SAINT-PRIEST Saint-Priest Centre - T4 rénové avec fort potentiel de valorisation 1
SAINT-PRIEST Saint-Priest Centre - T4 rénové avec fort potentiel de valorisation 2
SAINT-PRIEST Saint-Priest Centre - T4 rénové avec fort potentiel de valorisation 3
SAINT-PRIEST Saint-Priest Centre - T4 rénové avec fort potentiel de valorisation 4

Saint-Priest Centre - T4 rénové avec fort potentiel de valorisation

Ref. 449730NGY

Localisation SAINT-PRIEST (69800)

179 000 €

2 796 €/m²

Superficie

64 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

3 chambres

Séjour de 18m²

1 WC

1 salle de bain

2ème étage

Atouts

Autres

Année de construction : 1976

Description

Au coeur de Saint-Priest, découvrez ce T4 lumineux de 64 m² entièrement rénové, situé dans une résidence en pleine transformation.

L'appartement offre un cadre de vie confortable et fonctionnel avec un séjour lumineux, trois chambres et une ambiance moderne permettant une installation immédiate.

Le véritable atout du bien ?
La copropriété bénéficie actuellement d'une rénovation globale déjà votée et financée : isolation extérieure, menuiseries, chauffage urbain, parties communes?

Un avantage rare permettant d'allier confort de vie, amélioration énergétique et potentiel de valorisation à moyen terme.

A proximité immédiate des commerces, écoles et transports, ce bien conviendra aussi bien à une famille qu'à un premier achat ou un investissement patrimonial.

Parking de résidence prochainement sécurisé et fermé.

Charges comprenant chauffage, eau froide et entretien.

Prix de vente : 179 000 euros (honoraires charge vendeur)

Un appartement clé en main avec une vraie perspective d'évolution.
Contactez moi pour plus d'informations ou organiser une visite.

DPE D - GES D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1260 et 1750 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G').

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Trung Toam NGUYEN, au 0660022725 ou, par courriel à tt.nguyen@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Trung Toam NGUYEN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC LYON 889 789 186 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230).
Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 449730 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 150 lots - dont 597 lots habitation.

Charges annuelles : 2600 euros.
Trung Toam NGUYEN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : LYON 889 789 186 - .

Ce bien vous est présenté par

Trung Toam NGUYEN

Photo Trung Toam NGUYEN
LocalisationJONAGE
Ref. 449730NGY
Ce bien vous est présenté par
Trung Toam NGUYEN

Les biens à proximité

Ensemble immobilier sur terrain paysager de 1302 m²
Exclusivité

Maison

Ref. 448417LPAJ

Localisation CHASSIEU (69680)

769 000 €

3 610 €/m²

Rare Opportunité à saisir sur la commune de Chassieu !
Je vous propose cet ensemble immobilier situé rue Pasteur sur la commune de Chassieu, composé de deux maisons indépendantes, année 1965, situées sur une même parcelle arborée et paysagée de 1 302 m², offrant un cadre verdoyant et agréable. Chaque maison dispose de sa propre entrée indépendante, idéale pour une grande famille, un investissement locatif rentable ou encore pour une profession libérale souhaitant concilier habitation et activité professionnelle.

La première maison (principale), d'environ 145 m² répartis sur deux niveaux, comprend au rez-de-chaussée un vaste séjour lumineux, une cuisine indépendante entièrement équipée avec possibilité d'ouverture sur le séjour, un accès direct au jardin, une salle de bain avec rangements ainsi qu'un WC indépendant.
A l'étage, vous découvrirez quatre chambres, une seconde salle de bain et un deuxième WC.
Ses atouts : Une salle de bain et un WC à chaque niveau
Beaux parquets en chêne, grand garage fermé, atelier, deux cabanons de jardin, plusieurs places de stationnement au sein de la cour intérieure de la propriété.
La seconde maison, de plain-pied, offre environ 68 m² habitables. Elle dispose d'une entrée indépendante accessible depuis l'extérieur ainsi que d'un accès intérieur par escalier. Elle se compose d'un hall d'entrée avec rangements, d'un séjour lumineux avec cuisine ouverte, de deux chambres spacieuses, d'une salle de bain ainsi que d'un WC indépendant.
Possibilité d'extension avec la création d'une véranda d'environ 20 m². Cette maison était précédemment louée 1 500 euros charges comprises, offrant un excellent potentiel locatif. Ses atouts : Maison de plain-pied, belle distribution des espaces, grand jardin arboré et piscinable, potentiel d'agrandissement avec véranda.
Prestations complémentaires de l'ensemble : Isolation extérieure et isolation des combles récentes sur les deux maisons, toitures en très bon état, pompe à chaleur et électricité refaites dans la grande maison, indépendance totale des deux habitations,
garage fermé, atelier et espaces verts agréablement aménagés.
Bien rare sur un secteur résidentiel recherché, à proximité immédiate des commodités et des transports en commun.
DPE : Diagnostic en cours.
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 3600 euros et 4200 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Loubna PAJKIN, au 0763410593 ou, par courriel à l.pajkin@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Loubna PAJKIN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC LYON 838642106 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 448417 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Loubna PAJKIN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : LYON 838642106 - .

Superficie

213 m²

Pièces

8 p

Chambres

6 ch

Appartement Bron 3 pièce(s) 81 m2
Exclusivité

Appartement

Ref. 450773NNOV

Localisation BRON (69500)

315 000 €

3 841 €/m²

Situé dans le secteur recherché de Bron, à proximité de l'église et des commodités, découvrez ce bel appartement T3 de 82 m² au 3? étage sur 5 d'une résidence de 1992 parfaitement entretenue.

Traversant et lumineux, il offre une agréable pièce de vie climatisée exposée Sud-Ouest, ouvrant sur un balcon idéal pour profiter des fins de journée. La cuisine indépendante qui peut s'ouvrir sur la grande pièce de vie est complétée par un cellier attenant, apportant un espace de rangement appréciable au quotidien.

L'espace nuit, orienté Est, se compose de deux chambres confortables (possibilité d'une troisième), d'un dressing, d'une salle de bains ainsi que de toilettes séparées.

Vous bénéficierez également d'une cave et d'un garage fermé et sécurisé en sous-sol, véritables atouts dans le secteur.
local vélo dans les parties communes

Volets électriques dans tout l'appartement
Charges de copropriété : 1 600 euros / an (incluant eau froide, entretien des parties communes et entretien de la chaudière)
axe foncière : 1 477 euros / an
Estimation des coûts annuels d'énergie : entre 1010 euros et 1 440 euros par an

Un appartement fonctionnel, lumineux et idéalement situé, à découvrir rapidement.

DPE C GES C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1010 et 1440 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Nina NOVEL, au 0761497840 ou, par courriel à n.novel@proprietes-privees.com.