainsi qu'une grande mezzanine.
Au troisième et dernier niveau : 4 autres chambres avec salle de bain et wc.
Vendu meublée.
Prix de vente : 315000 euros (honoraires inclus à la charge du vendeur).
Taxe foncière : 1081 euros.
DPE : E consommation : 303
GES : B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2023 : entre 4860 euros et 6610 euros.
Les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques www.georisques.gouv.fr
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Guylan AUBOIROUX, au 0622783532 ou par courriel à g.auboiroux@proprietes-privees.com
Cette vente est garantie 12 mois.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Guylan AUBOIROUX agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC nimes 448 401 034 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405
Mandat réf : 450889 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Ce bien vous est présenté par

Guylan AUBOIROUX

Photo Guylan AUBOIROUX
LocalisationLE VIGAN GANGES et Alentours
Maison Mandagout 215 m2
Ref. 450889GAUB
Ce bien vous est présenté par
Guylan AUBOIROUX

Les biens à proximité

Maison Saint Andre De Majencoules 6 pièce(s)
Exclusivité

Maison

Ref. 434617GAUB

Localisation SAINT-ANDRE-DE-MAJENCOULES (30570)

260 000 €

1 954 €/m²

Belle maison mitoyenne de 133 m², idéalement située, au calme, dans un charmant petit hameau à seulement 8 minutes du Vigan.
Elle se compose d'un salon-cuisine, une salle à manger donnant sur une terrasse, une salle de bain à l'étage, trois chambres dont une louée régulièrement en airbnb avec salle d'eau.
Le tout sur un joli terrain de 1200 m² avec piscine couvert de 4m/8m.
Système de chauffage : poêle à bois et climatisation réversible.
Prix de vente : 260000 euros (honoraires inclus à la charge du vendeur).
Taxe foncière : 1310 euros.
DPE : C consommation : 139
GES : A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1420 euros et 1980 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Guylan AUBOIROUX, au 0622783532 ou, par courriel à g.auboiroux@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Guylan AUBOIROUX agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 434617 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

133 m²

Pièces

6 p

Chambres

3 ch

Maison Le Vigan 7 pièce(s) 120 m2
Exclusivité
Sous compromis

Maison

Ref. 445815GAUB

Localisation LE VIGAN (30120)

150 000 €

1 250 €/m²

Maison de 120 m² en bord de route contenant deux habitations indépendantes.
Idéalement située dans un jolie hameau.
- Au rez de chaussée, un premier appartement de 72 m² avec en entrant un salon de 30 m², une cuisine de 13 m² donnant sur une jolie terrasse, deux chambres ainsi qu'une salle d'eau avec wc.
- Au niveau en dessous, un deuxième appartement de 48 m² avec en entrant un salon-cuisine de 21 m², un second salon de 13 m² avec un accès direct à une grande terrasse de 80 m², une chambre ainsi qu'une salle d'eau avec wc.
Ce bien dispose également d'une cave et d'un terrain de l'autre côté de la route (forêt de pins et de châtaigniers) avec plusieurs places de stationnement.
Système de chauffage : électrique et poêle à bois.
Prix de vente : 150000 euros (honoraires inclus à la charge du vendeur).
Taxe foncière : 809 euros.
DPE : D consommation : 245
GES : B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2450 euros et 3380 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques www.georisques.gouv.fr
Mandat réf : 445815 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

120 m²

Pièces

7 p

Chambres

3 ch

Maison Le Vigan 15 pièce(s) 410 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 425971GAUB

Localisation LE VIGAN (30120)

630 000 €

1 536 €/m²

Superbe villa de 410 m² habitables ainsi que 150 m² de garage, le tout sur un joli terrain plat et arboré avec piscine de 2813 m².
Idéalement située sur les hauteurs du Vigan avec une magnifique vue, c'est un véritable havre de paix.
Ce bien dispose de belles pièces à vivre, de 8 chambres ainsi que 6 salles d'eau et 7 wc.
Idéal pour une grande famille ou faire de la rentabilité avec des chambres d'hôtes.
Trois systèmes de chauffage : pompe à chaleur installée en 2024, électrique ainsi que cheminée avec insert.
Prix de vente : 630000 euros (honoraires inclus à la charge du vendeur).
Taxe foncière : 5557 euros.
DPE : C consommation : 149
GES : A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 4160 euros et 5670 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Mandat réf : 425971 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

410 m²

Pièces

15 p

Chambres

8 ch

Local Le Vigan 3 pièce(s) 81 m2

Appartement

Ref. 446402GAUB

Localisation LE VIGAN (30120)

77 000 €

950 €/m²

Local de 81 m² actuellement utilisé en magasin de couture, idéalement situé en plein centre ville du Vigan.
Il se compose d'une belle pièce de réception avec une cabine et un bureau, à l'arrière une seconde grande pièce servant d'atelier.
Prix de vente : 77000 euros (honoraires inclus à la charge du vendeur).
Taxe foncière : 622 euros.
DPE : D consommation : 206
GES : B