SAINT-SULPICE-D'EXCIDEUIL Maison St Sulpice D Excideuil 11 pièce(s) 190 m2 1
SAINT-SULPICE-D'EXCIDEUIL Maison St Sulpice D Excideuil 11 pièce(s) 190 m2 2
SAINT-SULPICE-D'EXCIDEUIL Maison St Sulpice D Excideuil 11 pièce(s) 190 m2 3
SAINT-SULPICE-D'EXCIDEUIL Maison St Sulpice D Excideuil 11 pièce(s) 190 m2 4

Maison St Sulpice D Excideuil 11 pièce(s) 190 m2

Ref. 452049MMN

Localisation SAINT-SULPICE-D'EXCIDEUIL (24800)

110 000 €

578 €/m²

Superficie

190 m²

Pièces

11 pièces

Chambres

4 chambres

Terrain de 820m²

1 étage

Atouts

Cave

Cheminée

Autres

État intérieur : A rénover
Type de chauffage : individuel
Grenier : non
Chauffage : Type : individuel - Énergie : fuel

Informations complémentaires

Diagnostics

Classe énérgétique

Diagnostique énergétique classe E

Emissions GES

Classe GES E

Description

Maxime MINOLA vous propose cet ensemble de 2 superbes maison en pierre construites à la fin du 18iem siècle, située à 10 minutes de toutes commodités.
Cette maison se compose d'une cuisine avec son cantou, de 2 salons, d'une grande salle à manger, d'une chambre, salle d'eau-wc, ainsi que d'une superbe véranda donnant sur le jardin.
A l'étage 4 chambres, et un wc-lave mains.
La maison est en partie sur cave.
A l'extérieur, une cour devant la maison, un jardinet de 200m², un puits sourcé, ainsi qu'une partie atelier.
Jolie maison à rénover ( simple vitrage, électricité années 70, chauffage au fuel...)

Taxe foncière : 600 euros
Prix : 110 000 euros honoraires d'agence incluses, honoraire à la charge du vendeur.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Maxime MINOLA, au 0673869489 ou, par courriel à m.minola@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Maxime MINOLA agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC PERIGUEUX 849 177 092 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 452049 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Maxime MINOLA (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : PERIGUEUX 849 177 092 - .

Ce bien vous est présenté par

Maxime MINOLA

Photo Maxime MINOLA
LocalisationPayzac/Excideuil/Nantheuil/Jumilhac et alentours
Maison St Sulpice D Excideuil 11 pièce(s) 190 m2
Ref. 452049MMN
Ce bien vous est présenté par
Maxime MINOLA

Les biens à proximité

Maison de village Sarrazac 6 pièce(s) 110 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 451268MMN

Localisation SARRAZAC (24800)

93 000 €

845 €/m²

Maxime MINOLA vous propose cette jolie maison périgourdine avec son jardinet extérieur à 10 minutes de toutes commodités.
Cette maison se compose au rdc d'un salon cuisine, de 2 chambres, d'un petit salon ( avec poêle à bois ) ainsi qu'une salle de bain wc.
A l'étage 2 chambres.
Il y'a également une cave de 20m² ainsi qu'une grange de 40m².
Jolie maison pour résidence principale, secondaire ou investissement locatif.

Double vitrage, charpente en bonne condition, tout à l'égout, chauffage électrique.

Taxe foncière : 715 euros
Prix : 93 000 euros honoraires d'agence incluses, honoraire à la charge du vendeur.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Maxime MINOLA agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC PERIGUEUX 849 177 092 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.
Mandat réf : 451268 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

110 m²

Pièces

6 p

Chambres

3 ch

Maison St Sulpice D Excideuil 11 pièce(s) 190 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 441123MMN

Localisation SAINT-SULPICE-D'EXCIDEUIL (24800)

119 000 €

626 €/m²

Maxime MINOLA vous propose cette superbe maison en pierre construite à la fin du 18iem siècle, située à 10 minutes de toutes commodités.
A l'étage 4 chambres, et un wc-lave mains.
La maison est en partie sur cave.

Taxe foncière : 600 euros
Prix : 119 000 euros honoraires d'agence incluses, honoraire à la charge du vendeur.
Mandat réf : 441123 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

190 m²

Pièces

11 p

Chambres

4 ch

Maison Sarrazac 8 pièce(s) 210 m2
Exclusivité

Maison

Ref. 434134MMN

Localisation SARRAZAC (24800)

375 000 €

1 785 €/m²

24270 Lanouaille
Maxime MINOLA vous propose cette superbe propriété située dans un écrin de verdure du Périgord, sans aucune nuisance alentours.
Cette propriété sur 8000m² de terrain arboré, se compose :
- D'une maison en pierre de plain pieds de 110m², avec son salon-cuisine-insert à bois, 3 chambres, 2 salles d'eau, une buanderie, 2wc, dont 1 pmr, à l'extérieur deux jolies terrasse en travertin, la terrasse devant avec sa cuisine d'été et l'arrière terrasse donnant sur la piscine chauffée par une pompe à chaleur.
- Continuons la descente du jardin en passant par le terrain de pétanque éclairé, puis par le sauna, et nous voici devant le premier tipi de 40m²,salle d'eau, wc, cuisine, sa chambre en mezzanine, ainsi qu'un second tipi- avec une chambre.
- A quelques mètres de ce dernier, un troisième tipi, de la même configuration que le premier, chauffé par une pompe à chaleur également.
Cette propriété offre de nombreuses possibilités, soit pour du une propriété de vacance, une propriété principale, possibilité de louer les tipis.
Assainissements conforme, pompe à chaleur récente, borne pour voiture électrique, tout meublé, aucun travaux à prévoir.

Prix : 375 000 euros honoraires d'agence incluses, honoraire à la charge du vendeur.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Maxime MINOLA
au 06 73 86 94 89 ou par mail m.minola@proprietes-privees.com
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Maxime MINOLA agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC PERIGUEUX 849177092 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 0145604084
Mandat réf : 408401
Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Maxime MINOLA (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : PERIGUEUX 849 177 092 -

Superficie

210 m²

Pièces

8 p

Chambres

6 ch

Maison 200 m2 habitables / 5 chambres / sous-sol / garage / piscine / terrain 3200m²

Maison

Ref. 423170ALS

Localisation CLERMONT-D'EXCIDEUIL (24160)

364 000 €

1 820 €/m²

24160 CLERMONT D'EXCIDEUIL. Prix 364 000 euros Honoraires agence inclus ( dont 4%ttc à la charge de l'acquéreur, soit 350 000 euros hors agence). Dans un environnement verdoyant et très calme, sans route ni voisins, cette très belle maison de 1986, spacieuse, lumineuse, avec ses 200m² habitables, comprenant en rdc: une grande entrée, un salon séjour de 50m², une cuisine équipée avec une cheminée insert 12,50m², 2 chambres (12,20 / 14,75m²), une chambre parentale 23m² avec sa salle de bains, une seconde salle d'eau 4,20m². toilettes séparées. A l'étage: une mezzanine 20m² (coin détente ou lecture), 2 chambres (15/9m²), une salle d'eau + wc. En sous-sol: une grande cuisine aménagée 37m², réserve 15m², cave 12m². Un garage attenant, carrelé, pour 2 à 3 voitures, un endroit atelier 17m². Un second garage indépendant double de 37m². Une piscine au sel de 8x4. L'ensemble sur une terrain de 3200m².
DPE D GES B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2940 et 4020 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Alain SAUVE, au 0629974431 ou, par courriel à a.sauve@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Alain SAUVE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC PERIGUEUX 352145320 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J