COGNIN Exclusivité - Appartement avec garage - Cognin 4 pièces 80 m2 1
COGNIN Exclusivité - Appartement avec garage - Cognin 4 pièces 80 m2 2
COGNIN Exclusivité - Appartement avec garage - Cognin 4 pièces 80 m2 3
COGNIN Exclusivité - Appartement avec garage - Cognin 4 pièces 80 m2 4

Exclusivité - Appartement avec garage - Cognin 4 pièces 80 m2

Ref. 438238ASB

Localisation COGNIN (73160)

168 000 €

2 100 €/m²

Superficie

80 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

1 WC

5ème étage

8 étages

Atouts

Cave

Balcon

Ascenseur

Interphone

Autres

Année de construction : 1975

Description

Exclusivité - Appartement T3-bis traversant, situé au 5ème étage avec ascenseur.
Il se compose d'une entrée avec placards, un salon et d'une salle à manger, une grande cuisine indépendante équipée avec balcon et d'un cellier, 2 chambres (une 3ème peut être créée facilement), une SDE et 1 WC. Une cave et un garage complète ce bien. Vous aurez également accès aux places de parking au pied de l'immeuble. Un local à vélo commun est à disposition.
Vous serez à 10 minutes à pied des parcs, écoles, supermarché et commerces de proximité.
Côté technique : Chauffage collectif au gaz collectif, fenêtre pvc double vitrage, volets manuels.
.
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1741 euros et 2355 euros par an. DPE : E.
Charges de co-propriété : 273 euros/mois (chauffage, gaz et eau chaude inclus)
.
Prix de vente : 168.000 euros, honoraires à charge vendeur.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques.
Pour tout renseignement complémentaire ou organiser une visite, contactez moi : Benjamin ARSON au 07 77 30 10 78. Mail : b.arson@proprietes-privees.com. Mandat N° 434350
.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Benjamin ARSON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC CHAMBERY 491299434 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris
- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
.
Montant des charges : 273 euros par mois (Chauffage et eau chaude inclus).
Nombre de lots : 109 dont 61 d'habitations - Procédure en cours : Non
Montant moyen de la quote-part de charges courantes 3 276 euros/an
Copropriété de 109 lots - dont 61 lots habitation. ().

Charges annuelles : 3278 euros.
Benjamin ARSON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : CHAMBERY 491299434 - .

Ce bien vous est présenté par

Benjamin ARSON

Photo Benjamin ARSON
LocalisationSAINT THIBAUD DE COUZ / COGNIN
Ref. 438238ASB
Ce bien vous est présenté par
Benjamin ARSON

Les biens à proximité

Maison Chambéry- secteur Bissy, 8 pièces, 184 m2 sur 400m2 de terrain
Exclusivité

Maison

Ref. 449820EALL

Localisation CHAMBERY (73000)

540 000 €

2 934 €/m²

Chambéry, secteur Bissy, Maison de ville 8 pièces ,184 m² sur 400m2 de terrain avec garage, jardin et potentiel T2 indépendant,

Venez découvrir cette charmante maison de ville aux beaux volumes, développant 217,95 m² au sol dont 184m² habitables, édifiée en 1956 et entièrement rénovée en 2021.

Alliant cachet de l'ancien et prestations contemporaines, cette propriété saura séduire les familles nombreuses, recomposées ou souhaitant accueillir plusieurs générations sous un même toit.

Baignée de lumière et bénéficiant d'une belle hauteur sous plafond, la maison propose des espaces généreux. Elle se compose de 6 chambres, de 1 salle de bain et une salle d'eau ainsi que de 3 WC indépendants.

Au rez-de-chaussée, vous trouverez un salon lumineux, une chambre, un WC, une cuisine séparée ainsi qu'une salle à manger ouverte sur une agréable terrasse, idéale pour partager des moments conviviaux.

A l'étage, se situent 4 chambres supplémentaires, un WC et une salle de bain. Les combles offrent quant à eux un vaste espace de stockage d'environ 70 m².

Le rez-de-jardin constitue un véritable atout avec un espace indépendant comprenant un bureau, une chambre, une salle d'eau, un WC et un accès direct au jardin, laissant entrevoir la possibilité d'aménager un T2 autonome.

Les extérieurs et annexes complètent parfaitement ce bien : buanderie, garage intérieur, abri de jardin, terrasse, jardin et place de stationnement extérieure.

Côté technique, la maison dispose d'un chauffage individuel au gaz à condensation ainsi que d'un chauffe-eau alimenté par panneaux solaires. Fenêtres remplacées en 2021, garantissant un bon niveau de confort, moustiquaires à toutes les fenêtres.
Adoucisseur d'eau.

Située à proximité immédiate des écoles, commerces et espaces verts, cette maison offre un cadre de vie pratique et agréable au quotidien. Aucun travaux!
DPE D GES D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3090 et 4190 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Budget: 540 000 euros honoraires charge vendeur

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Elisabeth ALLAMAND, au 0676946485 ou, par courriel à e.allamand@proprietes-privees.com, ou Benjamin Arson au 07 77 30 10 78. b.arson@proprietes-privees.com
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Elisabeth ALLAMAND agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC CHAMBERY 480224146 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf 449820. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Elisabeth ALLAMAND (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : CHAMBERY 480224146 - .

Superficie

184 m²

Pièces

8 p

Chambres

6 ch

Appartement Cognin 2 pièces 45 m2
Exclusivité

Appartement

Ref. 439537ASB

Localisation COGNIN (73160)

229 000 €

5 088 €/m²

Je vous propose en exclusivité, ce très bel appartement moderne de 45 m², construit en 2023, idéalement situé au dernier étage d'un immeuble récent. Eco-quartier de Villeneuve, au calme avec un minimum de vis-à-vis.
Il se compose d'une grande pièce de vie avec cuisine ouverte, une chambre confortable avec placard et salle d'eau attenante et d'un wc indépendant.
Les plus de ce bien : une terrasse spacieuse avec vue dégagée mais surtout un roof-top avec abri de jardin. De quoi profiter des journées ensoleillées et de partager de belles soirées entre amis en extérieur. Sans oublier un carré de potager privatif au pied de l'immeuble et pour finir un garage sécurisé en sous-sol accessible depuis l'ascenseur !
Côté technique : chauffage collectif (Urbain) avec compteur individuel, fenêtres bois double vitrage, volets roulants électriques, visiophone.
Un bien rare à la vente !
.
Vous serez situés à 10 minutes à pied des écoles, supermarché et commerces de proximité.
.
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 237 euros et 321 euros par an. DPE : B.
Charges de co-propriété : 110 euros/mois (chauffage et eau chaude inclus)
.
Prix de vente : 229.000 euros, honoraires à charge vendeur.
Pour tout renseignement complémentaire ou organiser une visite, contactez moi : Benjamin ARSON au 07 77 30 10 78. Mail : b.arson@proprietes-privees.com. Mandat N° 439537
.
.
Montant des charges : 110 euros par mois (Chauffage et eau chaude inclus).
Nombre de lots : 130 dont 75 d'habitations - Procédure en cours : Non
Montant moyen de la quote-part de charges courantes 1320 euros/an
Copropriété de 130 lots - dont 75 lots habitation.

Charges annuelles : 110 euros.

Superficie

45 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Appartement Cognin 3 pièces 66 m2
Exclusivité

Appartement

Ref. 447997ASB

Localisation COGNIN (73160)

204 000 €

3 138 €/m²

Exclusivité, ce T3 de 66 m² situé en rez-de-chaussée d'une résidence calme et sécurisée de 2002, proche du centre ville et des commerces.
L'appartement se compose d'une entrée desservant une pièce de vie avec cuisine semi-ouverte. L'ensemble donnant accès à une grande terrasse couverte.
L'espace nuit comprend deux chambres, dont une avec placard. Une salle de bain et un wc indépendant.
Une cave et un grand garage en sous-sol complètent ce bien.
Côté technique : Fenêtres pvc double vitrage, volets manuels, chauffage individuel gaz.
.
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 730 euros et 1040 euros par an. DPE : C.
Charges de co-propriété : 114 euros/mois
.
Prix de vente : 204.000 euros, honoraires à charge vendeur.
Pour tout renseignement complémentaire ou organiser une visite, contactez moi : Benjamin ARSON au 07 77 30 10 78. Mail : b.arson@proprietes-privees.com. Mandat N° 447997
.

Nombre de lots : 150 dont 55 d'habitations - Procédure en cours : Non
Montant moyen de la quote-part de charges courantes 1368 euros/an
Copropriété de 150 lots - dont 55 lots habitation.

Charges annuelles : 1368 euros.

Superficie

65 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Appartement Cognin 4 pièces 79 m2
Exclusivité

Appartement

Ref. 416147ASB

Localisation COGNIN (73160)

164 000 €

2 102 €/m²

Découvrez cet agréable appartement T4 traversant, idéalement situé à Cognin au 9ème étage bénéficiant d'une très belle vue sur les montagnes sans vis à vis.
Composé de trois chambres, d'un salon/séjour lumineux, une cuisine avec balcon, une salle d'eau récente et d'un wc indépendant. Vous apprécierez la proximité des écoles et collèges, des commerces et d'un parc.
Côté technique : Ascenseur, cave et local à vélo commun. Les fenêtres en double vitrage PVC assurant une bonne isolation, volets manuels, chauffage collectif gaz avec compteur.
Possibilité d'acquérir un garage en sus (15k euros)
.
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 540 euros et 780 euros par an. DPE : C.
.
Prix de vente : 164.000 euros, honoraires à charge vendeur.
Pour tout renseignement complémentaire ou organiser une visite, contactez moi : Benjamin ARSON au 07 77 30 10 78. Mail : b.arson@proprietes-privees.com. Mandat N° 416147
.
.
Montant des charges : 210 euros par mois (Chauffage et eau chaude inclus).
Nombre de lots : 86 dont 43 d'habitations - Procédure en cours : Non
Montant moyen de la quote-part de charges courantes 2520euros/an
Copropriété de 43 lots - dont 43 lots habitation.

Superficie

78 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch