HOUDAN Houdan 10 mn / Maison familiale 5 chambres dans un village dynamique 1
HOUDAN Houdan 10 mn / Maison familiale 5 chambres dans un village dynamique 2
HOUDAN Houdan 10 mn / Maison familiale 5 chambres dans un village dynamique 3
HOUDAN Houdan 10 mn / Maison familiale 5 chambres dans un village dynamique 4

Houdan 10 mn / Maison familiale 5 chambres dans un village dynamique

Ref. 451387FPOU

Localisation HOUDAN (78550)

315 000 €

2 460 €/m²

Superficie

128 m²

Pièces

7 pièces

Chambres

5 chambres

Terrain de 753m²

2 WC

1 salle de bain

Atouts

Jardin privatif

Autres

Type de chauffage : individuel
Grenier : non
Chauffage : Type : individuel - Énergie : électricité

Informations complémentaires

Diagnostics

Classe énérgétique

Diagnostique énergétique classe D

Emissions GES

Classe GES B

Description

Exclusivité / Houdan 10 mn / Maison familiale idéalement située avec écoles, commerces et toutes commodités à pied. Elle se compose au rdc : double séjour avec cuisine ouverte, 2 belles chambres, bureau / dressing / cellier, salle de bain, wc séparé. A l'étage : 3 chambres, salle de douche avec wc.
Terrain clos de 753 m2 avec terrasse exposée sud et carport.
Située dans une ruune rue calme, tout proche du centre ville. Gare à 5 mn / Ligne N direction Paris Montparnasse.
Bien non soumis à la copropriété.
DPE : D 225 / GES : B 7
Consommation énergétique annuelle estimée entre 1440 et 1990 euros ( 2021 ).
Prix : 315.000 euros honoraires d'agence inclus

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Frédéric POUZENC, au 0782727570 ou, par courriel à f.pouzenc@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Frédéric POUZENC agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC VERSAILLES 827506056 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 451387 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Frédéric POUZENC (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : VERSAILLES 827506056 - .

Ce bien vous est présenté par

Frédéric POUZENC

Photo Frédéric POUZENC
LocalisationHOUDAN ET ALENTOURS
Ref. 451387FPOU
Ce bien vous est présenté par
Frédéric POUZENC

Les biens à proximité

Houdan 12 mn / Maison de charme en parfait état de 147 m2 habitable

Maison

Ref. 445654FPOU

Localisation HOUDAN (78550)

329 000 €

2 238 €/m²

Houdan 12 mn / Dans un charmant village à 7 mn de la N12, maison ancienne chaleureuse de 162 m2 au sol ( 147 m2 habitable ) en parfait état comprenant au rdc : salle à manger avec cuisine ouverte, séjour cathédrale avec baie vitrée et cave, bureau / chambre, wc avec lave-mains, garage avec buanderie et chaufferie. A l'étage accessible par 2 escaliers : mezzanine, 2 belles chambres dont une avec mezzanine et douche, salle de bain avec douche, dressing, wc séparé.
Nombreux rangements / Matériaux de qualité.
Terrain de 420 m2 clos avec abri de jardin.
Bien non soumis à la copropriété.
DPE : D 206 / GES : D 49
Consommation énergétique annuelle estimée entre 3450 et 4720 euros ( 2021 / 2022 / 2023 ).
Prix : 329.000 euros honoraires d'agence inclus

Mandat réf : 445654 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

147 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Houdan 10 mn / Maison familiale en parfait état 6 chambres + local
Exclusivité

Maison

Ref. 450901FPOU

Localisation HOUDAN (78550)

548 000 €

2 810 €/m²

Exclusivité / Houdan 10 mn / Maison familiale parfaitement entretenue dans un village paisible et recherché du 78. Elle se compose au rdc : entrée avec penderie, séjour lumineux avec cheminée insert, salle à manger, cuisine aménagée et équipée, chambre, salle de douche, local avec wc, idéal pour une profession libérale, wc indépendant, double garage.
A l'étage : pièce palière avec placards, 5 chambres, salle de douche, wc séparé.
Terrain clos de 1100 m2 environ avec abri de jardin, serre, bûcher, barbecue...Parkings privés.
Double vitrage // Volets alu + volets roulants // Climatisation réversible // Toiture et isolation refaites // Electricité refaite // Portail et portes de garage motorisés...
Aucuns travaux à prévoir. Prestations de qualité.
Ecoles élémentaires sur place / Transports scolaires pour CES de Houdan et lycée La Queue les Yvelines.
Photos supplémentaires sur demande.
Bien non soumis à la copropriété.
DPE : C 138 / GES : D 24
Prix : 548.000 euros honoraires d'agence inclus

Mandat réf : 450901 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

195 m²

Pièces

9 p

Chambres

6 ch

Maison familiale coup de coeur (210m²)

Maison

Ref. 442351MCN

Localisation HOUDAN (78550)

379 000 €

1 804 €/m²

A seulement 8 km de Houdan dans un village avec commerces, écoles, collège. Venez découvrir au fond d'une allée privée cette ancienne école entièrement rénovée en une belle maison familiale. Celle-ci se compose d'une entrée sur un spacieux séjour d'environ 55 m², cuisine équipée (avec piano 5 feux) semi ouverte, une arrière cuisine. WC, une première chambre, salle de douche, une suite parentale composée d'un coin nuit, une mezzanine, un dressing et une confortable et lumineuse salle de bain avec douche et WC. A l'étage un palier donne accès à 3 grande chambres ainsi qu'une salle d'eau avec douche et WC. La cour se décompose par un coin parking avec portail électrique (visiophone) ainsi qu'un garage de 40 m² environ avec porte électrique, également un jardin clos à l'arrière de la maison. La bâtisse dispose d'une très bonne isolation, du triple vitrage, vide sanitaire, chauffage gaz de ville à condensation, VMC, toiture ardoise, tout à l'égout.

DPE: C GES: C
Attention certaines image peuvent être générer par l'inteligence articicielle
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet contacter Mathieu Conan au 06.19.95.43.35 ou m.conan@proprietes-privées.com agissant sous le statut d'agent commercial RCS 487624777, RC Pro GALIAN N°127124335. Au prix de 379 000 euros, les honoraires à la charge des vendeurs . Mandat N°442351 MCN.

Mathieu CONAN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : CHARTRES 512108507 - .

Superficie

210 m²

Pièces

8 p

Chambres

5 ch

Exclusivité / Houdan 14 mn / Appartement 2 pièces 57 m2 + parking

Appartement

Ref. 431546FPOU

Localisation HOUDAN (78550)

110 000 €

1 929 €/m²

Houdan 14 mn / Rambouillet 20 mn / Appartement au 1er étage comprenant une entrée privative au rez-de-chaussée, un espace bureau ou autre, un salon avec cuisine ouverte, une chambre, une salle de bains avec wc. Un parking extérieur complète le bien.
Idéal 1ère acquisition ou investissement locatif.
Copropriété bénévole de 7 lots / Pas de procédure en cours.
100 euros de charges annuelles ( assurance ).
DPE : C 172 / GES : B 6
Consommation énergétique annuelle estimée entre 760 et 1070 euros ( 2021 ).
Prix : 110.000 euros honoraires d'agence inclus