PARIS-15E-ARRONDISSEMENT Studio en parfait état au dernier étage aux confins du 7e 1
PARIS-15E-ARRONDISSEMENT Studio en parfait état au dernier étage aux confins du 7e 2
PARIS-15E-ARRONDISSEMENT Studio en parfait état au dernier étage aux confins du 7e 3
PARIS-15E-ARRONDISSEMENT Studio en parfait état au dernier étage aux confins du 7e 4

Studio en parfait état au dernier étage aux confins du 7e

Ref. 445459ANRO

Localisation PARIS-15E-ARRONDISSEMENT (75015)

220 000 €

12 941 €/m²

Superficie

17 m²

Pièces

1 pièces

6ème étage

6 étages

Description

Ce studio de 16,46 m² bénéficie d'une double exposition est-ouest et d'un balcon plein ciel pour prendre son petit-déjeuner avec le soleil.
Entièrement refait à neuf, il comporte de nombreux rangements, une cuisine tout équipée avec machine à laver et table pour le repas, une grande pièce principale avec vue sur l'horizon et une salle de douche toute neuve avec de vraies toilettes.
Il se trouve au sixième et dernier étage sans ascenseur d'un immeuble situé au pied du métro Ségur, à un jet de pierre du marché de Saxe-Breteuil et des commerce de la rue Lecourbe. L'Ecole normale catholique Blomet est à cinq minutes à pied.
Actuellement loué 880 euros par mois jusqu'en juillet, il représente un excellent placement. Les charges s'élèvent à 150 euros par trimestre et la taxe foncière, à 385 euros.

Visite virtuelle : https://my.matterport.com/show/?m=QyVA8sQvfZt

Prix : 220 000 euros, dont 10 000 euros d'honoraires à la charge de l'acquéreur, soit 210 000 euros net vendeur.

DPE G GES C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 830 et 1150 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023. Logement à consommation énergétique excessive : classe G.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Anne ROSNOBLET, au 0745143850 ou, par courriel à an.rosnoblet@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Anne ROSNOBLET agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 442737326 PARIS auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf. 445459 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.76 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Anne ROSNOBLET (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 442737326 PARIS - .

Ce bien vous est présenté par

Anne ROSNOBLET

Photo Anne ROSNOBLET
LocalisationParis
Studio en parfait état au dernier étage aux confins du 7e
Ref. 445459ANRO
Ce bien vous est présenté par
Anne ROSNOBLET

Les biens à proximité

SPECIAL INVESTISSEURS Issy les Moulineaux STUDIO 32 m2 balcon Prix : 353 000

Appartement

Ref. 450603ASS

Localisation ISSY-LES-MOULINEAUX (92130)

353 000 €

11 031 €/m²

Martine CAUSSE vous présente ce spacieux studio de 32 m2 avec balcon dans un quartier résidentiel.
Loyer agréé 990 euros
Situé entre deux pôles de la ville : la gare RER d'Issy et le centre-ville. Une adresse hyper accessible et très bien desservie qui vous offre un quotidien fluide et pratique. Un arrêt de bus, au pied de la résidence, vous place à 8 minutes de la station Mairie d'Issy (M12), ce qui place la gare Montparnasse à 16 minutes en métro.
Non soumis au DPE
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Martine CAUSSE, au 0662041443 ou, par courriel à m.causse@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Martine CAUSSE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC NANTERRE 853 920 130 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 450603 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Martine CAUSSE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : NANTERRE 853 920 130 - .

Superficie

32 m²

Pièces

1 p

Studio meublé 1 pièce(s) 13m2
Exclusivité

Appartement

Ref. 451322LBV

Localisation PARIS-7E-ARRONDISSEMENT (75007)

200 000 €

15 384 €/m²

EXCLUSIVITE - nouveauté - 75007
Charmant studio meublé - Paris 7é , rue de Lille
Situé au 5e étage sur 6 d'un bel immeuble avec ascenseur, ce studio meublé avec goût bénéficie d'un emplacement privilégié au coeur du très rechercher 7é arrondissement de Paris, rue de Lille.
Le bien se compose , d'une pièce principale, une cuisine équipée, une salle d'eau, des toilettes séparées.
A proximité du métro Rue du Bac ainsi que du célèbre Musée d'Orsay et de l'école du Louvre ce studio offre un cadre de vie agréable au sein d'un quartier élégant et vivant.
Idéal pour un pied-à-terre parisien, un étudiant ou un jeune actif .
Copropriété très calme !
DPE : Classe D ( 357kWh) GES : Classe D (13kg CO)
Estimation des coûts annuels d'énergie : entre 510 euros et 730 euros (prix de l'énergie indexé sur les années 2021 2022 2023 ).
Budget : 200 000 euros Honoraires inclus à la charge du vendeur
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Véronique LE BRETON, - Tél : 0670485172 - Courriel : v.lebreton@proprietes-privees.com
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Véronique LE BRETON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC NANTES 839845823 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405

Mandat réf : 451322 Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 20 lots.

Charges annuelles : 501.48 euros.
Véronique LE BRETON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : NANTES 839845823 - .

Superficie

13 m²

Pièces

1 p

75008 Paris - COUP DE COEUR - Chambre de bonne - 8.44 m2 - 20m3 -  VUE SACRÉ-COEUR

Appartement

Ref. 444530SARZ

Localisation PARIS-8E-ARRONDISSEMENT (75008)

92 990 €

11 623 €/m²

Au coeur du 8ème arrondissement, dans un environnement chic, calme et parfaitement entretenu, découvrez cette chambre de bonne pleine de charme, nichée au 7ème et dernier étage.

Vue dégagée sur les toits de Paris avec le Sacré-Coeur en toile de fond, parquet massif, cheminée authentique, une véritable atmosphère parisienne

Optimisée et lumineuse, elle offre :
- 8,13 m² loi Carrez (8,44 m² au sol)
- une belle hauteur sous plafond (2,58 m) - Possibilité de mettre une mezzanine
- 20m3
- lit clic-clac
- un point d'eau (arrivée et évacuation d'eau)
- un espace de vie fonctionnel avec rangements
- Deux WC sur le palier, à proximité immédiate.
- Copropriété très soignée, parfaitement tenue
- Stationnement vélo sécurisé dans la cour intérieure

Un vrai cocon parisien, idéal pied-à-terre ou investissement.

Emplacement exceptionnel :

- la Gare Saint-Lazare
- le Parc Monceau
- les Galeries Lafayette
- l'Église Saint-Augustin
- la Madeleine
- le Palais de l'Élysée

Quartier vivant et élégant : cafés, commerces, transports, tout est au pied de l'immeuble.

Travaux à prévoir pour révéler tout son potentiel :
- création d'une douche et kitchenette (arrivées déjà en place)
- installation d'un tableau électrique individuel
- Coût approximatif : 4 950 EURO

Dans un quartier recherché, calme et soigné, à proximité immédiate de toutes commodités :
- commerces, cafés, écoles
- transports et grands axes

Une opportunité rare de créer un petit bijou au coeur de Paris.

Charges copropropriété - 40 euros / mois
Taxe foncière : 180 Euros
Designation Titre de propriété : Chambre

Prix : 92.990 euros FAI
(86.990 euros net vendeur + 6.000 euros honoraires TTC charge acquéreur)

Bien non soumis au DPE.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Sarah ASLANI, au 06 95 60 34 57 ou, par courriel à sa.aslani@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Sarah ASLANI agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC PARIS 934159542 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 444530 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (6.53 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.) (6.90 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 66 lots - dont 62 lots habitation.

Charges annuelles : 700 euros.
Sarah ASLANI (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : PARIS 934159542 - .

Superficie

8 m²

Pièces

1 p

Chambres

1 ch

Paris 16e - Victor Hugo - Trocadéro
Exclusivité

Appartement

Ref. 445758ALBD

Localisation PARIS-16E-ARRONDISSEMENT (75016)

995 000 €

11 987 €/m²

Entre la place Victor Hugo et la place du Trocadéro, à proximité immédiate du marché Saint-Didier, cet appartement de 83 m² séduit par son excellent état, ses espaces extérieurs et son confort clé en main.

Situé au 1er étage avec ascenseur d'un immeuble de standing des années 1970, parfaitement entretenu avec gardien il bénéficie d'un plan fonctionnel et optimisé. Le séjour de 28 m², exposé sud, ouvre sur un balcon terrasse aménagé de 12 m², offrant un véritable prolongement de la pièce de vie. Une cuisine équipée.
La partie nuit se compose de deux chambres avec rangements intégrés. L'une donne accès au balcon-terrasse, tandis que la seconde ouvre sur un balcon côté jardin de la copropriété, apportant calme et respiration. L'appartement dispose également d'une salle de bains avec toilettes, d'une salle d'eau et de toilettes invités séparées.

En parfait état et équipé d'une climatisation réversible, le bien offre un confort moderne, avec de faibles consommations électriques, DPE C. Il conviendra aussi bien à une résidence principale qu'à un pied-à-terre dans un secteur recherché du XVIe arrondissement.
Une cave complète ce bien. Un box avec porte électrique et borne de recharge est disponible en supplément.
Sectorisation Janson de Sailly.

Prix de vente : 995 000 euros Honoraires d'agence inclus. Honoraire de 4% TTC à la charge de l'acquéreur, soit un prix hors honoraires de 956 730 euros.
Copropriété de 113 lots dont 40 à usage d'habitation.
Pas de procédure en cours.
Charges de copropriété annuelles : 4965 euros (fond travaux Alur inclus)
Taxe foncière : 2675 euros
DPE : C GES : C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 990 euros et 1 400 euros (indexées aux années 2021, 2022 et 2023).

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Albéric d'AMECOURT au 06 14 83 85 67 ou par email : a.damecourt@proprietes-privees.com.
Conformément à l'article L.561-5 du Code monétaire et financier, une pièce d'identité pourra être demandée lors de la visite.
Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale d'Albéric d'AMECOURT, agent commercial immatriculé au RSAC de Nanterre n° 791 967 318, auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, ZAC Le Chêne Ferré - 44 allée des Cinq Continents, 44120 Vertou - SIRET 487 624 777 00040 - RCS Nantes.
Carte professionnelle Transactions et Gestion n° CPI 4401 2016 000 010 388 (CCI Nantes - Saint-Nazaire). Garantie financière GALIAN-SMABTP (2 000 000 euros en Transaction / 120 000 euros en Gestion). Assurance responsabilité civile professionnelle GALIAN-SMABTP n° 28137.J.
Mandat réf : 445758
Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

(4.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 113 lots - dont 40 lots habitation.

Charges annuelles : 4684 euros.
Albéric d'AMÉCOURT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 791967318 Nanterre - .