NARBONNE Maison Narbonne 4 pièce(s) 107 m2 1
NARBONNE Maison Narbonne 4 pièce(s) 107 m2 2
NARBONNE Maison Narbonne 4 pièce(s) 107 m2 3
NARBONNE Maison Narbonne 4 pièce(s) 107 m2 4

Maison Narbonne 4 pièce(s) 107 m2

Ref. 430004FLSE

Localisation NARBONNE (11100)

389 900 €

3 643 €/m²

Superficie

107 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

2 chambres

Terrain de 480m²

1 WC

Parking garage
5 places de parking

Atouts

Jardin privatif

Garage

Terrasse

Autres

Année de construction : 2018

Description

A vendre ? Maison contemporaine de plain-pied ? Secteur très recherché de Crabit (Narbonne)

Découvrez cette belle maison de 2018, construite sous la norme RT2012, idéalement située dans l'un des quartiers les plus prisés de Narbonne.
Entièrement de plain-pied et bénéficiant d'un DPE A, elle offre un confort optimal, une excellente performance énergétique et une qualité de vie particulièrement appréciable.

La maison propose de très belles surfaces et une distribution moderne qui rend chaque espace agréable et fonctionnel.
Elle se compose de deux grandes chambres, dont une avec dressing. La cuisine, aménagée et entièrement équipée, s'ouvre sur une pièce de vie lumineuse et conviviale, parfaite pour recevoir ou profiter du quotidien.
Une buanderie vient compléter l'espace intérieur, ainsi qu'un garage qui apporte confort et praticité. La propriété permet également de stationner plusieurs véhicules en toute aisance.

A l'extérieur, vous serez séduit par un terrain joliment aménagé, bien exposé et piscinable, offrant de nombreuses possibilités d'aménagement.

Le jardin dispose d'un boulodrome, de récupérateurs d'eau qui facilitent l'entretien des espaces verts, ainsi que de plusieurs arbres fruitiers qui apportent charme et gourmandise à l'ensemble.
L'environnement est calme, agréable et parfaitement adapté à une vie familiale ou à une résidence secondaire confortable.
Cette maison récente, soigneusement entretenue et idéalement située, représente une opportunité rare dans le secteur très recherché de Crabit.

Prix ? 389 900 euros Honoraires à la charge du vendeur
DPE A GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 606 et 820 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Florian SERVOLES, au 0630737549 ou, par courriel à fl.servoles@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Florian SERVOLES agissant sous le statut d'agent commercial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 430004FLSE - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Florian SERVOLES (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : NARBONE 911527778 - .

Ce bien vous est présenté par

Florian SERVOLES

Photo Florian SERVOLES
LocalisationVinassan et alentours
Maison Narbonne 4 pièce(s) 107 m2
Ref. 430004FLSE
Ce bien vous est présenté par
Florian SERVOLES

Les biens à proximité

Appartement Narbonne 6 pièce(s) 169 m2

Appartement

Ref. 452290ROGG

Localisation NARBONNE (11100)

699 900 €

4 141 €/m²

- RARE -
Au 3ème et dernier étage d'une résidence située en ville et à proximité
de toutes les commodités, venez découvrir un appartement d'exception
avec ses 169 m2 de surface habitable, ses 4 chambres, sa terrasse de 112 m2
et son solarium de 93 m2.
Le séjour avec cuisine ouverte d'une surface de 84 m2, donnant sur la terrasse de 112 m2,
vous laisse imaginer les réceptions familiales ou amicales que vous pouvez organiser.
Avec ses 4 chambres vous pourrez accueillir, famille ou amis.
Pour compléter les prestations apportées, vous pourrez trouverez une belle cave de 20 m2,
ainsi que de 2 places de parking.
Cet appartement sera disponible en fin d'année.
Tout ce qui précède est compris dans son prix de 699.900 euros et
Il n'y a pas de frais à la charge de l'acquéreur.

DPE en cours
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Roger GIMENEZ, au 0660109919 ou, par courriel à ro.gimenez@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Roger GIMENEZ agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 349746743 NARBONNE auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 452290. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Copropriété de 350 lots - dont 110 lots habitation.
Roger GIMENEZ (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 349746743 NARBONNE - .

Superficie

169 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Appartement Narbonne 5 pièce(s) 97 m2

Appartement

Ref. 431046FLSE

Localisation NARBONNE (11100)

109 000 €

1 123 €/m²

Situé sur le Boulevard 1848, cet appartement de près de 98 m² offre un cadre de vie confortable et lumineux.
Installé au troisième étage d'une résidence bien entretenue avec ascenseur, il bénéficie d'une agréable exposition sud-est qui illumine les pièces tout au long de la journée.

Le séjour spacieux s'ouvre sur une belle terrasse, idéale pour profiter du climat narbonnais. L'appartement propose également une cave privative, pratique pour le rangement ainsi que d'une loggia. L'environnement est calme, sans vis-à-vis, et la copropriété est soignée, offrant un cadre de vie agréable et bien organisé.

Proche des transports, des axes principaux et des commodités, ce bien allie confort, luminosité et situation pratique.
Des travaux sont à prévoir pour apprécier tout le potentiel de ce bien.
Habitable immédiatement, il conviendra aussi bien à un projet d'installation qu'à un investissement.

Son prix ? 109 000 euros honoraires à la charge du vendeur

DPE D GES D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1690 et 2360 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Florian SERVOLES agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC NARBONE 911527778 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 431046- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 18 lots - dont 16 lots habitation.

Charges annuelles : 2822 euros.

Superficie

97 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Maison Narbonne 5 pièce(s) 111 m2

Maison

Ref. 451505FLSE

Localisation NARBONNE (11100)

284 990 €

2 567 €/m²

Située sur Narbonne, cette maison rénovée récemment offre une configuration fonctionnelle sur deux niveaux ainsi que des extérieurs particulièrement agréables à vivre.

L'entrée de la propriété permet d'accéder à un espace dédié au stationnement complété par un garage de 27 m², offrant de nombreuses possibilités pour le rangement, le stockage ou l'accueil de véhicules.

A l'arrière, les extérieurs ont été aménagés pour profiter pleinement des beaux jours avec une piscine, une terrasse couverte ainsi qu'une cuisine d'été, permettant de créer un véritable espace de vie complémentaire.

Le rez-de-chaussée comprend une entrée, deux chambres, une salle d'eau ainsi que l'accès direct au garage.

L'étage accueille les pièces de vie, lumineuses et ouvertes sur un balcon, ainsi que deux chambres supplémentaires, dont une avec sa propre salle d'eau. Une seconde salle d'eau complète ce niveau.

La maison a bénéficié de travaux récents avec notamment une façade refaite, une toiture récente ainsi qu'une rénovation intérieure, permettant une installation sans travaux.

Une maison offrant une belle capacité d'accueil, des extérieurs soignés et un cadre de vie confortable à proximité des commodités.

Cette maison est proposée au prix de 284 990 euros, honoraires à la charge du vendeur

DPE C GES C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1850 et 2570 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Mandat réf : 451505 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

111 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Villa d'Architecte avec Vue Panoramique ? Minervois, proche Narbonne
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 441903VUB

Localisation NARBONNE (11100)

725 000 €

2 888 €/m²

Au coeur du Minervois, dans le charmant village de La Redorte, à seulement 33 km de Narbonne, cette élégante villa d'architecte construite en 2011 offre un cadre de vie privilégié face à un panorama exceptionnel sur la Montagne Noire et les paysages du Minervois.

Implantée sur un terrain clos et paysagé de 1 206 m², la propriété développe 251 m² habitables (426 m² de surface utile) répartis sur deux niveaux. Pensée pour offrir confort, luminosité et ouverture sur l'extérieur, la maison bénéficie d'une vue panoramique à 180° et d'espaces généreux parfaitement adaptés à une vie familiale ou à une résidence secondaire de standing.

Espaces de vie

Dès l'entrée, la villa dévoile des volumes lumineux et une circulation fluide entre les espaces.
Le rez-de-chaussée s'organise autour d'une vaste pièce de vie avec cheminée à insert traversante, prolongée par une pergola bioclimatique permettant de profiter pleinement des extérieurs. La cuisine, entièrement aménagée et équipée, est complétée par une arrière-cuisine / buanderie.
Ce niveau accueille également :
* un bureau
* une pièce polyvalente de 8 m²
* une suite parentale de 28 m² avec dressing et salle de bains comprenant baignoire balnéo, douche à l'italienne et double vasque.

A l'étage, un palier de 28 m² offre un espace modulable idéal pour un salon de lecture, un espace musique, multimédia ou sport.
Trois chambres, dont une avec sa propre salle d'eau, composent cet étage, dont deux bénéficient d'un accès direct à une terrasse panoramique de 23 m² avec vue dégagée sur les paysages environnants. Une salle d'eau avec douche à l'italienne et des toilettes indépendantes complètent ce niveau.

Appartement indépendant
La propriété dispose également d'un appartement T2 indépendant de 30 m², comprenant :
* une entrée privative
* un séjour avec cuisine équipée
* une chambre
* une salle d'eau avec WC