VEZENOBRES Maison Vezenobres 7 pièce(s) 153 m2 1
VEZENOBRES Maison Vezenobres 7 pièce(s) 153 m2 2
VEZENOBRES Maison Vezenobres 7 pièce(s) 153 m2 3
VEZENOBRES Maison Vezenobres 7 pièce(s) 153 m2 4

Maison Vezenobres 7 pièce(s) 153 m2

Ref. 433554SRM

Localisation VEZENOBRES (30360)

439 000 €

2 869 €/m²

Superficie

153 m²

Pièces

7 pièces

Chambres

3 chambres

Terrain de 405m²

1 WC

Parking garage
1 place de parking

Description

Magali Sari vous propose ce bien d'exception en plein centre du village de Vézenobres.
Cette maison en pierre totalise une surface de 153m2 édifiée sur un terrain de 405m2.
Elle se compose en Rez de chaussée d'un séjour (29m2), un salon avec son poêle à bois (31m2), une cuisine aménagée accédant à son balcon avec une vue magnifique exposée plein sud, une pièce supplémentaire de 14m2 pouvant servir de rangement ou de garde manger.
A l'étage 3 chambres dont 2 accédant à sa terrasse privative avec vue, une salle de douche avec WC, un dressing, ainsi qu'une grande terrasse afin de profiter d'une vue exceptionnelle.
En extérieur , 45m2 de caves voutées, une cuisine d'été , jardin.
Un garage de 28m2 vient compléter ce bien.
Taxe Foncière: 1359,00 Euros.
Prix 439 000,00 Euros FAI
Les honoraires sont à la charge du vendeur.
DPE D GES D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1780. et 2450 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Magali SARI, au 0664553417 ou, par courriel à m.sari@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Magali SARI agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC NIMES 843408899 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf :433554- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Magali SARI (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : NIMES 843408899 - .

Ce bien vous est présenté par

Magali SARI

Photo Magali SARI
LocalisationALES -SAINT HILAIRE DE BRETHMAS-VEZENOBRES
Maison Vezenobres 7 pièce(s) 153 m2
Ref. 433554SRM
Ce bien vous est présenté par
Magali SARI

Les biens à proximité

Appartement/maison  plain pied 108 m2 AVEC JARDIN PRIVATIF
Exclusivité
Coup de  Coup de coeur

Maison

Ref. 439350EFLA

Localisation VEZENOBRES (30360)

256 000 €

2 370 €/m²

SOUS OFFRE

Esther Flament, conseillère en immobilier sur Anduze et ses alentours, vous propose ce bien singulier de plain pied d'une surface d'environ 108m2 dans un mas en copropriété, idéal premier achat ou seconde résidence.

Au coeur d'une copropriété située dans un domaine forestier privé de 42 hectares, à Vézénobres, découvrez ce superbe appartement aux allures de maison individuelle, offrant un cadre de vie rare entre confort et nature.

Il bénéficie d'un jardin privatif d'environ 480 m² avec vue dominante sur la nature environnante (jouissance privative mentionnée dans les documents officiels), véritable écrin de verdure pour profiter pleinement de l'extérieur. Une grande terrasse avec pergola bioclimatique prolonge agréablement l'espace de vie.

L'intérieur se compose d'un vaste salon/séjour lumineux avec cuisine équipée, de deux chambres (une chambre enfant et une chambre parentale), d'une salle d'eau, d'un dressing aménagé ainsi que d'une entrée fonctionnelle.

Le bien est équipé de pompes à chaleur , assurant confort été comme hiver . De nombreuses places de stationnement complètent l'ensemble.

Depuis la résidence, vous accédez directement au Gardon et à de belles promenades au sein du domaine forestier. Un environnement privilégié pour celles et ceux qui recherchent le calme, la nature? sans renoncer au confort.

situation géographique:

Au pied de la cité médiévale prisée de Vézénobres, ce bien profite d'un cadre d'exception entre patrimoine, nature et art de vivre, aux portes des Cévennes. A seulement 10 minutes d'Alès et 20 minutes d'Anduze, un emplacement rare alliant prestige, calme et proximité des commodités.

CHARGE DE COPROPRIETE: 85 EUROS/mois comprenant notamment le débroussaillage de la propriété et L'eau .

TAXE FONCIERE: 1159 EUROS

DPE B 86 kWh/m2 par an
GES A 3 Kg CO2/m2/an

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 900 et 1260 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

PRIX 256 000 EUROS Honoraires charge vendeur

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Esther FLAMENT, Conseiller immobilier sur Anduze, Cévennes et alentours au 06 48 58 25 37 ou, par courriel à e.flament@proprietes-privees.com

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Esther FLAMENT agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC nimes 951 509 231 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf :439350- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Esther FLAMENT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : nimes 951 509 231 - .

Superficie

108 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Villa de plain-pied 126 m² avec appartement à Deaux
Exclusivité

Maison

Ref. 428171EFLA

Localisation VEZENOBRES (30360)

365 000 €

2 896 €/m²

Esther Flament, conseillère immobilière sur Anduze alentours et Cévennes vous présente , une Villa de plain-pied d'environ 126 m² située à Deaux, village prisé au pied de Vézénobres, sur un terrain clos et arboré d'environ 1 500 m² de terrain constructible, possibilité de détacher une parcelle de 520 m2..

Villa fonctionnelle, bien entretenue, située dans un environnement recherché idéale pour famille avec Co living avec parents âgés.

Description de la maison principale:

vaste salon/Séjour/cuisine équipée avec poutres apparentes d'environ 40 m² équipé d'un insert bois et d'une pompe à chaleur.
3 chambres d'environ 11 m²,
Dressing de 5 m².
Salle de bain indépendante.
Deuxième petit salon , bureau ou 4 ème chambre selon vos besoins

Appartement :
Appartement avec cuisine entièrement équipée, chambre et salle d'eau.

garage d'environ 30 m 2 avec mezzanine.
sous sol abritant le cumulus

Équipements de la maison:
portail électrique
Panneaux photovoltaïques de 6 kWc en autoconsommation.
Fenêtres double vitrage.
Volets roulants électriques solaires
Moustiquaires à toutes les fenêtres.
pompe à chaleur,
insert bois
clim réversibles
adoucisseur et purificateur d'eau avec filtre nano particules
petite cave à vin
Grande terrasse
Garage d'environ 30 m² avec mezzanine.

TAXE FONCIERE: 1114 euros
PRIX: 365 000 honoraires charge vendeur

DPE A 63 kWh/m2 par an
GES A 2 Kg CO2/m2/an

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 660 et 980 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Esther FLAMENT, conseillère immobilière sur Anduze et les Cévennes, au 06 48 58 25 37 ou, par courriel à e.flament@proprietes-privees.com

Mandat réf : 428171 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

126 m²

Pièces

6 p

Chambres

5 ch

Maison Cassagnoles 6 pièce(s) 114 m2

Maison

Ref. 416287SRM

Localisation CASSAGNOLES (30350)

166 500 €

1 460 €/m²

A Saisir ! Axe Ales -Nimes.
Magali Sari vous propose une maison de village située dans un village au calme.
Cette maison vous offre une surface de 114m2 sous forme de maison familiale ou avec la possibilité de faire 2 logements grâce à ses 2 accès indépendants ce qui vous permettra d'avoir un rendement locatif.
Actuellement le logement vous offre 2 garages une pièce de vie avec coin cuisine d'une surface de 22m2, un WC , 3 chambres, une salle de bain, une salle de douche, un salon avec cheminée (27m2), une cuisine (11,89m2), combles aménageables d'une surface de 45m2.
Un coin jardin ainsi qu'une terrasse à l'étage offrant une vue dominante sur le village.
Mode chauffage: Climatisation réversible+ radiateurs électriques
Prix: 166 500,00 Euros HAC
Les honoraires sont à la charge du vendeur.
DPE: E. GES:B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 2420 euros et 3350 euros par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021 (abonnements compris)
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet contacter Magali Sari agissant sous le statut d'agent commercial RSAC 843 408 899 auprès de la SAS propriétés privées , réseau national immobilier, au capital de 40000 Euros, 44 allée des cinq continents ZAC LE CHËNE FERRE, 44 120 VERTOU. RCS Nantes n° 487 624 777 00040, carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-saint-Nazaire au [Coordonnées masquées] ou par courrier [Coordonnées masquées]. RCPRO GALIAN

Superficie

114 m²

Pièces

6 p

Chambres

3 ch

Villa Saint Hilaire De Brethmas 8 pièce(s) 142 m2

Maison

Ref. 412001SRM

Localisation SAINT-HILAIRE-DE-BRETHMAS (30560)

384 000 €

2 704 €/m²

Magali Sari vous propose cette charmante villa construction 2001 en R+1.
En entrant vous découvrirez un espace dressing idéal pour accueillir les invités, un grand salon accédant à sa terrasse couverte et équipé d'une cheminée, une cuisine indépendante aménagée et équipée, 2 chambres ainsi qu'une salle de douche avec WC.
A l'étage 4 autres chambres dont une possédant son propre balcon, un WC ainsi qu'une salle de bain.
Climatisation réversible en RDC et à l'étage.
Garage + espace atelier.
Espace supplémentaire d'un surface d'environ de 47m2 avec sa baie vitrée et mezzanine.
Piscine 8X4m carrelé et Pool house (20m2)
Prix: 384 000,00 Euros FAI
Les honoraires d'agence sont à la charge du vendeur.
DPE: A. GES: A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 750 euros et 1070 euros par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021 (abonnements compris)

Superficie

142 m²

Pièces

8 p

Chambres