LYON-9E-ARRONDISSEMENT Appartement Lyon 2 pièce(s) 24 m2 1
LYON-9E-ARRONDISSEMENT Appartement Lyon 2 pièce(s) 24 m2 2
LYON-9E-ARRONDISSEMENT Appartement Lyon 2 pièce(s) 24 m2 3
LYON-9E-ARRONDISSEMENT Appartement Lyon 2 pièce(s) 24 m2 4

Appartement Lyon 2 pièce(s) 24 m2

Ref. 438299GBOC

Localisation LYON-9E-ARRONDISSEMENT (69009)

129 000 €

5 608 €/m²

Superficie

23 m²

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambres

3ème étage

3 étages

Description

Lyon 9°, Guy BOCCARD vous propose au 3°et dernier étage d'un immeuble, ce charmant T2 entièrement rénové est aujourd'hui exploité en Airbnb « love room », offrant une excellente rentabilité. Il se compose d'une belle pièce incluant l'entrée, la kitchenette, une douche à l'italienne, d'une grande chambre et d'une salle d'eau moderne équipée d'un jacuzzi, créant un univers cosy et recherché par la clientèle.
Aucun travaux à prévoir, prestations soignées et concept clé en main pour un investissement locatif rentable. Idéal pour investisseur souhaitant poursuivre l'activité ou pour une première acquisition avec un bien atypique au fort potentiel.
A découvrir rapidement.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Guy BOCCARD, au 0627304182 ou, par courriel à g.boccard@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Guy BOCCARD agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
DPE C - GES C
Mandat réf : 438299- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. PRIX 129 000 euros

Ce bien vous est présenté par

Guy BOCCARD

Photo Guy BOCCARD
LocalisationLyon
Appartement Lyon 2 pièce(s) 24 m2
Ref. 438299GBOC
Ce bien vous est présenté par
Guy BOCCARD

Les biens à proximité

Charmant T2 en rez-de-jardin - Résidence calme et arborée
Exclusivité

Appartement

Ref. 447524AGAR

Localisation LYON-5E-ARRONDISSEMENT (69005)

299 000 €

4 983 €/m²

Dans une résidence sécurisée et parfaitement entretenue, au coeur d'un environnement verdoyant et paisible, découvrez ce charmant T2 en rez-de-jardin de 60 m², idéal pour profiter d'un cadre de vie serein tout en restant proche des commodités.

Dès l'entrée, vous apprécierez les nombreux rangements grâce à de grands placards intégrés, ainsi qu'un WC indépendant.

Le bien se compose d'un séjour lumineux de 20 m², offrant un bel espace de vie agréable au quotidien, et d'une cuisine séparée, fonctionnelle et bien agencée.

Côté nuit, une chambre confortable avec accès direct à la salle de bain, pour plus de praticité.

A l'extérieur, véritable atout du bien : une terrasse / jardin d'environ 50 m², idéale pour vos moments de détente, repas en plein air ou pour recevoir. Le vis-à-vis reste discret l'été, garantissant une certaine intimité.

Ce bien est parfait pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement locatif.

A visiter sans tarder !
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Anne Marie GARRIGUES, au 0601044941 ou, par courriel à am.garrigues@proprietes-privees.com.

DPE : C - GES : B un excellent classement pour un rez-de-jardin, gage de confort et de maîtrise des consommations.

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 930 et 1300 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Anne Marie GARRIGUES agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC lyon 800346140 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J