BEAUZELLE Appartement Beauzelle 2 pièce(s) 45 m2 1
BEAUZELLE Appartement Beauzelle 2 pièce(s) 45 m2 2
BEAUZELLE Appartement Beauzelle 2 pièce(s) 45 m2 3
BEAUZELLE Appartement Beauzelle 2 pièce(s) 45 m2 4

Appartement Beauzelle 2 pièce(s) 45 m2

Ref. 432983BSAB

Localisation BEAUZELLE (31700)

154 000 €

3 422 €/m²

Superficie

45 m²

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambres

1 WC

1er étage

Parking sous-sol
5 étages

Atouts

Balcon

Ascenseur

Interphone

Autres

Année de construction : 2017
État intérieur : Très bon
Quartier: andromède 2

Description

« Coup de coeur assuré pour ce charmant T2 de 45 m² et sa grande terrasse bois, couverte de 14m² orientée EST. Est semi-traversant
L'appartement est au 1er étage, avec ascenseur : il offre une belle vue dégagée sur l'espace vert du Barricou. Il se situe sur la commune de Beauzelle dans le quartier vivant d'Andromède.
La cuisine ouverte est en partie aménagée et un ilot central convivial vous permettra de prendre vos repas aisément
La chambre sans vis à vis est équipée d'un grand placard aménagé. La salle d'eau avec douche et WC est spacieuse : elle répond aux normes PMR.
Une place de stationnement, en sous-sol complète avantageusement ce bien
La résidence est récente, de bon standing, entièrement sécurisée (digicode, intratone vidéo, portail électrique parking, volets roulants motorisés).

Les charges sont de 115 euros/ mois et comprennent les consommations (comptage individuel) réelles pour le chauffage, l'eau froide, l'eau chaude, l'entretien des parties communes.
La taxe foncière est de 905 euros.
L'arrêt de tramway est au pied de la résidence, tous les commerces de première nécessité sont à
500 mètres, l'aéroport à 3kms, la clinique SSR à 300 mètres, pistes cyclables, prochainement un marché de plein vent devant la résidence.

Ce bien est vraiment parfait pour un primo accédant mais également pour un investisseur du fait de la proximité de pôles attractifs, du CFAI, du MEETT, AIRBUS, SAFRAN etc...
Copropriété de 110 logements
Faibles charges de copropriété
Prestations : portail électrique, accès résidence sécurisé, local vélo, fibre.
Pas de procédure en cours

Prix : 154.000,00 euros. Les honoraires de transaction (6.000 euros TTC) sont inclus et sont à charge acquéreur, soit 148000 euros hors honoraires
DPE C GES C Estimatif de consommations base 2021/2022/2023 entre 424 et 574 euros

Pas de procédure en cours

Cette vente est garantie 12 mois.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Brigitte SABATHIER, au 0682925749 ou, par courriel à b.sabathier@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Brigitte SABATHIER agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC toulouse 401637863 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 422983 Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

(4.05 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 300 lots - dont 110 lots habitation.

Charges annuelles : 1320 euros.
Brigitte SABATHIER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : toulouse 401637863 - .

Ce bien vous est présenté par

Brigitte SABATHIER

Photo Brigitte SABATHIER
LocalisationBeauzelle
Appartement Beauzelle 2 pièce(s) 45 m2
Ref. 432983BSAB
Ce bien vous est présenté par
Brigitte SABATHIER

Les biens à proximité

Confortable T3 de 71 m², à visiter sans tarder !
Exclusivité

Appartement

Ref. 450606BSAB

Localisation BLAGNAC (31700)

203 800 €

2 870 €/m²

Situé au sein d'une résidence (46 appartements ) de 1981 agréable et bien tenue à Blagnac, ce T3 au 2e étage sur 4 , AVEC ascenseur offre un cadre de vie confortable et fonctionnel, à proximité immédiate des transports et des commodités du centre ville.
Idéalement situé, l'appartement se trouve à seulement 200 mètres de l'arrêt de tram et à environ 15 minutes du futur arrêt de métro (Jean MAGA) reliant Toulouse, facilitant ainsi les déplacements quotidiens et valorisant durablement le secteur.

L'appartement se compose d'un séjour lumineux de 21m² , d'une cuisine indépendante, de deux chambres, d'une salle d'eau, d'un WC séparé ainsi que d'un cellier directement intégré au logement, apportant un espace de rangement/buanderie appréciable au quotidien. Une loggia vient compléter l'ensemble et permet de profiter d'un espace supplémentaire.

A NOTER : Ce bien bénéficie également d'un garage boxé privatif en sous-sol de la résidence inclus dans cette offre, un véritable atout dans le secteur.
La résidence est également équipée du boitier/ prise électrique pour votre véhicule, au sous sol.

La copropriété, joliment arborée et bien tenue, profite d'un environnement calme et agréable.
Des professions libérales au rez de chaussée permettent un environnement sécure et des parties communes bien entretenues.

Alimentée par le système de géothermie urbain, elle offre un mode de chauffage plus vertueux et peu énergivore, participant au confort des occupants tout en maîtrisant les consommations de chauffage et d'eau chaude.

DPE C, GES B Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 860,00 et 1.210,00 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Ce bien vous est proposé à 203.800,00 euros frais agence (A CHARGE ACQUEREURS de 7.800 euros) inclus soit 196 000 euros net vendeur.
Il conviendra aussi bien à des primo accédants, à des personnes en recherche de la vie citadine et des commodités, à des investisseurs avertis.
Les charges de copropriété incluant l'entretien, le jardin, l'eau chaude, l'eau froide et le chauffage sont de 146,00 euros au mois
Le foncier est de 1.557 euros an

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Brigitte SABATHIER, au O682925749 ou, par courriel à b.sabathier@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.
Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Brigitte SABATHIER agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Toulouse 401637863 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 450606 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(3.98 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 171 lots - dont 100 lots habitation.

Charges annuelles : 1760 euros.

Superficie

71 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Maison Blagnac 4 pièce(s) 78,57 m2 + garage de 25,83m2

Maison

Ref. 446102VJU

Localisation BLAGNAC (31700)

289 000 €

3 612 €/m²

BLAGNAC - Proximité futur métro - Maison T4 avec garage, appentis et extérieur.

A deux pas d'Airbus et à seulement 10 minutes à pied du futur arrêt de métro de Blagnac, découvrez cette maison non mitoyenne, très bien agencée, située dans un secteur recherché et calme.

Au rez-de-chaussée, vous apprécierez un agréable espace salon/séjour lumineux, une cuisine séparée entièrement neuve et équipée, ainsi que deux placards de rangement et un WC.

A l'étage, l'espace nuit se compose de trois chambres et d'une salle d'eau avec un second WC.

Côté annexes, la maison dispose d'un petit extérieur, d'un garage de 25 m² et d'un grand appentis permettant de stationner deux véhicules supplémentaires.

Les atouts : volets roulants électriques sur l'ensemble de la maison, portail automatique, cuisine neuve, proximité immédiate des sites Airbus, des transports et des commerces, beau potentiel d'évolution ou d'agrandissement.

Prix de Vente : 289 000 euros. Le prix indiqué comprend les honoraires de 3,99%, à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 277 912 euros

DPE D, GES D
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie = Entre 1110 euros et 1560 euros sur la base de l'année 2021.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Julie VANMEENEN, au 0643935470 ou, par courriel à j.vanmeenen@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Julie VANMEENEN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC TOULOUSE 884296542 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 446102 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.99 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Julie VANMEENEN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : TOULOUSE 884296542 - .

Superficie

80 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Maison 190m² avec double garage 42m²
Exclusivité

Maison

Ref. 439806CRAB

Localisation FENOUILLET (31150)

570 000 €

3 000 €/m²

Au calme dans une impasse, maison de 190m² comprenant un double garage indépendant de 42m² sur un terrain de 1400m² avec son allée goudronnée depuis le portail motorisé facilitant l'accès à la maison et au garage.
La maison comprend  au RDC un grand séjour-salle à manger avec cheminée communicant sur une véranda d'environ 35m² semi-fermée avec vue sur la piscine. La cuisine indépendante aménagée et équipée ( avec cellier attenant) peut très facilement s'ouvrir sur le séjour.
Vous trouverez également une chambre en RDC avec salle d'eau privative et WC séparé avec un point d'eau.
L'étage vous accueille avec 4 chambres avec placards, une mezzanine actuellement aménagée en bureau ouvert, un dressing, une salle de bains et WC séparé.
LES POINTS FORTS:
- Système de chauffage : panneaux solaires et géothermie
- Performances énergétiques :
Consommation énergétique B 98 kWh/m²/an
Emission de gaz à effet de serre A 3kg CO2/m²/an
Estimation du coût annuel en énergie pour un usage standard entre 1 448 euros et 1 959 euros référence 2021-2023 (Consommation RÉELLE annuelle pour l'année 2024: 1100 euros par an pour l'ensemble de la consommation électrique avec facture à l'appui).
- Piscine 9x5m équipée d'un volet motorisé (liner de moins d'un an).
- Le jardin est équipé d'un puits et de l'arrosage automatique
- Hauteur sous plafond : 2,70m
- Volets roulants aluminium motorisés
- Gouttières et planches de rive en aluminium (sans entretien)
- Double garage indépendant
- Nombreuses places de parking extérieures
- Serre pour les amateurs de jardinage
- Aucun travaux à prévoir
- Accès privilégiés aux transports, commodités, centre commercial de Fenouillet et à la voie verte le long du canal.
Vous aurez compris que cette maison conjugue prestations de qualité , calme, luminosité grâce à son exposition et indéniablement ses performances énergétiques.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Corinne RABBIA au 06 79 68 98 45 ou par courriel à c.rabbia@proprietes-privees.com
Prix du bien : 570000 euros
Prix du bien hors honoraires : 548077 euros
Honoraires TTC : 4% soit 21923 euros
Honoraires à la charge de l'acquéreur
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Rabbia Corinne agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé 541866925 au RSAC TOULOUSE auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire
Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris
Mandat réf : 439806
Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

(4.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Corinne RABBIA (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : TOULOUSE 451866925 - .

Superficie

190 m²

Pièces

8 p

Chambres

5 ch

Appartement Blagnac 2 pièce(s) 48 m2   DERNIER NIVEAU
Exclusivité

Appartement

Ref. 445958BSAB

Localisation BLAGNAC (31700)

138 000 €

2 816 €/m²

Proche Centre ville, place du relais, ce T2 de 48 m2 situé au 3e étage ET DERNIER étage, SANS ASCENSEUR , vous offre des volumes spacieux et lumineux par ses grandes baies alu double vitrage. VENDU LIBRE et VIDE
L'appartement est exposé Sud ouest, il donne sur le jardin de la copropriété.
La distribution est en étoile : passé le hall avec placard, on accède au séjour, à la cuisine, au wc et salle de bains et chambre. La cuisine est semi fermée, non aménagée.
Cet appartement est à RENOVER au niveau sols, équipements cuisine et sanitaire , nous vous suggérons des exemples d'aménagement modernisés.