VERNEUIL-SUR-SEINE Maison familiale 6 chambres avec vie de plain-pied  au calme en impasse 1
VERNEUIL-SUR-SEINE Maison familiale 6 chambres avec vie de plain-pied  au calme en impasse 2
VERNEUIL-SUR-SEINE Maison familiale 6 chambres avec vie de plain-pied  au calme en impasse 3
VERNEUIL-SUR-SEINE Maison familiale 6 chambres avec vie de plain-pied  au calme en impasse 4

Maison familiale 6 chambres avec vie de plain-pied au calme en impasse

Ref. 442719OLBR

Localisation VERNEUIL-SUR-SEINE (78480)

525 000 €

3 723 €/m²

Superficie

141 m²

Pièces

8 pièces

Chambres

6 chambres

Terrain de 380m²

2 WC

1 salle de bain

Description

EN EXCLUSIVITE : ce bien vous est proposé par Propriétés Privées !

Située dans un secteur recherché, à proximité immédiate des écoles, des commerces et de la gare cette maison familiale de 154 m² au sol (141 m² carrez) parfaitement entretenue, offre un cadre de vie idéal pour une famille.
Dès l'entrée, vous découvrirez un séjour double avec cheminée insert, lumineux et ouvert sur le jardin. La cuisine, entièrement aménagée et équipée, bénéficie également d'un accès direct au jardin, parfait pour profiter de repas en extérieur.
La maison offre le confort très recherché d'une vie de plain-pied, avec une suite parentale au rez-de-chaussée donnant sur la terrasse, ainsi qu'une seconde grande chambre, parfaite pour un espace télétravail ou une chambre d'amis.
A l'étage, le palier désert quatre chambres confortables, ainsi qu'une salle de bain avec wc, offrant de beaux volumes.

Le jardin d'environ 400 m², pensé comme un véritable prolongement de la maison a été parfaitement aménagé avec différents espaces de détente. Il offre un cadre paisible et préservé de tout vis-à-vis.

Vous bénéficiez également de nombreux atouts pratiques :
Aucuns travaux à prévoir,
Portail motorisé
Adoucisseur d'eau (contrat entretien annuel)
Gare SNCF à 12 min à pied (Ligne J) qui accueillera le RER E en 2027
Bus à 3 min à pied
Proximité école maternelle, primaire, collège, lycée privé Notre-Dame des Oiseaux

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Olivier BRUNEAU, au 0679521031 ou, par courriel à ol.bruneau@proprietes-privees.com.

Maison 8 pièces DPE D GES B
Prix : 525 000 euros honoraires charges vendeur

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2500 et 3340 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023
Consommation réelle 2024 et 2025 : 2500 euros

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Olivier BRUNEAU agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC lorient 999504145 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
A propos de la copropriété : pas de procédure en cours
Charges annuelles : 65 euros
Mandat réf : 442719 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Olivier BRUNEAU (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : lorient 999504145 - .

Ce bien vous est présenté par

Olivier BRUNEAU

Photo Olivier BRUNEAU
LocalisationQuéven
Ref. 442719OLBR
Ce bien vous est présenté par
Olivier BRUNEAU

Les biens à proximité

78130 LES MUREAUX , Appartement 2 pièce(s) , Balcon, stationnement, Centre, 41m2

Appartement

Ref. 445397ARN

Localisation LES MUREAUX (78130)

162 000 €

3 951 €/m²

(78130) Les Mureaux, Appartement de type T2, balcon, stationnement sécurisé, centre ville, proche futur RER. Prix de présentation 162000 euros, honoraires charge vendeur

Au sein d'une résidence récente des Mureaux, cet appartement de 2 pièces d'un peu plus de 41m2 ,se situe au 2e et dernier étage d'un petit immeuble tranquille. Proche toutes commodités, crèche, écoles, collège, lycée, commerces, professionnels de santé, transports. Ligne SNCF et bientôt RER à quelques minutes à pied

Il dispose d'un balcon d'environ 2m2 et d'une place de stationnement privative, offrant un cadre de vie confortable dans un quartier calme. L'agencement est fonctionnel avec une bonne distribution des volumes, permettant de profiter pleinement de la luminosité. La cuisine est aménagée et équipée, l'ensemble est bien entretenu et ne nécessite pas de travaux, pour une installation sereine dans un appartement moderne. A proximité, vous trouverez plusieurs écoles maternelles, l'école maternelle Henri-Wallon à environ 500 m, l'école maternelle Victor Hugo à environ 600 m. L'école élémentaire Paul Bert se situe à environ 600 m. Pour les espaces verts, le parc de la Résidence du Parc Jean Vauzelle est à environ 400 m, le parc Molière à environ 600 m et le parc de Bécheville à environ 600 m également. La gare des Mureaux ainsi que la future gare RER, se trouve à environ 400 m, facilitant les déplacements en train.

Fenêtres PVC double vitrage, chaudière individuelle gaz à condensation, grands rangements, volets roulants, digicode, interphone, portail électrique. Copropriété calme. Pas de procédure en cours. Comptes sains.

Le bien comprend 2 lots dans une copropriétés de 198 lots, dont 65 lots d'habitation. Charges courantes annuelles : 760 euros.

DPE : C (112) - GES : C (22)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : (http://www.georisques.gouv.fr/)

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contacter Nathalie André au 06 80 06 98 42 ou par mail à n.andre@proprietes-privees.com, agissant sous le statut d'agent commercial, rédactrice éditoriale de la présente annonce, immatriculée sous le RSAC de Pontoise 533 634 523 Mandat réf. 445 397 ARN - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
SAS PROPRIETES PRIVEES - ZAC du chêne ferré - 44 allée des cinq continents 44120 VERTOU, Carte professionnelle CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. RCS NANTES 487 624 777
Secteur 95 - 78 (Avernes 95450 Magny en Vexin 95420, Meulan en Yvelines 78250, Les Mureaux 78130. Agréé FNAIM
Copropriété de 198 lots - dont 65 lots habitation.

Charges annuelles : 760 euros.
Nathalie ANDRÉ (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : PONTOISE 533634523 - .

Superficie

41 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Maison Les Mureaux 4 pièce(s) 90 m2

Maison

Ref. 446985TLEB

Localisation LES MUREAUX (78130)

244 400 €

2 715 €/m²

Située en plein centre-ville des Mureaux, cette maison de ville d'environ 90 m² offre un cadre de vie pratique et agréable, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports. Elle se compose d'un séjour avec salle à manger, d'une cuisine équipée, de trois chambres, d'une salle de bain et de deux WC. Une courette extérieure vient compléter l'ensemble, offrant un espace appréciable pour profiter des beaux jours. Cette maison présente de belles possibilités sans nécessiter de gros travaux, idéale pour une famille ou un premier achat recherchant le confort de la vie urbaine dans un environnement calme.

Prix : 244 400 euros frais d'agence inclus
(235 000 euros net vendeur, 9 400 euros d'honoraires à charge acquéreur)

Date établissement Diagnostic Energétique : 12/05/2024
Consommation énergie primaire : E
Valeur consommation énergie primaire : 297 kWh/m2 par an
Gaz Effet de Serre : B
Valeur Gaz Effet de serre : 9 Kg CO2/m2/an
Montant minimum estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 1620 euros
Montant maximum estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 2230 euros

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Thimoté LEBRAN, au 0640154047 ou, par courriel à t.lebran@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Thimoté LEBRAN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Versailles 804677482 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 446985 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Thimoté LEBRAN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Versailles 804677482 - .

Superficie

90 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

(78130) LES MUREAUX , Maison 3 pièce(s) , 2 chambres , garage et jardin

Maison

Ref. 444203ARN

Localisation LES MUREAUX (78130)

195 000 €

3 250 €/m²

(78130) Les Mureaux , dans un environnement calme et préservé, maison T3, 2 chambres, 57 m2, garage et jardin. Prix de vente 195 000 euros - Honoraires charge vendeur

Charmante maison en parfait état avec jardin, au calme et proche de toutes commodités, crèche, école, collège, lycée, commerces, professionnel de santé, transports, elle offre une qualité de vie indéniable

La pièce de vie avec poêle à bois, la cuisine équipée et les rangements intégrés, dressing compris, participent à une organisation fonctionnelle des espaces. Une cave vient compléter l'ensemble, ainsi que deux stationnements possibles, un grand garage de 25m2 très pratiques au quotidien. La maison est bien entretenue, ne nécessite pas de travaux, les menuiseries sont en double vitrage et elle dispose de la fibre optique.

La gare située à environ 500 m, permet de rejoindre facilement les communes voisines et Paris

DPE : Classe D - GES B. Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie desannées 2021, 2022 et 2023 : entre 960 euros et 1350 euros

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contacter Nathalie André, agissant sous le statut d'agent commercial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au 06 80 06 98 42 ou par mail à n.andre@proprietes-privees.com. RSAC 487 624 777, mandat réf 444203ARN - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. Secteur 95 - 78 (Meulan en Yvelines 78250, Les Mureaux 78130 Avernes 95450, Vigny 95450, Magny en Vexin 95420). Agréé FNAIM

Superficie

60 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Appartement Meulan En Yvelines 3 pièce(s) 68 m2

Appartement

Ref. 446736TLEB

Localisation MEULAN-EN-YVELINES (78250)

156 000 €

2 294 €/m²

A découvrir rapidement, résidence sécurisée située sur les hauteurs de la commune, proche des commodités et comprenant : entrée sur séjour-salle à manger avec accès direct au balcon, cuisine séparée et équipée, deux chambres, salle de douche, wc. Une cave et deux places de parking privatives extérieure.

Prix : 156 000 euros frais d'agence inclus
(150 000 euros net vendeur, 6 000 euros d'honoraires à charge acquéreur)

Copropriété : Charges annuelles d'environ 1 480 euros

Date établissement Diagnostic Energétique : 27/03/2025
Consommation énergie primaire : D
Valeur consommation énergie primaire : 187 kWh/m2 par an
Gaz Effet de Serre : D
Valeur Gaz Effet de serre : 40 Kg CO2/m2/an
Année de référence des prix de l'énergie (DPE réalisé jusqu'au 30/06/2024) : 27/03/2025
Montant minimum estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 1200 euros
Montant maximum estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard :1680 euros

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Thimoté LEBRAN, au 0640154047 ou, par courriel à t.lebran@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Thimoté LEBRAN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Versailles 804677482 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 398907 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)