BANDOL BANDOL - PROXIMITE CENTRE VILLE ET COMMERCES - STUDIO 24 M² - PARKING PRIVATIF 1
BANDOL BANDOL - PROXIMITE CENTRE VILLE ET COMMERCES - STUDIO 24 M² - PARKING PRIVATIF 2
BANDOL BANDOL - PROXIMITE CENTRE VILLE ET COMMERCES - STUDIO 24 M² - PARKING PRIVATIF 3
BANDOL BANDOL - PROXIMITE CENTRE VILLE ET COMMERCES - STUDIO 24 M² - PARKING PRIVATIF 4

BANDOL - PROXIMITE CENTRE VILLE ET COMMERCES - STUDIO 24 M² - PARKING PRIVATIF

Ref. 451198KGAR

Localisation BANDOL (83150)

177 000 €

7 375 €/m²

Superficie

24 m²

Pièces

1 pièces

Rez de chaussée

Atouts

Autres

Année de construction : 1978

Description

Karine Garcia - Propriétés Privées vous propose à la vente ce charmant studio d'une superficie carrez de 24 M² , vendu avec une place de parking privative.
Situé dans une petite copropriété fermée et sécurisée, ce bien en excellent état n'attend plus que son prochain propriétaire !
Il se compose d'une entrée avec un grand placard aménagé, une salle d'eau avec WC .
Baigné de lumière naturelle, l'espace de vie parfaitement agencé avec une kitchenette s'ouvre sur une agréable terrasse de 11 M², exposée Sud parfaite pour vos moments de détente et de convivialité entre amis et famille en toute tranquillité.
Cet appartement bénéficie d'une place de parking privative vous garantissant un stationnement sécurisé et de nombreuses places visiteurs sont disponibles.
Idéal en résidence secondaire à proximité des commodités, un investissement locatif ou pour y vivre à l'année, ce bien vous offre un cadre de vie paisible et agréable.

Copropriété de 51 lots d'habitation
Charges annuelles 720 euros soit 60 euros / mois

Disponible 7j/7, je me tiens à votre écoute pour vous apporter plus de renseignements sur ce bien.

DPE : C ( 177) GES A ( 6)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 470 euros et 680 euros, prix moyen des énergies indexés sur les années 2021, 2022, 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Karine GARCIA, au 0628562608 ou, par courriel à k.garcia@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Karine GARCIA agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC TOULON 898 858 543 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 451198- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Copropriété de 120 lots - dont 51 lots habitation.

Charges annuelles : 680 euros.
Karine GARCIA (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : TOULON 898 858 543 - .

Ce bien vous est présenté par

Karine GARCIA

Photo Karine GARCIA
LocalisationSANARY sur mer
Ref. 451198KGAR
Ce bien vous est présenté par
Karine GARCIA

Les biens à proximité

Coquet studio expo SUD centre Bandol - 170 000

Appartement

Ref. 438861LND

Localisation BANDOL (83150)

170 000 €

6 800 €/m²

Emplacement exceptionnel en plein coeur des rues piétonnes de Bandol, à deux pas du port, des plages et des commerces.
A vendre charmant studio de 25 m², situé au 2e étage d'une petite copropriété propre et calme (sans ascenseur).

Les atouts du bien :
Exposition plein Sud
Balcon agréable donnant sur l'extérieur
Séjour lumineux avec cuisine équipée
Alcôve aménagée permettant un coin nuit distinct
Climatisation réversible
Double vitrage
Faibles charges (petite copropriété)
Pas de travaux à prévoir

Idéal pour :
Pied-à-terre à Bandol
Résidence secondaire
Investissement locatif saisonnier ou annuel
Première acquisition

Un bien rare par sa localisation ultra centrale, tout se fait à pied.

Contactez-nous pour plus d'informations ou organiser une visite.

Charges courantes « prévisionnelles » de 885 euros.
Procédures diligentées contre le syndicat de copropriété : NON.
170 000 euros (honoraires à la charge du vendeur)
Contact : c.guimond@proprietes-privees.com; 0613303875.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Caroline GUIMOND agissant sous le statut d'agent commercial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris

Mandat réf : 438861- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Copropriété de 17 lots - dont 16 lots habitation.

Charges annuelles : 885 euros.
Caroline GUIMOND (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : TOULON 511 466 302 - .

Superficie

25 m²

Pièces

1 p

Appartement  47 m2 - A 200 mètres du port et de la plage de La Madrague

Appartement

Ref. 424407PCAS

Localisation SAINT-CYR-SUR-MER (83270)

275 000 €

5 851 €/m²

Dans une résidence village atypique et renommée des années 1970, venez découvrir cet appartement idéalement situé à 200 mètres du port de La Madrague et de la plage de La Rainette.
Patricia Cassar, Propriétés Privées, vous présente ce magnifique T2, rénové avec de beaux matériaux, d'une superficie loi Carrez de 47 m2 avec un balcon en angle.

Bien agencé, cet appartement vous séduira par un double séjour lumineux avec une cuisine ouverte aménagée, un espace chambre, une salle d'eau avec une douche à l'italienne, des wc semi-séparés.
Cet appartement bénéficie de la climatisation, d'une entrée indépendante accessible par des escaliers privatifs et, d'un accès au parking de la résidence.