YERRES 91330- Yerres- Maison individuelle de 125 m² sur sous-sol total 1
YERRES 91330- Yerres- Maison individuelle de 125 m² sur sous-sol total 2
YERRES 91330- Yerres- Maison individuelle de 125 m² sur sous-sol total 3
YERRES 91330- Yerres- Maison individuelle de 125 m² sur sous-sol total 4

91330- Yerres- Maison individuelle de 125 m² sur sous-sol total

Ref. 398508MAZ

Localisation YERRES (91330)

399 000 €

3 192 €/m²

Superficie

125 m²

Pièces

6 pièces

Chambres

4 chambres

Terrain de 342m²

1 salle de bain

Description

Nathalie MAZBANIAN vous propose en exclusivité cette maison idéalement située, édifiée sur un sous-sol total, implantée sur un terrain clos et arboré de 342 m².

Dès l'entrée, vous découvrirez une cuisine indépendante aménagée de 9 m², suivie d'un séjour double lumineux d'environ 30 m², idéal pour vos moments de convivialité.
Le rez-de-chaussée comprend également 2 chambres, des toilettes séparées ainsi qu'une salle d'eau.

A l'étage, un palier dessert :
2 grandes chambres avec dressing,
Une salle de bains avec WC,
Un bureau parfait pour le télétravail ou les devoirs des enfants.

Le sous-sol total offre de belles possibilités : une cave, une pièce polyvalente (atelier, salle de jeux, salle de sport...), ainsi qu'un garage double pour stationner deux véhicules à l'abri.

ATOUTS : - emplacement recherché, proche de la gare et des commerces.
- 4 chambres
- sous-sol fonctionnel.

Prix: 399000 euros , honoraires charge vendeur.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Nathalie MAZBANIAN au 0620185756 ou par courriel à n.mazbanian@proprietes-privees.com
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Nathalie MAZBANIAN, agissant en qualité de consultant auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier au capital de 40 000 euros- 44 Allée des Cinq continents- ZAC Le Chêne Ferré 44120 Vertou
RCS Nantes n° 487 624 777 000 40
Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCC Nantes- St Nazaire
Garantie GALIAN- 89 rue de la Boétie 75008 Paris.

Mandat n° 398508 MAZ
Le professionnel garantit et sécurise votre projet.
Cette vente est garantie 12 mois.

DPE E: 309 KWh /m²/an
GES E: 53 kgCO²/m²/an

Ce bien vous est présenté par

Nathalie MAZBANIAN

Photo Nathalie MAZBANIAN
LocalisationREVEL
Ref. 398508MAZ
Ce bien vous est présenté par
Nathalie MAZBANIAN

Les biens à proximité

Appartement Limeil Brevannes 4 pièces

Appartement

Ref. 437706MURG

Localisation LIMEIL-BREVANNES (94450)

222 000 €

3 264 €/m²

Charmant appartement 4 pièces de 68 m² loi carrez, avec balcon, cave et parking sécurisé

Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez ce bel appartement lumineux, parfaitement adapté à une famille ou à un jeune couple en quête de confort et de praticité.

Agencement idéal :

Entrée accueillante avec rangements intégrés

Séjour baigné de lumière ouvrant sur un balcon cosy de près de 5 m² ? idéal pour vos petits-déjeuners ensoleillés ou vos moments de détente

Cuisine indépendante aménagée de 9 m²

WC séparés

Espace nuit avec 3 chambres au calme, donnant sur un agréable parc intérieur

Salle de bains fonctionnelle

Les + :

Cave privative pour plus de rangements

Place de parking dans une résidence sécurisée

Copropriété bien entretenue, cadre agréable comprenant 32 appartements

La localisation:
à 1km de la N406 , 6Km de la N6 ainsi que de l'A86
5min de marche pour arrêt de bus menant à l'arrêt Pointe du lac (ligne de métro 8) comptez 10 min pour le bus menant au RER A.
Proximité des écoles et commerces (10min à pied)

Prenez vite rendez-vous pour venir le découvrir

Prix de vente 222.000 euros FAI (honoraires charge vendeur)

DPE: E GES: E
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1220 euros et 1710 euros indexées au 1er Janvier 2021.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Muriel GARNIER, au 0640883375 ou, par courriel à mu.garnier@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Muriel GARNIER agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC EVRY 981 209 620 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 437706- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 114 lots - dont 9, 98, 41 lots habitation.

Charges annuelles : 1780 euros.
Muriel GARNIER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : EVRY 981 209 620 - .

Superficie

68 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Maison Villeneuve Saint Georges 5 pièces 76 m2

Maison

Ref. 448649MURG

Localisation VILLENEUVE-SAINT-GEORGES (94190)

299 900 €

3 946 €/m²

Coup de coeur : Charme de la Meulière et Potentiel Évolutif
Secteur calme et pavillonnaire, Jardin sans vis-à-vis

Laissez-vous séduire par le cachet authentique de cette maison en meulière d'environ 95 m² au sol (76 m² Carrez), alliant élégance de l'ancien et confort actuel. Édifiée sur une parcelle de 284 m², elle offre un cadre de vie paisible et privilégié, idéal pour une famille.

Un intérieur chaleureux et fonctionnel
Espace de vie : Un séjour - salle à manger baigné de lumière naturelle.

Cuisine : Une cuisine indépendante, aménagée et équipée.

Espace nuit (étage) : 3 chambres accueillantes et un bureau polyvalent (idéal pour le télétravail ou une chambre d'appoint).

Commodités : Une salle d'eau avec WC.

Des volumes annexes à fort potentiel
Le véritable atout de ce bien réside dans ses surfaces complémentaires :

Sous-sol total : Un espace sain pour buanderie, atelier ou stockage.

Garage indépendant : Situé dans le jardin, ce volume offre une belle opportunité de transformation en studio indépendant, bureau pour profession libérale ou atelier d'artiste.

Extérieur et Environnement
Profitez d'un jardin intimiste sans vis-à-vis, véritable havre de paix pour vos repas en plein air. La maison est située dans un quartier résidentiel recherché pour son calme, tout en restant à proximité immédiate des écoles, commerces et transports.

L'avis de l'expert : Une opportunité rare sur le secteur. Le cachet de la meulière associé au potentiel de transformation du garage en fait un bien à forte valeur ajoutée.

Prix: 299.900 euros FAI (honoraires charges vendeurs)

DPE C - GES C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1280 euros et 1790 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Mandat réf : 448649 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

76 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Maison individuelle en lisière de bois

Maison

Ref. 449401MURG

Localisation YERRES (91330)

699 900 €

4 241 €/m²

Coup de Coeur Assuré : Maison Individuelle avec Beaux Volumes dans Résidence Paisible, Lisière de Forêt

Venez découvrir cette charmante maison individuelle de 165m² au sol . Un véritable coup de coeur, nichée au sein d'une résidence paisible et très recherchée, en lisière de forêt. Elle offre de très beaux volumes et un cadre de vie privilégié.

Au rez-de-chaussée, une entrée spacieuse dessert un lumineux salon-salle à manger, une cuisine fonctionnelle avec son cellier attenant, une chambre confortable dotée de sa propre salle de bain privative, des toilettes séparées, et un garage spacieux de près de 27m².

A l'étage, l'espace nuit se compose de trois chambres, dont une avec sa salle d'eau privative, une salle de bain indépendante pour plus de confort, et un dressing pratique.

Ses atouts:
- maison lumineuse avec lumière traversante,
- son extérieur,
- aucun vis-à-vis,
- de très beaux volumes,
- excellent DPE

Une opportunité rare à ne pas manquer !

Prix de vente: 699.900 euros FAI (Honoraires charge vendeurs)
DPE : C - GES : A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1379 et 1865 euros indexées à l'année 2021

Mandat réf : 449401 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

165 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Maison à BRUNOY  rénovée  121 m²  Sous-sol Garage
Exclusivité

Maison

Ref. 444162ARF

Localisation BRUNOY (91800)

449 000 €

3 710 €/m²

Je vous propose cette charmante maison familiale de 121 m², rénovée en 2019 avec des matériaux de qualité, parfaitement entretenue, offrant confort moderne et prestations soignées.

L'entrée a gardé son charme ancien, elle dessert 2 chambres, une salle de bain avec douche et baignoire et un wc. Le couloir vous amène à une belle pièce de vie de 37 m², avec accès direct au jardin, lumineuse grâce à son exposition sud-ouest et sa belle hauteur sous plafond, agrémentée d'un poêle à granulés connecté (2020). La cuisine équipée récente (2020) complète cet espace convivial.

A l'étage, un palier vous offre un espace de travail , un placard et vous mène à 2 autres chambres ainsi qu'à une salle d'eau avec wc et un dressing.

Le sous-sol d'environ 40 m² comporte une pièce aménagée offrant de multiples possibilités (salle de jeux, sport, pièce de vie) ainsi qu'une cave à vin et une buanderie avec accès extérieur.

Un garage de 25 m² vient compléter ce bien.

Vous apprécierez la proximité du centre ville et de la gare à 15 mn à pieds, des écoles , maternelle et primaire à 5 mn à pieds, et des commerces à moins de 5 mn, 2 lignes de bus vous permettent de gagner le centre ville en quelques minutes.

LES ATOUTS DE CETTE MAISON: rénovation récente, chaudière gaz à condensation de 2022, matériaux de qualité, aucun vis à vis, une belle pièce aménagée, isolée et chauffée au sous sol, un grand garage avec porte motorisée, aucun travaux à prévoir.

Prix : 449 000 euros Honoraires d'agence inclus.