BOURG-LES-VALENCE Villa Bourg Les Valence 6 pièce(s) 150 m2 1
BOURG-LES-VALENCE Villa Bourg Les Valence 6 pièce(s) 150 m2 2
BOURG-LES-VALENCE Villa Bourg Les Valence 6 pièce(s) 150 m2 3
BOURG-LES-VALENCE Villa Bourg Les Valence 6 pièce(s) 150 m2 4

Villa Bourg Les Valence 6 pièce(s) 150 m2

Ref. 448994EOJ

Localisation BOURG-LES-VALENCE (26500)

330 000 €

2 200 €/m²

Superficie

150 m²

Pièces

6 pièces

Chambres

4 chambres

Terrain de 1000m²

1 salle de bain

En exclusivité,
Sur la commune de bourg les valence, découvrez cette magnifique maison individuelle à étage de 150 m², sur une parcelle de 1000 m², piscinable; sans nuisance, sans vis-à-vis, et à proximité immédiate de toutes les commodités.

Construite en 2006, elle offre une pièce de vie spacieuse d' environ 75 m² avec une cuisine ouverte entièrement équipée.

Au rez-de-chaussée, vous trouverez une salle de bain avec baignoire et meuble double vasques, deux chambres de plus de 11 m2 ainsi qu'un bureau, wc séparé.

A l'étage, deux nouvelles chambres de plus de 12 m2, une salle d'eau avec double vasque, et toilettes séparées.

La maison dispose d' un garage en sous-sol d' environ 50 m² mais aussi d' un vide sanitaire.

En mode de chauffage elle est équipée d' une pompe à chaleur air-eau, et d' un adoucisseur d' eau

Les menuiseries sont en PVC ou aluminium avec double vitrage avec volets roulants motorisés.

Taxe fonciere : 1200 euros
DPE : B
GES : A
Prix : 330000 euros H.A.I charge vendeur

Ne tardez pas à visiter ce bien rare !

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1110 et 1570 euros indexée à l'année 2021

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Elie OJEIL, au 0766343515 ou, par courriel à e.ojeil@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Elie OJEIL agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC romans 909 475 733 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 448994 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Elie OJEIL (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : romans 909 475 733 - .

Ce bien vous est présenté par

Elie OJEIL

Photo Elie OJEIL
LocalisationSAINT-MARCEL-LES-VALENCE ET ALENTOURS
Villa Bourg Les Valence 6 pièce(s) 150 m2
Ref. 448994EOJ
Ce bien vous est présenté par
Elie OJEIL

Les biens à proximité

Appartement Valence 5 pièce(s)

Appartement

Ref. 433572EOJ

Localisation VALENCE (26000)

157 000 €

1 962 €/m²

Coup de coeur assuré.

En exclusivité,
Sur la commune de Valence, proche de toutes commodités(écoles, arrêt de bus, commerces...)
A 6 minutes du centre ville, à 5 minutes de la gare TGV,

Venez découvrir cet appartement de 80 m2 totalement refait à neuf sans vis à vis , ni nuisance au 8 eme étage avec ascenseur qui saura vous séduire par ses prestations, la qualité des matériaux, et sa vue dégagé que ce bien propose.

L' appartement est composé d' une grande entrée de plus de 6 m2 qui vient donner accès dans un premier temps à un salon/séjour d' environ 20 m2 très lumineux exposer sud/est avec balcon de 9 m2,
et dans un second temps à une cuisine attenante entièrement équipée avec en plus un adoucisseur d'eau de 14 m2 avec loggia ET une première chambre d' environ 11 m2 avec porte fenêtre donnant sur le balcon.

Un dégagement avec un espace de rangements vient desservir 2 chambres d' environ 11 m2 avec placards de rangements, 1 salle d' eau avec grand receveur et meuble vasque, un wc séparé.

Un garage de 18 m2 en parking souterrain ainsi qu' une cave viennent compléter la vente.

L'ensemble des menuiseries sont en PVC doubles vitrages hautes performances et celle des chambres sont oscillobattantes. Elles sont équipées de volet roulants solaires télécommandé.

En mode de chauffe, nous avons une chaudière à gaz collectif mais aussi une pompe a chaleur réversible chaud/ froid pour un maximum de confort.

Aucun travaux au sein de la copropriété est envisagé , le ravalement de façade et l'étanchéité des toits ont été réaliser en 2022.

DPE : B
GES : B
Taxe foncière : 1500 euros
Charges de copropriété comprenant eau froide/ chaude, chauffage, entretiens 185 euros/ mois
Prix : 157000 euros H.a.i charge vendeur

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 480 et 740 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Mandat réf : 433572 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

80 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Maison Saint Marcel Les Valence 7 pièce(s) 150 m2

Maison

Ref. 421512EOJ

Localisation SAINT-MARCEL-LES-VALENCE (26320)

299 000 €

1 993 €/m²

Sur la commune de St Marcel les Valence, très proche de toutes les commodités( écoles, arrêt de bus, commerces...) à 5 min de la gare TGV ,dans un environnement paisible et très recherché.

Venez découvrir sans plus tarder cette spacieuse maison individuelle à étage de 150 m2 sur sa parcelle de 400 m2, sans nuisances ni vis à vis.

Au RDC, nous allons découvrir 2 chambres avec placard d' environ 11 m2 chacune, une pièce d'eau , une grande buanderie d' environ 7 m2 ainsi qu' un garage entièrement carrelé qui ne demande qu'a devenir un salon/cuisine d' environ 28 m2.

Au 1er étage, un spacieux séjour d' environ 21 m2 vient donner accès dans un premier temps à une cuisine entièrement équipée de plus de 13 m2, et dans un second temps à salon de 21 m2 avec terrasse de 13 m2

Par la suite , un dégagement vient desservir 2 autres chambres d' environ 11 m2 , une seconde pièce d'eau avec douche italienne et meuble vasque et un wc séparé.

Côté extérieur, vous retrouverez une piscine semi enterrée (le liner est à prévoir).
La parcelle est arborée et clôturée avec portail motorisé.

La maison dispose d' une pompe à chaleur en mode de chauffe mais aussi une climatisation réversible et un ballon thermodynamique de 300 l.

L' ensemble des menuiseries sont en Pvc ou alu double vitrages avec volets roulants motorisés.

Prix 299 000 euros H.A.I charge vendeur

DPE : D
GES : B

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2070 et 2850 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Mandat réf : 421512 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

150 m²

Pièces

7 p

Chambres

4 ch

Appartement Guilherand Granges 5 pièce(s) 93 m2, garage, cave

Appartement

Ref. 448239EOJ

Localisation GUILHERAND-GRANGES (07500)

242 000 €

2 602 €/m²

Découvrez cet appartement idéalement situé sans nuisances ni vis à vis au premier étage d'une petite copropriété, sans ascenseur, à Guilherand-granges . Secteur très recherché.

Dans un cadre verdoyant, proche des commodités (écoles, commerces, arrêt de bus), ce bien lumineux de 93 m² propose un grand salon-séjour d' environ 30 m2 exposé est-ouest avec balcon de 4m2 et son store banne.

Une belle entrée donne accès par la suite à une cuisine de 10 m² entièrement équipée, trois chambres (dont une avec balcon) respectivement de 10, 11 et 12 m2, une loggia/cellier et d'une salle de bains avec baignoire, douche et meuble vasque.

Les menuiseries, en PVC double vitrage, assurent une isolation très performante. Le chauffage est assuré par des radiateurs électriques.

Un garage de 18 m² et une cave complètent ce bien.

PAS de travaux de prévu dans la copropriété.

Petites remise au goût du jour à prévoir.

c'est un bien à visiter sans tarder !

DPE: D
GES : B
Taxe foncière : 1500 euros
Charge de copropriété : 312 euros/ trimestriel
Prix : 242000 euros H.A.I charge vendeur

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1750 et 2410 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Mandat réf : 448239 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

93 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Maison Valence 5 pièce(s) 106 m2, piscine

Maison

Ref. 433411EOJ

Localisation VALENCE (26000)

325 000 €

3 066 €/m²

A vendre : Maison des années 60 avec fort potentiel à Valence.

Découvrez cette charmante maison de 106 m² de plain pied, idéalement située sur une parcelle de plus de 2500 m², sans vis-à-vis, à seulement 5 minutes de la gare TGV, proche des grands axes. Exposée sud-ouest, cette maison offre un cadre de vie agréable et lumineux.

Elle comprend un salon-séjour ouvert sur une cuisine équipée de plus de 53 m2,un dégagement vient donner accès à 3 chambres de 13 m2 , 11 m2 et 10 m2 respectivement , à un bureau de 8 m2 ainsi qu'une salle de bain d' environ 6 m2 avec baignoire, meuble vasque et wc.

Le confort est assuré par un poêle à bois, une climatisation réversible, et un ballon
thermodynamique de 250 L

Toutes les menuiseries sont en PVC doubles vitrages et les baies vitrées sont en aluminium double vitrages

Les combles sont aménageables, offrant ainsi des possibilités d'agrandissement.

Vous trouverez également une cuisine d'été de 14 m2 et un espace buanderie de 7 m2 attenante, un hangar de 45 m² et un garage de 50 m² avec une demande d'extension déjà accepté par l'urbanisme.

La propriété dispose également d'une piscine de 10 m par 4,5 m avec son abri piscine de 23 m2.
Revêtement a revoir ( liner ou peinture )

Une cave de plus de 15 m2 vient complété la vente.

Avec quelques travaux de rafraîchissement, cette maison révélera tout son potentiel et deviendra un véritable havre de paix.

N'attendez plus pour venir la découvrir et imaginer tous les projets que vous pourrez y réaliser !