SAINT-JEAN-DE-LIVERSAY Maison de plain pied 148 m2, 4 chambres, garage, jardin 1
SAINT-JEAN-DE-LIVERSAY Maison de plain pied 148 m2, 4 chambres, garage, jardin 2
SAINT-JEAN-DE-LIVERSAY Maison de plain pied 148 m2, 4 chambres, garage, jardin 3
SAINT-JEAN-DE-LIVERSAY Maison de plain pied 148 m2, 4 chambres, garage, jardin 4

Maison de plain pied 148 m2, 4 chambres, garage, jardin

Ref. 442627BCR

Localisation SAINT-JEAN-DE-LIVERSAY (17170)

384 700 €

2 599 €/m²

Superficie

148 m²

Pièces

5 pièces

Chambres

4 chambres

Terrain de 676m²

2 WC

2 salles de bain

Atouts

Jardin privatif

Autres

Année de construction : 2005

Description

Belle maison familiale de 148 m², de plain-pied, située dans un quartier résidentiel calme et à proximité immédiate des commerces, de l'école et des services.
Construite en 2005 et agrandie en 2022, elle offre aujourd'hui de très beaux volumes lumineux et un confort de vie recherché.
L'entrée avec rangement s'ouvre sur un espace de vie de 60 m², baigné de lumière grâce à ses larges baies vitrées exposées plein sud. La cuisine ouverte, aménagée et équipée, permet une circulation fluide vers la terrasse et le jardin clos.
La partie nuit dessert 4 chambres (de 11 à 18 m²), dont une suite parentale avec salle d'eau privative et dressing. Une seconde salle d'eau, deux toilettes, une buanderie et un garage complètent l'ensemble.

Les plus :
Agrandissement récent (2022)
Climatisation réversible
Maison parfaitement entretenue, aucun travaux à prévoir
Environnement calme, vie à pied

Un bien rare sur le secteur, idéal pour une famille en quête d'espace et de confort.

Pour vous renseigner, visiter et vous accompagner dans votre projet contactez Catherine BRUGUIER au 06.72.88.17.44 ou par mail à c.bruguier@proprietes-privees.com.

Prix : 384 700 euros HAI (dont honoraires à la charge de l'acquéreur, soit au prix net vendeur de 370 000 euros)
Mandat réf : 442627 BCR.

Le professionnel agréé FNAIM conseille et sécurise votre projet immobilier.
Maison Classe énergie B Classe climat A
Estimation du cout annuel en énergie pour un usage standard entre 1360 et 1870 euros abonnement compris.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Catherine BRUGUIER agissant sous le statut agent commercial immatriculé au RSAC sous le numéro LA ROCHELLE 499 997 989
SAS PROPRIETES PRIVEES -Agence immobilière, ZAC du chêne ferré 44 allée des cinq continents 44120 VERTOU, Carte professionnelle CPI 44012016 000 010 388 CCI Nantes- Saint Nazaire. RCS NANTES 487 624 777. Garantie par GALIAN - 89 rue La Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 600 000euros pour T et 120 000euros pour G
Les informations sur les risques auxquels ce bien pourrait être exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr (3.97 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Catherine BRUGUIER (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : LAROCHELLE 499997989 - .

Ce bien vous est présenté par

Catherine BRUGUIER

Photo Catherine BRUGUIER
LocalisationSAINT SAUVEUR D'AUNIS- DOMPIERRE -PUILBOREAU
Maison de plain pied 148 m2, 4 chambres, garage, jardin
Ref. 442627BCR
Ce bien vous est présenté par
Catherine BRUGUIER

Les biens à proximité

Maison de plain-pied de 2023 -107 m2 - 4 chambres - Jardin paysagé - Classe énergie A - Garage
Exclusivité

Maison

Ref. 446911BCR

Localisation SAINT-JEAN-DE-LIVERSAY (17170)

289 000 €

2 700 €/m²

Découvrez cette jolie maison récente de 2023, 107 m2, offrant un cadre de vie moderne, économe et parfaitement entretenu, idéal pour une famille recherchant confort et tranquillité.
Plain-pied non mitoyen de 4 chambres, Cuisine aménagée et équipée de cuisiniste, ouverte sur la pièce de vie très lumineuse.
Terrasse de 17 m² exposée sud, donnant sur un jardin clos et paysagé
Pergola en bois pour profiter des extérieurs en toute saison
Pompe à chaleur Air/Eau au sol + Climatisation réversible dans la pièce de vie pour un confort optimum.
Buanderie / cellier aménagé donnant sur le garage avec porte motorisée.
2 Toilettes suspendus indépendants.
Maison hors lotissement et non mitoyenne.
Classe énergétique A, excellente performance et faible consommation.
Maison sous garantie décennale
Cour d'accueil devant la maison pouvant accueillir plusieurs véhicules.

Prix : 289 000 euros HAI (dont honoraires à la charge de l'acquéreur, soit au prix net vendeur de 278 000 euros)

Contactez Catherine BRUGUIER au 06.72.88.17.44 ou par mail à c.bruguier@proprietes-privees.com pour vous renseigner, visiter et vous accompagner dans votre projet.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Catherine BRUGUIER agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC LAROCHELLE 499997989
Les informations sur les risques auxquels ce bien pourrait être exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr (3.96 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

107 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Maison en pierre 188 m² -  terrain 9 000 m², piscine, 5 chambres, garage, dépendances

Maison

Ref. 441565BCR

Localisation SAINT-JEAN-DE-LIVERSAY (17170)

343 000 €

1 824 €/m²

Au calme et proche des commodités, belle maison en pierre de 188 m² sur un terrain arboré de 9 000 m², garage, piscine et dépendances.

Elle offre 5 chambres, dont 1 en rez-de-chaussée et une suite parentale à l'étage.
Hall d'entrée avec murs en pierre, Grande pièce de vie avec poutres, salon avec cheminée insert, cuisine aménagée et équipée donnant sur une terrasse Est et pièce supplémentaire à aménager donnant sur le jardin.

Confort moderne : Géothermie, chauffe eau thermodynamique, panneaux solaires, classe énergie C.
Extérieurs : piscine chauffée, garage 46 m², dépendances, grenier, cave.

Maison familiale, lumineuse, avec beaucoup de potentiel et un environnement très agréable. Un bien rare alliant charme de la pierre, calme, modernité et grands espaces.

Prix : 343 000 euros HAI (dont honoraires à la charge de l'acquéreur, soit au prix net vendeur de 330 000 euros)

Classe énergie C Classe climat A

Les informations sur les risques auxquels ce bien pourrait être exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr (3.94 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

188 m²

Pièces

7 p

Chambres

5 ch

Maison de charme 103 m² avec grenier aménageable - prête à vivre

Maison

Ref. 444554BCR

Localisation SAINT-JEAN-DE-LIVERSAY (17170)

189 000 €

1 834 €/m²

Charmante maison de 103 m² plain pied, offrant un cadre de vie pratique, lumineux et évolutif.
Située sur la commune de Saint Jean de Liversay, commerces, services et école, proche La Rochelle.
Grand séjour donnant sur une cour exposée sud ouest : parfait pour profiter des soirées ensoleillées
Salon chaleureux avec poêle à granulés, économique et confortable
Cuisine aménagée et équipée, ouverte sur la pièce de vie
Deux chambres bien proportionnées
Salle d'eau récente
Toiture neuve : tranquillité assurée pour de longues années
Grenier aménageable : possibilité de créer une 3e chambre, un bureau ou une salle de jeux
Atelier pratique pour le rangement ou les projets DIY
Pas de travaux à prévoir.

Prix : 189 000 euros HAI (dont honoraires à la charge de l'acquéreur, soit au prix net vendeur de 181 700 euros)

Classe énergie E Classe climat B
Les informations sur les risques auxquels ce bien pourrait être exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr (4.02 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

103 m²

Pièces

4 p

Chambres

2 ch

Maison en pierre  4 CHAMBRES, jardin et dépendance, charme et fonctionnalité

Maison

Ref. 427621BCR

Localisation SAINT-JEAN-DE-LIVERSAY (17170)

274 500 €

2 745 €/m²

Maison de charme 100 m2 rénovée - Saint Jean de Liversay 17170
Belle pièce de vie lumineuse avec cuisine aménagée, 4 chambres dont une en RDC, salle de bain douche et baignoire, cellier, toilette indépendant, chai en pierre de 33 m2 aménageable, terrain clos constructible de 565 m2, terrasse avec pergola en bois.
Puits, alarme, radiateurs électriques récents, isolation, charpente et volets récents, sans travaux.
Cette maison allie authenticité et confort moderne, idéale pour une vie familiale sereine dans un environnement paisible.

Prix : 274 500 euros HAI (dont honoraires à la charge de l'acquéreur, soit au prix net vendeur de 264 000 euros)

Classe énergie D Classe climat B
Saint Jean de Liversay: charmant village avec commerces, services et école, 5 mins de Ferrières et 20 mins des portes de La Rochelle par Nationale 11.