QUESNOY-SUR-DEULE Quesnoy Sur Deule  T4  avec jardin privatif 1
QUESNOY-SUR-DEULE Quesnoy Sur Deule  T4  avec jardin privatif 2
QUESNOY-SUR-DEULE Quesnoy Sur Deule  T4  avec jardin privatif 3

Quesnoy Sur Deule T4 avec jardin privatif

Ref. 429212CDEF

Localisation QUESNOY-SUR-DEULE (59890)

415 000 €

5 320 €/m²

Superficie

78 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

1 salle de bain

Rez de chaussée

4 étages

Atouts

Autres

Exposition : sud-est
Grenier : non

Informations complémentaires

Description

Plein centre de Quesnoy-sur-Deûle Superbe T4 avec jardin en rez-de-chaussée

Situé en plein coeur de Quesnoy-sur-Deûle, à deux pas de l'église, des commerces, des transports et de toutes les commodités, cet appartement moderne au rez-de-chaussée offre un cadre de vie exceptionnel !

Vous allez adorer :

Une entrée fonctionnelle avec placard intégré,
Une grande pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, idéale pour recevoir,
3 chambres confortables,
Une salle de bains, une buanderie et un WC suspendu séparé,

Un jardin privatif de 48 m² exposé Sud-Est, avec terrasse et loggia orientée Sud pour profiter du soleil toute la journée.

2 places de parking

Tout à portée de main :

Centre-ville immédiat
Commerces, restaurants, écoles
Transports en commun

Accès rapide aux axes routiers

Un emplacement premium, un extérieur rare en centre-ville et un intérieur moderne : une opportunité à ne pas laisser passer !

Prix: 415 000 euros honoraires à charge vendeur.
Pas de DPE disponible

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Corinne DEFRANCE, au 0678664329 ou, par courriel à c.defrance@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Corinne DEFRANCE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Douai 822355244 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : ??????. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Corinne DEFRANCE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : douai 822355244 - .

Ce bien vous est présenté par

Corinne DEFRANCE

Photo Corinne DEFRANCE
LocalisationOrchies
Quesnoy Sur Deule T4 avec jardin privatif
Ref. 429212CDEF
Ce bien vous est présenté par
Corinne DEFRANCE

Les biens à proximité

Superbe individuelle familiale avec chambre et salle de bains au rez-de-chaussée
Exclusivité

Maison

Ref. 441218NON

Localisation FRELINGHIEN (59236)

439 000 €

2 644 €/m²

EXCLUSIVEMENT chez Propriétés-Privées, contacter ISABELLE HIDDEN au 06x25x43x08x11
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Les +++ :
- Bel espace à vivre
- Maison individuelle en parfait état
- Une salle de bains et une chambre au rez de chaussée
Dans un secteur résidentiel recherché de Frelinghien, découvrez cette chaleureuse maison individuelle développant environ 166 m² habitables, pensée pour une vie de famille confortable et conviviale.

Dès l'entrée, la maison séduit par ses volumes et son atmosphère accueillante.
Le vaste espace de vie de plus de 55 m² offre plusieurs ambiances : salon cocooning autour du poêle, espace réception et ouverture généreuse vers le jardin.

La cuisine indépendante entièrement équipée combine charme et fonctionnalité avec un bel espace repas idéal au quotidien.

Un véritable atout rare sur le secteur :
la maison propose une chambre avec une salle de bains attenante au rez-de-chaussée, ainsi qu'un bureau parfaitement adapté au télétravail ou à une activité indépendante permettant une vie de plain-pied particulièrement appréciable.

A l'étage, vous retrouverez deux grandes chambres, une seconde salle de bains et un espace buanderie.

A l'extérieur, le jardin arboré et sans vis-à-vis offre un cadre paisible pour profiter des beaux jours en famille. Une terrasse couverte complète agréablement l'ensemble.

Les prestations techniques apportent également un excellent confort :

* pompe à chaleur,
* deux poêles à granulés,
* bonne performance énergétique (NOTE DPE = C).

Côté stationnement : de nombreuses places de parking privatives et un garage non attenant viennent compléter ce bien.

Une maison entretenue avec soin, idéale pour une famille recherchant calme, espace et qualité de vie à proximité de la métropole lilloise.

Ce bien est proposé au prix de 439000 euros - Honoraires à la charge du vendeur.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137 J.

Mandat réf : 441218

Superficie

166 m²

Pièces

6 p

Chambres

3 ch

Exceptionnel corps de ferme au carré -  Verlinghem - 249 m²
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 445506NON

Localisation VERLINGHEM (59237)

985 000 €

3 955 €/m²

NOUVEAUTE chez Propriétés-Privées.com, contacter ISABELLE HIDDEN au 06 25 43 08 11
Les +++ :
- Bien unique avec du caractère, du charme et de la tranquillité
- Belle rénovation " On pose les meubles"
- Cadre exceptionnel avec du potentiel
Venez découvrir cette magnifique demeure de 249m² habitables sur une parcelle de + de 5000m² , sur la commune de Verlinghem, qui se compose au rez-de-chaussée :
- Un agréable et spacieux hall d'entrée avec dressing
- Un salon séjour de pratiquement 40m² agrémenté de sa cheminée au feu de bois
- Une cuisine indépendante, meublée, équipée pouvant accueillir une tablée.
- Un second salon plus intime, idéal pour des moments de repos.
- Un espace véranda ouvert sur le sublime jardin afin de profiter des inters-saisons.
- Un espace nuit avec une chambre, un dressing, une salle de bains
- Une buanderie

Au 1er étage vous retrouverez :
- 4 chambres de beaux volumes non passantes
- 1 chambre ou 1 bureau avec une mezzanine pouvant servir de stockage .

Côté extérieur :
- Une cour intérieure carrelée et très agréable.
- Une large et grande terrasse exposée Sud-Est
- Un remarquable jardin arboré, paysager, à l'abri des regards avec divers massifs, des espaces floraux, une marre, un espace potager et diverses dépendances.

Côté stationnement :
- Places de stationnements privatives devant la maison
- Un très grand garage de 60m² environ

Verlinghem est une ville idéale, à proximité immédiate de la métropole Lilloise. Le charme à proximité immédiate des commodités.

Mandat réf 445506

Superficie

249 m²

Pièces

11 p

Chambres

5 ch

Maison Comines 6 pièces  100 m2

Maison

Ref. 444709THW

Localisation COMINES (59560)

257 500 €

2 575 €/m²

Située sur la commune de Comines, cette maison semi-mitoyenne de 100 m² offre un cadre de vie idéal pour une famille à la recherche de confort, de fonctionnalité et de modularité.

Dès l'entrée, vous découvrirez une distribution fluide des espaces, pensée pour un quotidien agréable.
Le rez-de-chaussée s'ouvre sur une cuisine équipée, moderne et fonctionnelle, prolongée par un salon lumineux d'environ 25 m².
Cet espace de vie convivial bénéficie d'une belle ouverture sur le jardin grâce à une baie vitrée, apportant lumière naturelle et perspective extérieure.
Deux pièces supplémentaires attenantes au salon viennent enrichir ce niveau et offrent de nombreuses possibilités d'aménagement selon vos besoins : chambres, bureau ou salle de jeux.

A l'étage, l'espace nuit se compose de trois belles chambres ainsi que d'une grande salle de bains familiale, équipée à la fois d'une douche et d'une baignoire, idéale pour répondre aux exigences du quotidien.

Un grenier isolé complète l'ensemble, offrant un espace de stockage pratique. Les atouts se poursuivent avec une cave ainsi qu'un garage disposant d'un double accès, apportant un réel confort d'utilisation et de stationnement.

L'ensemble propose une typologie évolutive, parfaitement adaptée à une vie de famille moderne, où chaque espace peut être optimisé pour conjuguer confort, praticité et convivialité.

Prix : 257 500 euros (frais d'agence inclus, à la charge du vendeur)

DPE : D / GES : D

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1920 et 2640 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Thomas WAJSBROT, au 0759518437 ou, par courriel à th.wajsbrot@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Thomas WAJSBROT agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 2025AC00181 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 444709 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Thomas Wajsbrot (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 2025AC00181
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr Référence annonce : 444709THW
Date de réalisation du diagnostic : 22/01/2025

Thomas WAJSBROT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 2025AC00181 - .

Superficie

100 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Maison individuelle - 3 chambres - 2 salles de bains - bureau - jardin - garage -166 m²
Exclusivité
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 442593NON

Localisation QUESNOY-SUR-DEULE (59890)

439 000 €

2 644 €/m²

EXCLUSIVEMENT chez Propriétés-Privées.com, contacter ISABELLE HIDDEN au 06x25x43x08x11
Les +++ :
- Bel espace à vivre
- Maison individuelle en parfait état
- Une salle de bains et une chambre au rez de chaussée
Franck et Isabelle VANONE, vous proposent dans un environnement calme et résidentiel sur la commune de FRELINGHIEN, cette belle maison individuelle de 166 m² habitables, offrant des volumes généreux, une distribution harmonieuse et des prestations de confort pensées pour une vie familiale moderne.

Des espaces de vie remarquables :
Dès l'entrée, un hall accueillant mène à un salon chaleureux et un séjour spacieux, formant un bel espace de réception de plus de 55m², idéal pour recevoir en toute convivialité.
La grande cuisine indépendante de 14m², meublée et entièrement équipée, allie fonctionnalité et élégance, tout en conservant une vraie séparation des espaces.
Un bureau complète le rez-de-chaussée, parfaitement adapté au télétravail ou à une activité indépendante.

Un confort de vie optimal :
La maison propose trois chambres, dont une chambre au rez-de-chaussée, permettant une vie de plain-pied particulièrement appréciable.
Vous bénéficierez également de deux salles de bains, dont une au rez-de-chaussée, offrant un confort quotidien optimal pour toute la famille.