LE CHAMBON-FEUGEROLLES Le Chambon Feugerolles 42500 appartement de 87m² 2 chambres au 3ème étage sur 3, CAVE ET GARAGE 1
LE CHAMBON-FEUGEROLLES Le Chambon Feugerolles 42500 appartement de 87m² 2 chambres au 3ème étage sur 3, CAVE ET GARAGE 2
LE CHAMBON-FEUGEROLLES Le Chambon Feugerolles 42500 appartement de 87m² 2 chambres au 3ème étage sur 3, CAVE ET GARAGE 3
LE CHAMBON-FEUGEROLLES Le Chambon Feugerolles 42500 appartement de 87m² 2 chambres au 3ème étage sur 3, CAVE ET GARAGE 4

Le Chambon Feugerolles 42500 appartement de 87m² 2 chambres au 3ème étage sur 3, CAVE ET GARAGE

Ref. 3848DETI

Localisation LE CHAMBON-FEUGEROLLES (42500)

100 000 €

1 149 €/m²

Superficie

87 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

2 chambres

Séjour de 25m²

1 WC

1 salle de bain

3ème étage

Atouts

Cave

Balcon

Ascenseur

Interphone

Autres

Année de construction : 1977

Description

LE CHAMBON FEUGEROLLES 42500 EN EXCLUSIVITE dans un immeuble avec ascenseur proche de la piscine appartement de 87m² 2 chambres au 3ème étage sur 3, CAVE ET GARAGE Budget 100 000 euros Diagnostic à jour, aucune anomalie
Il comprend : Cuisine indépendante aménagée, Pièce de vie lumineuse avec grand salon donnant sur un balcon.
L'espace nuit offre deux chambres dont une avec placard mural et la seconde avec balcon.
Salle de bain fonctionnelle avec baignoire et douche, WC séparé
Vous disposerez également d'un GARAGE et d'une CAVE sécurisés en sous-sol
Appartement en bon état général, prêt à accueillir ses nouveaux propriétaires.
Côté technique : chauffage individuel au gaz
Fenêtres PVC double vitrage avec volets roulants
Ses atouts : Beaux volumes du salon salle à manger avec balcon, garage et cave
Petite Copropriété de 15 lots
Les charges annuelles s'élèvent à 1200 euros par an comprenant l'ascenseur, l'entretien et l'électricité des parties communes.
Ce que l'on aime :
La situation idéale proche du centre-ville.
Un bien avec diagnostique sans anomalie, parfait pour une famille ou un investisseur recherchant un bien avec rentabilité.
Contactez moi dès aujourd'hui pour organiser une visite et découvrir tout le potentiel de cet appartement !
DPE : 168 kMh/m²/an : D GES : 33 kg : D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie entre 1430 et 1980 euros/an
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Tiphanie DELAIGUE, au 0623793666 ou, par courriel à t.delaigue@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Tiphanie DELAIGUE agissant sous le statut d'agent commercial auprès de SAS AGENCE IMMOBILIERE DE ST GENEST MALIFAUX, au capital de 8 000 euros, SIREN 450 309 422 00019, RCS Saint Étienne. Carte professionnelle ?Transactions sur immeubles et fonds de commerce' n° CPI 42022016000010412 délivrée par la CCI de Lyon Métropole Saint Étienne Roanne. L'agence ne doit recevoir ni détenir d'autres fonds que ceux représentatifs de sa rémunération ou de sa commission.
Assurance responsabilité civile professionnelle par ALLIANZ ACTIF PRO n° de police 54768063. Tous nos conseillers sont des agents mandataires indépendants détenteurs d'une attestation de la CCI
Copropriété de 15 lots.

Charges annuelles : 1200 euros.
Tiphanie DELAIGUE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 804186856 SAINT ETIENNE - .

Ce bien vous est présenté par

Tiphanie DELAIGUE

Photo Tiphanie DELAIGUE
LocalisationChambon Feugerolles
Ref. 3848DETI
Ce bien vous est présenté par
Tiphanie DELAIGUE

Les biens à proximité

La Ricamarie 42150 Appartement de 71,76m² 2 chambres au 1ème étage + Cave en Sous-sol

Appartement

Ref. 3893DETI

Localisation LA RICAMARIE (42150)

55 000 €

774 €/m²

La Ricamarie 42150 dans un immeuble avec ascenseur rue Martyr de la Résistance Appartement de 71,76m² 2 chambres au 1ème étage sur 7, avec Cave en Sous-sol Budget 55 000 euros
Il comprend : Hall d'entrée Cuisine indépendante avec balcon, Pièce de vie lumineuse avec grand salon donnant sur un balcon.
L'espace nuit offre deux chambres dont une avec double placard mural.
Dégagement avec double placard, Salle d'eau avec douche, WC séparé
Vous disposerez également d'une CAVE sécurisés en sous-sol
Côté technique : chauffage Collectif au gaz condensation avec production d'eau chaude
Fenêtres PVC double vitrage avec volets roulants
Ses atouts : Beaux volumes du salon salle à manger avec 2 balcon et cave
Petite Copropriété de 33 lots d'habitation dans un immeuble de 7 niveaux élevés sur caves en sous-sol construit en 1975
Les charges annuelles s'élèvent à 2394,84 euros par an comprenant l'ascenseur, l'entretien et l'électricité des parties communes.
Place de stationnement dans arrière cour
Parfait pour une famille ou un investisseur recherchant un bien avec rentabilité.
DPE : 323 kMh/m²/an : E GES : 68 kg : E
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie entre 1986 et 2686 euros/an
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Tiphanie DELAIGUE agissant sous le statut d'agent commercial auprès de SAS AGENCE IMMOBILIERE DE ST GENEST MALIFAUX, au capital de 8 000 euros, SIREN 450 309 422 00019, RCS Saint Étienne. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce' n° CPI 42022016000010412 délivrée par la CCI de Lyon Métropole Saint Étienne Roanne. L'agence ne doit recevoir ni détenir d'autres fonds que ceux représentatifs de sa rémunération ou de sa commission.
Copropriété de 33 lots.

Charges annuelles : 2149.92 euros.

Superficie

71 m²

Pièces

4 p

Chambres

2 ch

SAINT JUST MALMONT 43240 Maison  de 1998, 177 m² avec DEPOT ATTENANT AVEC BUREAUX DE 200M2

Maison

Ref. 3847ANTO

Localisation SAINT-JUST-MALMONT (43240)

395 000 €

2 206 €/m²

PROJET IMMOBILIER EXCLUSIVEMENT DESTINÉ AUX PROFESSIONNELS AYANT BESOIN DUN DÉPÔT
SAINT JUST MALMONT 43240 : Secteur industriel
Nous sommes ravis de vous proposer cette maison construite en 1998 d'environ 180m² habitables avec son IMMENSE DEPOT ATTENANT D'ENVIRON 200m².
Le dépôt dispose d'énormément de places pour le stockage, STATIONNER FACILEMENT DES VÉHICULES ET POIDS LOURDS et offre également des BUREAUX ainsi qu'un appartement équipé.
La maison quant à elle a beaucoup de cachet, et offre une pièce de vie spacieuse ouverte sur la cuisine avec accès direct aux extérieurs.
Elle dispose de 3 CHAMBRES DONT UNE SUITE PARENTALE, de deux salles de bain, d'un GRAND GARAGE DOUBLE et d'une belle CAVE.
Les extérieurs sont bien aménagés avec terrasse en bois et vue dégagée sur la campagne.
Chauffage au sol par chaudière au gaz de ville. Pas de gros travaux à prévoir.
Projet idéal pour toutes personnes souhaitant exploiter un immense dépôt et habiter à proximité de son entreprise.
Prix de vente : 395 000 euros
DPE : 168.4kWh/m2/an : C GES : 35 : D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie établi à partir des prix de l'énergie des années 2021, 2022, 2023 : entre 1150 euros et 1610 euros mensuel
Veuillez noter que toutes les mesures sont approximatives, les informations sont fournies à titre indicatif seulement.
Contactez Julie ANTONELLI (o6 12 52 93 58) ou Nicolas ANTONELLI (o7 71 70 81 32) pour organiser une visite et découvrir ce bel appartement !
Agissant sous le statut d'agent commercial indépendante inscrite au RSAC 952 663 524 le Puy en Velay Mandat réf 3847ANTO Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. Achat, vente, estimation, valorisation immobilière
SAS Agence immobilière de Saint Genest Malifaux au 04.77.51.70.60 concession PROPRIETES PRIVEES 4 rue du Velay 42660 St Genest Malifaux Carte professionnelle CPI 4202 2016 000 010 412 CCI Lyon Métropole St Etienne Roanne RCS 450 309 422

Julie ANTONELLI (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 952663524 - .

Superficie

179 m²

Pièces

6 p

Chambres

3 ch

LE CHAMBON FEUGEROLLES 42500  appartement 90m² 3 chambres
Exclusivité

Appartement

Ref. 3886DETI

Localisation LE CHAMBON-FEUGEROLLES (42500)

89 000 €

1 000 €/m²

LE CHAMBON FEUGEROLLES 42500 Emplacement idéal à proximité immédiate des commerces, écoles, transports et axes principaux. Dans un immeuble de 1907, découvrez tout le cachet de l'ancien allié au confort moderne de ce bel appartement T4 situé au 2ème étage sur 5 (sans ascenseur). Budget 89 000 euros
il comprend : pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte équipée (hotte intégrée), coin repas et espace salon donnant sur un petit balcon,
L'espace nuit offre trois chambres spacieuses avec placards muraux.
Salle de bain fonctionnelle et WC suspendu séparé avec lave-mains
Appartement en bon état général, prêt à accueillir ses nouveaux occupants
Côté technique : chauffage individuel gaz
Fenêtres PVC double vitrage avec volets roulants
Ses atouts : Beaux volumes et hauteur sous plafond typiques de l'époque
Copropriété de 28 lots d'habitation Syndic bénévole
Les charges annuelles s'élèvent à 549 euros et comprennent l'entretien et l'électricité des parties communes
Ce que l'on aime :
Le charme de l'ancien, les volumes généreux et la situation idéale proche du centre-ville.
Un bien rare sur le secteur, parfait pour une famille ou un investisseur recherchant un bien avec cachet et rentabilité.
Contactez-moi dès aujourd'hui pour organiser une visite et découvrir tout le potentiel de cet appartement !
DPE : 143 kMh/m²/an : C GES : 39.2 kg : E
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie 1393.98 euros/an
Copropriété de 31 lots - dont 28 lots habitation.

Charges annuelles : 45.75 euros.

Superficie

89 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

LE CHAMBON FEUGEROLLES 42500 Maison contemporaine de 2015 environ 130m² habitables 4 chambres, garage sur 496m² de terrain
Exclusivité

Maison

Ref. 3853WZA

Localisation LE CHAMBON-FEUGEROLLES (42500)

290 000 €

2 230 €/m²

LE CHAMBON FEUGEROLLES 42500 Maison contemporaine de 2015 environ 130m² habitables 4 chambres, garage sur 496m² de terrain. Budget 290 000 euros
Unique sur le secteur ! Découvrez cette superbe maison moderne construite en 2015, aux prestations haut de gamme.
Elle comprend : pièce de vie spacieuse et lumineuse de plus de 53m² ouverte sur la cuisine américaine entièrement aménagée.
4 chambres (3 de 14m², 12m² et 10m²) dont un espace parental totalement indépendant de 22m² avec sa terrasse privée de 24m².
Salle de bain meuble double vasque et baignoire
Garage 24 m² avec porte motorisée
Deux terrasses et terrain clos de 496m².
Les atouts majeurs
Isolation intérieure + extérieure.
Chaudière à condensation (chauffage au sol + eau chaude)
Prestations de grande qualité
Taxe Foncière 1490 euros.
Proximité des commerces et services à 5 min.
Transports à 2 min à pied.
Maison idéale pour une famille, aucun travaux à prévoir.
Depuis la maison, accès à la RN 88 à 1 min en voiture direction Le Puy En Velay. Pour SAINT ETIENNE à 3 min.
Ecole maternelle et primaire accessible à pied.
DPE : 78 kWh/m2/an : C GES : 15 : C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie établi à partir des prix de l'énergie
de l'année 2021 : entre 830 et 1122 euros/an
Une maison idéale pour une grande famille qui cherche de l'espace, du potentiel et un cadre de vie agréable.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Wissam ZAMRANI, au 0650318532 ou, par courriel à w.zamrani@proprietes-privees.com.