NOIRMOUTIER-EN-L'ILE Maison avec piscine Noirmoutier hyper centre 150 m2 1
NOIRMOUTIER-EN-L'ILE Maison avec piscine Noirmoutier hyper centre 150 m2 2
NOIRMOUTIER-EN-L'ILE Maison avec piscine Noirmoutier hyper centre 150 m2 3
NOIRMOUTIER-EN-L'ILE Maison avec piscine Noirmoutier hyper centre 150 m2 4

Maison avec piscine Noirmoutier hyper centre 150 m2

Ref. 444787BAM

Localisation NOIRMOUTIER-EN-L'ILE (85330)

1 600 000 €

10 526 €/m²

Superficie

152 m²

Pièces

7 pièces

Chambres

4 chambres

Terrain de 515m²

Description

NOIRMOUTIER (85330). - Hyper centre
Magnifique maison ancienne entièrement rénovée en 2024 située en plein coeur du centre de Noirmoutier. 4 chambres. Piscine extérieure chauffée.
Entrée, grande salle à manger ouverte sur la cuisine, séjour avec cheminée, chambre d'amis, SDE, suite parentale et à l'étage 2 chambres avec mezzanine sur mesure, SDE.
Magnifique jardin paysagé, bordé de murs anciens en vieille pierres.
Piscine extérieure chauffée.
Portail électrique. 2 places de stationnement.
Budget : 1 600 000 euros dont 50 000 euros d'honoraires TTC et 1 550 000 euros hors honoraires.
DPE : B GES : A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1200 euros et 1630 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Marie-Amélie BOUNINE, au 0643740628 ou, par courriel à ma.bounine@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Marie-Amélie BOUNINE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC La Roche sur Yon 901 897 694 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 444787 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.23 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Marie-Amélie BOUNINE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : La Roche sur Yon 901 897 694 - .

Ce bien vous est présenté par

Marie-Amélie BOUNINE

Photo Marie-Amélie BOUNINE
LocalisationNOIRMOUTIER-EN-L'ILE
Maison avec piscine Noirmoutier hyper centre 150 m2
Ref. 444787BAM
Ce bien vous est présenté par
Marie-Amélie BOUNINE

Les biens à proximité

Maison 5 chambres - Noirmoutier Le Vieil

Maison

Ref. 437578BAM

Localisation NOIRMOUTIER-EN-L'ILE (85330)

952 200 €

6 658 €/m²

NOIRMOUTIER (85330) - Charmante maison de 2013 en excellent état - 5 chambres - à 5 minutes à pieds du village du Vieil et de la plage !
PPRL zone blanche - DPE note C.
Située dans le secteur recherché du VIEIL, belle maison construite en 2013, d'une superficie habitable d'environ 127 m2 offrant : un salon avec cheminée à foyer ouvert, une cuisine salle à manger donnant sur une grande terrasse et sur un patio extérieur avec cuisine d'été, cellier, 4 chambres (dont une à l'étage), un espace chambre en mezzanine, 2 SDE/SDB, un cabinet de toilette et à l'extérieur une chambre indépendante avec SDE et un garage. Charmant jardin.
Budget : 952 200 euros dont 920 000 euros hors honoraires et 32 200 euros d'honoraires d'agence TTC (3,5%).
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1460 euros et 2010 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Mandat réf : 437578 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(3.50 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

143 m²

Pièces

6 p

Chambres

5 ch

Maison Noirmoutier Port Herbaudière - 4 chambres

Maison

Ref. 449947BAM

Localisation NOIRMOUTIER-EN-L'ILE (85330)

496 800 €

3 911 €/m²

NOIRMOUTIER (85330) - Port de l'Herbaudière
Emplacement idéal, à deux pas du port de l'Herbaudière.
Maison à rafraichir, d'une superficie habitable d'environ 100 m2, offrant sur 2 niveaux : une pièce de vie avec cuisine ouverte et cheminée, une chambre avec SDE et WC et à l'étage, 3 chambres et 1 bureau.
Garage, jardin. DPE note F.
BUDGET : 496 800 euros dont 16800 euros d'honoraires d'agence TTC (4%) et 480 000 euros hors honoraires.
DPE : note F GES : note C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3400 euros et 4620 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Mandat réf : 449947- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.50 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

127 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Maison Noirmoutier 5 pièce(s) 100 m2

Maison

Ref. 445399BAM

Localisation NOIRMOUTIER-EN-L'ILE (85330)

558 900 €

5 589 €/m²

NOIRMOUTIER (85330) - Secteur La Linière
Charmante maison à rénover avec aménagement actuel 4/5 chambres - séjour avec belle cheminée - Cuisine avec salle à manger - jardin. Superficie habitable : environ 100 m2.
Adjacent à la maison, un jardin non constructible (terrain agricole) d'une contenance de 380 m2.
BUDGET : 558 900 euros dont 18 900 euros d'honoraires TTC (3,5%) et 540 000 euros hors honoraires.
DPE : note G.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Marie-Amélie BOUNINE, au 0643740628 ou par courriel à ma.bounine@proprietes-privees.com
Cette vente est garantie 12 mois.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Marie-Amélie BOUNINE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC La Roche sur Yon 901 897 694 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405

Mandat réf : 445399 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (3.50 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 32 lots - dont 25 lots habitation.

Charges annuelles : 190 euros.

Superficie