VALENCIENNES Appartement Anzin, 4 pièces 91 m2, 3 chambres, terrasse, balcon, parking 1
VALENCIENNES Appartement Anzin, 4 pièces 91 m2, 3 chambres, terrasse, balcon, parking 2
VALENCIENNES Appartement Anzin, 4 pièces 91 m2, 3 chambres, terrasse, balcon, parking 3
VALENCIENNES Appartement Anzin, 4 pièces 91 m2, 3 chambres, terrasse, balcon, parking 4

Appartement Anzin, 4 pièces 91 m2, 3 chambres, terrasse, balcon, parking

Ref. 451170KPOT

Localisation VALENCIENNES (59300)

205 000 €

2 252 €/m²

Superficie

91 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

Séjour de 27m²

1 WC

1 salle de bain

2ème étage

Atouts

Balcon

Terrasse

Interphone

Autres

Année de construction : 2010

Description

Appartement 4 pièces 91 m², Anzin

Situé à proximité immédiate de Valenciennes, dans une résidence de standing sécurisée et bien entretenue, cet appartement de 91 m² offre un cadre de vie pratique et recherché.

Au 2ème étage sur 2, il se compose d'une entrée avec placard, d'un cellier, d'un séjour lumineux avec accès à la terrasse de 28,5 m2 en roof top, d'une cuisine équipée fonctionnelle, de trois chambres dont 2 avec placards, d'une salle de bains, d'une salle d'eau et de WC séparés. L'agencement est cohérent et permet une vraie séparation entre espace de vie et espace nuit.

Côté extérieur, vous bénéficiez d'une belle terrasse d'environ 28,5 m², un vrai atout pour profiter des beaux jours.
Un balcon complète l'ensemble, ainsi qu'une place de parking privative PMR en sous-sol.
Les plus :
Résidence sécurisée
3 chambres
Double extérieur (terrasse + balcon)
Parking PMR en sous-sol
Proximité immédiate des transports, commerces et services
Bien adapté à une résidence principale comme à un investissement locatif (colocation possible)

Informations complémentaires :

Bien soumis au statut de la copropriété
Charges annuelles : environ 3 100 euros (incluant chauffage, eau chaude et eau froide)
Aucune procédure en cours.

Visite uniquement après vérification d'un apport et justificatif de capacité financière.
Je suis joignable 7j/7.

DPE : CEP: classe C 145 kwh/m2/an GES: classe C 28kg/m2/an
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre ...1120 euros et ... 1560 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Prix: 195000 euros net vendeur + 10000 euros d'honoraires à la charge de l'acquéreur soit 205000 euros

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Karl POTIRON, au 0647446559 ou, par courriel à k.potiron@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Karl POTIRON agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 451170. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.13 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 103 lots.

Ce bien vous est présenté par

Karl POTIRON

Photo Karl POTIRON
LocalisationHERIN - OISY
Ref. 451170KPOT
Ce bien vous est présenté par
Karl POTIRON

Les biens à proximité

PROPRIETES PRIVEES COTE D'OPALE vous propose :
Exclusivité

Maison

Ref. 3804STAR

Localisation VALENCIENNES (59300)

324 500 €

2 386 €/m²

Maison à vendre à Valenciennes - Idéale vie de plain-pied

Située dans une résidence en copropriété calme et recherchée dans le secteur Nungesser, cette maison offre un cadre de vie confortable et fonctionnel, parfait pour une famille ou pour toute personne recherchant une véritable vie de plain-pied.r les espaces de vie pour un confort optimal au quotidien.

Vous découvrirez un séjour lumineux, une cuisine fonctionnelle, ainsi qu'une véranda agréable, idéale pour profiter de moments de détente en toute saison. Une grande buanderie aménagée vient compléte

La maison dispose de 4 chambres, dont 3 situées au rez-de-chaussée, accompagnées de 2 salles d'eau. Un grand couloir aménagé avec placards dessert harmonieusement l'ensemble des pièces.

Les prestations se complètent avec :
- 2 greniers offrant de beaux espaces de rangement
- Une cave
- Un garage
- Un jardin privatif, idéal pour profiter des beaux jours, avec un accès direct à un grand jardin commun

Cette maison combine parfaitement praticité, espace et qualité de vie, avec tous les atouts d'un logement principalement de plain-pied, tout en bénéficiant d'un environnement verdoyant et convivial.

A visiter sans tarder !

DPE : D ( 247 kWh/m2/an) ? GES : D ( 31 kgcO2/m2/an)
Estimation des coûts d'énergie pour ce logement : entre3050 euros et 4220 euros selon le prix moyen des énergies indexés en 2021, 2022 et 2023.
Tous les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques www.georisques.gouv.fr

Bien vendu soumis au statut de la copropriété.
Nombre de lots : 23 lots dont 23 à usage d'habitation
Montant annuel des charges payées par les vendeurs : 220 euros
Pas de procédure en cours.

Prix : 324 500 euros FAI. Honoraires : 14 500 euros ttc (4.68 %) charges acquéreurs, soit 310 000 euros hors honoraires.
Mandat n° 3804STAR

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Adrien STRADY au 06 82 78 61 22 ou par mail a.strady@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Adrien STRADY agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Boulogne sur Mer 928 064 849 auprès de Propriétés Privées Concession Côte d'Opale, au capital de 7500 euros, 19b rue Carnot à Wimereux 62930, siret 502 943 962, RCS Boulogne sur Mer. Carte professionnelle transactions sur immeubles et fonds de commerce n°CPI 6203 2018 000 025 997 délivrée par la CCI Littoral Hauts de France. RCP AXA France Iard n°3733885904

(4.68 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 23 lots - dont 23 lots habitation.

Charges annuelles : 220 euros.
Adrien STRADY (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 928064849 - .

Superficie

136 m²

Pièces

7 p

Chambres

4 ch

Valenciennes Centre , Appartement 2 pièces lumineux avec balcon et garage fermé
Exclusivité

Appartement

Ref. 450356KPOT

Localisation VALENCIENNES (59300)

130 000 €

2 500 €/m²

ENCORE UNE EXCLUSIVITÉ!
Idéalement situé au coeur de Valenciennes, cet appartement de standing en RDC, 2 pièces de 52 m² dans une résidence calme et sécurisée.
Secteur Poterne, proche du théâtre et du marché couvert.
Il vous séduira par sa luminosité et son agencement fonctionnel.
Dès l'entrée, vous découvrez un couloir desservant un WC indépendant et un espace lingerie.
Sur la gauche, la partie nuit se compose d'une chambre confortable et d'une salle de douche.
Sur la droite, vous profitez d'une belle pièce de vie salon / salle à manger de 24,5 m2, ouverte sur une cuisine équipée moderne. L'ensemble est baigné de lumière grâce à une grande baie vitrée donnant accès à un petit balcon.
Les + du bien :
Porte blindée
Châssis PVC avec volets
Résidence récente, sécurisée et parfaitement entretenue
Grand jardin commun
Local vélos
Garage fermé de 16,5 m² (rare en centre-ville)

Un bien clé en main, idéal pour une résidence principale ou un investissement locatif, à proximité immédiate des commodités, commerces et transports.
A visiter sans tarder, visites possibles 7j/7.
Prix : 130000 euros frais d'agence inclus.

DPE : Classe C 155 kwh/m2/an ?GES B 6 kg/m2/an Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre ...800 euros et .1130 euros
indexées aux années 2021, 2022 et 2023