MONTPELLIER Appartement Montpellier 2 pièce(s) 29.75 m2 1
MONTPELLIER Appartement Montpellier 2 pièce(s) 29.75 m2 2
MONTPELLIER Appartement Montpellier 2 pièce(s) 29.75 m2 3
MONTPELLIER Appartement Montpellier 2 pièce(s) 29.75 m2 4

Appartement Montpellier 2 pièce(s) 29.75 m2

Ref. 451156CMES

Localisation MONTPELLIER (34000)

157 000 €

5 413 €/m²

Superficie

29 m²

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambres

1 WC

1er étage

3 étages

Atouts

Terrasse

Interphone

Autres

Année de construction : 1948

Description

Dans le centre-ville de Montpellier, quartier Chaptal , parc Clemenceau, découvrez ce 2 pièces de 29 m² avec terrasse de 9 m² et vue arborée.
Il se compose d'un séjour avec espace cuisine ainsi que d'une chambre .

Proche des commerces, du centre historique, de la gare Saint-Roch et des tramways (lignes 3 et 5 accessibles à pied).

A rafraichir : voir projection de home staging sur les photos offrant un beau potentiel pour un investissement locatif ou un premier achat.

A visiter rapidement !

Budget : 157 000 euros Honoraires charge vendeur
DPE : Classe C - GES : A - Montant moyen estimé des
dépenses annuelles d'énergie pour un usage
standard établi à partir des prix de l'énergie de
l'année 2023 : entre 940 et 1300 euros
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christiane MESSELEKA, au 0681504721 ou par courriel à c.messeleka@proprietes-privees.com
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christiane MESSELEKA agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Montpellier 809 319 742 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405
Mandat réf : 451156 Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 6 lots.

Charges annuelles : 800 euros.
Christiane MESSELEKA (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Montpellier 809 319 742 - .

Ce bien vous est présenté par

Christiane MESSELEKA

Photo Christiane MESSELEKA
LocalisationMONTPELLIER
Appartement Montpellier 2 pièce(s) 29.75 m2
Ref. 451156CMES
Ce bien vous est présenté par
Christiane MESSELEKA

Les biens à proximité

Appartement Montpellier 1 pièce(s) 29.5 m2

Appartement

Ref. 451154CMES

Localisation MONTPELLIER (34000)

127 000 €

4 379 €/m²

Idéalement situé à proximité du Parc Clemenceau, de la gare Saint-Rock, du Tramway et du centre historique , ce studio de 29 m2 se trouve dans un immeuble de 6 lots avec de faibles charges de copropriétés. ( Syndic Bénévole )
Il comprend une pièce de vie lumineuse exposé sud ouest , un espace cuisine et une salle d'eau avec WC.
Studio à rafraichir avec quelques petits travaux à prévoir, offrant un beau potentiel pour un investissement locatif ou un premier achat.

A visiter rapidement......

Budget : 127 000 euros Honoraires charge vendeur
DPE : Classe E - GES : C- Montant moyen estimé des
dépenses annuelles d'énergie pour un usage
standard établi à partir des prix de l'énergie de
l'année 2023 : entre 940 et 1300 euros
Mandat réf : 451154 Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Copropriété de 4 lots - dont 3 lots habitation.

Charges annuelles : 720 euros.

Superficie

29 m²

Pièces

1 p

Appartement 3 pièces 60 m2 avec balcon et cave

Appartement

Ref. 408816GUO

Localisation MONTPELLIER (34070)

147 900 €

2 465 €/m²

A vendre Hérault 34000 - MONTPELLIER - Appartement T3 de 60m2, 2 chambres, 1 salle de bains, 1 wc, salon/salle à manger, cuisine indépendante et cellier. 1 cave en rez-de-chaussée
Au deuxième étage d'une résidence située dans un quartier dynamique, desservi par le tramway, proche du centre ville, de la gare et des grands axes.
Accès et stationnement facile en voiture et parcs à proximité.
Prix: 147900 euros honoraires inclus de 7900 euros TTC à la charge de l'acquéreur, soit 140000 euros hors honoraires.

Ce bien est soumis au statut de copropriété.
Nombre de lots: 112
Charges annuelles comprenant chauffage et eau: 1464 euros.
Surface Carrez: 60,06m2.
DPE: C (158kWh/m2/an) - GES: B (9kg CO2/m2/an)

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Olivier GUINDO, au 0781990851 ou par courriel à o.guindo@proprietes-privees.com

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 780 euros et 1110 euros.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Olivier GUINDO agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Montpellier 437488265 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 408816GUO - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.64 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 112 lots - dont 112 lots habitation.

Charges annuelles : 1464 euros.
Olivier GUINDO (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Montpellier 437488265 - .

Superficie

60 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Studio proche de toutes les commodités
Exclusivité

Appartement

Ref. 431885SMEZ

Localisation MONTPELLIER (34000)

80 000 €

4 000 €/m²

En rez de chaussée surélevé, joli studio composé d'une entrée , un coin cuisine , une pièce principale ,une salle d'eau , WC séparé . + Possibilité de louer une place de parking dans la résidence.
Parfait pour un 1er achat ou investissement locatif.

Mandat réf : 431885
Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 642 euros et 868 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris).
-> DPE : E - GES : B

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Sarah MÉZIANE, au 0685296044 ou, par courriel à s.meziane@proprietes-privees.com.
Prix de vente : 80 000 euros honoraires inclus 11.11% charge acquéreur soit 72 000 euros hors honoraires. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Sarah MÉZIANE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Montpellier 820 131 159 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) N°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J (11.11 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 15 lots - dont 10 lots habitation.

Charges annuelles : 500 euros.
Sarah MÉZIANE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : montpellier 820 131 159 - .

Superficie

20 m²

Pièces

1 p

Maison Montpellier 190 m² sur 1640 m²

Maison

Ref. 412012SEP

Localisation MONTPELLIER (34070)

363 000 €

1 910 €/m²

HERAULT 34070 MONTPELLIER maison de 190m² travaux à prévoir sur 1640 m² de terrain arboré piscinable
DPE : classe D-GES : D
Prix de vente 363000 euros honoraires charge vendeur
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1598 et 2162 euros indexés aux années 2021,2022 et 2023 ( ou 2021 uniquement) ) ( si logement F ou G logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G )
« les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Philippe et Sophie SEMEILHON, au 06 20 67 41 40 ou par courriel à p.semeilhon@proprietes-privees.com.
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l' organisation de la visite , la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Philippe et Sophie SEMEILHON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC MONTPELLIER n°801 401 563 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44900 euros ZAC du Chêne Ferré, 44 Allée des Cinq Continents, 44120 VERTOU , SIRET 487 624 777 00040 , RCS NANTES, Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerces (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes Saint Nazaire. Compte séquestre no 30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP- 89 rue de la Boétie, 75008 Paris ? no28137 J pour 2000000 euros pour et pour T et 1 20 000 euros pour G