MORANGIS Beau 3 pièces lumineux avec balcon exposé Sud-Est  Résidence récente avec ascenseur 1
MORANGIS Beau 3 pièces lumineux avec balcon exposé Sud-Est  Résidence récente avec ascenseur 2
MORANGIS Beau 3 pièces lumineux avec balcon exposé Sud-Est  Résidence récente avec ascenseur 3
MORANGIS Beau 3 pièces lumineux avec balcon exposé Sud-Est  Résidence récente avec ascenseur 4

Beau 3 pièces lumineux avec balcon exposé Sud-Est Résidence récente avec ascenseur

Ref. 426189HCHE

Localisation MORANGIS (91420)

256 000 €

3 764 €/m²

Superficie

68 m²

Pièces

3 pièces

Chambres

2 chambres

1 WC

1 salle de bain

3ème étage

Parking extérieur

Atouts

Ascenseur

Interphone

Autres

Année de construction : 2014

Description

Découvrez ce bel appartement 3 pièces de 68 m², situé au 3ème étage d'une résidence moderne et sécurisée de 2014 avec ascenseur.

Il se compose d'une spacieuse entrée avec placard, d'une cuisine équipée Cuisinella semi-ouverte sur un séjour spacieux et lumineux, exposé Sud-Est, offrant un accès direct à un agréable balcon, parfait pour vos moments de détente au soleil.

La partie nuit comprend deux chambres avec rangements intégrés, une salle de bains, ainsi qu'un WC indépendant avec espace buanderie.

Les plus :

- Balcon exposé Sud-Est
- Deux places de stationnement sécurisée
- Parquet en chêne massif
- Appartement en excellent état . On pose ses valises!
- Proche de toutes commodités : commerces, écoles et transports accessibles à pied.
- Aucuns travaux à prévoir au sein de la copropriété.

Cet appartement allie confort, modernité et praticité, idéal pour un couple ou une petite famille souhaitant s'installer dans un environnement calme et agréable, tout en profitant de la proximité immédiate des services du quotidien.

Pour plus d'informations ou pour organiser une visite, contactez-moi dès aujourd'hui !

DPE : C, GES : C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : 850 euros à 1200 euros.

Prix : 256 000 euros Honoraires à la charge du vendeur..

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Hanan CHETOUANI, au O6 66 55 68 O4 ou par courriel à h.chetouani@proprietes-privees.com. Référence 426189 HCHE
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée...

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Hanan CHETOUANI agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC evry 844670588 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405

Mandat réf : 426189- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 29 lots - dont 29 lots habitation. ().

Charges annuelles : 1400 euros.
Hanan CHETOUANI (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : evry 844670588 - .

Ce bien vous est présenté par

Hanan CHETOUANI

Photo Hanan CHETOUANI
LocalisationIgny
Ref. 426189HCHE
Ce bien vous est présenté par
Hanan CHETOUANI

Les biens à proximité

Appartement Wissous 3 pièce(s) 61 m2

Appartement

Ref. 450290KAC

Localisation WISSOUS (91320)

189 000 €

3 098 €/m²

Appartement 3 pièces ! 61 m² Wissous

Au coeur d'un environnement résidentiel recherché et verdoyant de Wissous, découvrez ce bel appartement de 3 pièces développant une surface de 61 m², offrant une distribution fluide et parfaitement optimisée des espaces.

L'appartement se compose de deux chambres confortables, d'une salle de bains, de toilettes indépendantes, ainsi que d'une cuisine équipée ouverte sur un grand séjour lumineux de 22 m² bénéficiant d'une belle luminosité naturelle. Les volumes ont été intelligemment agencés afin d'offrir un cadre de vie à la fois fonctionnel et convivial.

Son implantation privilégiée permet de profiter d'une vue dégagée sur le parc, apportant calme et respiration au quotidien. L'environnement immédiat séduit également par sa proximité avec les commerces, services et infrastructures à venir, notamment un futur collège qui viendra renforcer l'attractivité du secteur.
Une cave complète ce bien
Prix : 189000 euros Honoraires à la charge du vendeur.
DPE D GES D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1130 et 1580 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Khadidja ACHOUITI, au 0640531437 ou, par courriel à k.achouiti@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Khadidja ACHOUITI agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC EVRY 933071102 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 450290
-Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 377 lots.

Charges annuelles : 1950 euros.
Khadidja ACHOUITI (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : EVRY 933071102 - .

Superficie

61 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Maison Wissous 8 pièce(s) 135.24 m2

Maison

Ref. 443090DJV

Localisation WISSOUS (91320)

479 900 €

3 554 €/m²

Découvrez cette charmante maison de caractère RARE SUR LE SECTEUR d'Antony, précisément à Wissous, proche des commodités (commerces, transports en commun, écoles, l'aéroport d'Orly à 8 km).
Spacieuse et lumineuse, elle saura vous séduire. Cette dernière offre 5 belles chambres lumineuses, une salle de bain et une salle d'eau, pour un confort optimal au quotidien.
Avec une surface habitable de 135,24 m² et une surface au sol de 194,51 m², vous y découvrirez un double séjour avec salle à manger, une cuisine dinatoire aménagée et équipée d'une charmante véranda de presque 20 m² avec vue sur le jardin.
A l'extérieur, profitez d'un jardin de 416 m², idéal pour les enfants et les repas en famille.
En plus de ces volumes généreux, un cadre de vie optimal et peu énergivore !

Chauffage gaz : 1 450 à 2 000 euros/an ? Électricité : 66 euros/mois. AUCUN TRAVAUX A PRÉVOIR.

DPE D - GES D

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2 000 et 2 760 euros, indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Djenny VALRAIN, au 0617779018 ou par courriel à d.valrain@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Djenny VALRAIN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC PARIS 921660924 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf :443090 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Prix de vente: 462.900 euros dont honoraires charge acquéreur: 17.000 euros ttc

N° TVA intracommunautaire : FR77487624777

Pas d'immatriculation à l'ORIAS car nous ne proposons pas de produits d'assurance.
(3.67 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Djenny VALRAIN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : PARIS 921660924 - . (3.67 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Djenny VALRAIN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : PARIS 921660924 - .

Superficie

135 m²

Pièces

6 p

Chambres

5 ch

Maison Epinay S/Orge

Maison

Ref. 447410FHK

Localisation EPINAY-SUR-ORGE (91360)

388 000 €

3 288 €/m²

Dans un quartier calme et recherché, cette maison sur un terrain de 692 m2 se compose : au RDC, 1 chambre avec WC et lave mains, 1 bureau, 1 Salle d'eaux, 1 bureau. A l'étage, 2 chambre et 1 mezzanine. Au Sous-Sol, un petit studio comprenant chambre, kitchenette, salle d'eaux, 1 atelier, une chaufferie et 1 bureau. Garage pouvant accueillir 2 voitures. Charme assuré. (4.30 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Assia FEKIH (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : lyon 797760857 - .

Superficie

118 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Appartement  3 pièce(s) 54 m2 + cave

Appartement

Ref. 439048JESV

Localisation SAVIGNY-SUR-ORGE (91600)

122 000 €

2 259 €/m²

Jessy VALENTIN vous présente cet appartement trois pièces, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Il se compose d'un séjour lumineux, de deux chambres, d'une cuisine indépendante, d'une salle de bains et de WC séparés. Le chauffage est collectif et une cave complète le bien. Cet appartement offre une opportunité pour constituer un patrimoine, générer des revenus complémentaires ou préparer l'avenir grâce à un actif tangible. Investir aujourd'hui dans le secteur de Grand Vaux, c'est anticiper la valorisation de demain. Prix de 122 000 euros honoraire charge vendeur. DPE D GES E. Cette annonce a été réalisée sous la responsabilité éditoriale de Jessy VALENTIN agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137. Mandat réf : 439048 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 366 lots - dont 366 lots habitation.