NOYAL-SUR-BRUTZ Maison Noyal Sur Brutz 6 pièce(s) 133 m2 - 3 Chambres - 2410m² de Terrain 1
NOYAL-SUR-BRUTZ Maison Noyal Sur Brutz 6 pièce(s) 133 m2 - 3 Chambres - 2410m² de Terrain 2
NOYAL-SUR-BRUTZ Maison Noyal Sur Brutz 6 pièce(s) 133 m2 - 3 Chambres - 2410m² de Terrain 3
NOYAL-SUR-BRUTZ Maison Noyal Sur Brutz 6 pièce(s) 133 m2 - 3 Chambres - 2410m² de Terrain 4

Maison Noyal Sur Brutz 6 pièce(s) 133 m2 - 3 Chambres - 2410m² de Terrain

Ref. 450604NOG

Localisation NOYAL-SUR-BRUTZ (44110)

205 800 €

1 547 €/m²

Superficie

133 m²

Pièces

6 pièces

Chambres

3 chambres

Séjour de 32m²

Terrain de 2410m²

2 WC

1 salle de bain

Atouts

Cave

Cheminée

Autres

Année de construction : 1978

Description

Exclusivité Centre Bourg de Noyal Sur Brutz - de Maison de 133m² de surfaces habitables avec entrée sur dégagement, coin bureau, salon/séjour avec cheminée à foyer fermé, cuisine aménagée et équipée, wc, salle de bains, chambre. A l'étage, palier et dégagement, salle d'eau, 2 chambres, grenier. Au sous-sol garage (double voiture), atelier, buanderie, cave. Terrain d'une contenance de 2410m²,
DPE D - GES B - Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2790 euros et 3850 euros, indexées aux années 2021, 2022 et 2023
205 800 euros soit 5.00% TTC (9800 euros) d'honoraires à la charge de l'acquéreur, soit 196000 euros Hors honoraires.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Georges-Henri NOMARI, au 0660223499 ou, par courriel à gh.nomari@proprietes-privees.com.
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Georges-Henri NOMARI agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 450604NOG (5.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Ce bien vous est présenté par

Georges-Henri NOMARI

Photo Georges-Henri NOMARI
LocalisationCHATEAUBRIANT
Ref. 450604NOG
Ce bien vous est présenté par
Georges-Henri NOMARI

Les biens à proximité

Maison Villepot 7 pièce(s) 165 m2, 4 Chambres, terrain de 745m²
Exclusivité

Maison

Ref. 446020NOG

Localisation VILLEPOT (44110)

169 600 €

1 027 €/m²

Centre Bourg de VILLEPOT - Maison de 165m² de surfaces habitables, avec entrée sur salon/séjour avec cheminée, cuisine aménagée et équipée, dégagement, salle de bains, réserve, wc/lave mains, chaufferie, buanderie. A l'étage, dégagement, 3 chambres, salle de bains/wc. Autre premier niveau par l'accès cuisine, mezzanine/chambre, salle d'eau, grenier sous comble. Terrasses, hangar de 92m² , boxs, abri de jardin. Terrain d'une contenance totale de 745m²
DPE D - GES B - Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, 2770 euros.
169 600 euros soit 6% TTC (9600 euros) d'honoraires à la charge de l'acquéreur, soit 160000 euros Hors honoraires.
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Georges-Henri NOMARI, au 0660223499 ou par courriel à gh.nomari@proprietes-privees.com
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette vente est garantie 12 mois.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Georges-Henri NOMARI agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405
Mandat réf : 446020NOG (6.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

165 m²

Pièces

7 p

Chambres

4 ch

Maison Villepot 6 pièce(s) 320 m2

Maison

Ref. 440727ELF

Localisation VILLEPOT (44110)

313 470 €

979 €/m²

NIchée au coeur de notre belle campagne Castelbriantaise, découvrez le charme inégalé de cette longère d'exception d'une surface d'environ 320 m² au coeur d'un cadre idyllique, sans vis à vis, prêt à acceuillir votre famille dans une atmosphère chaleureuse et raffinée. Cette magnifique propriété offre une opportunité unique de réaliser un projet de gîte ou de chambres d'hôtes prospère.

Une cuisine spacieuse et généreuse, équipée de tout le nécessaire pour concocter de délicieux repas en famille ou avec vos invités. Un salon en pierres apparentes avec ses boiseries chaleureuses vous invite à la détente autour de la cheminée donnant place à une salle à manger lumineuse : idéal pour des momentes de convivialité !

Une mezzanine exceptionnelle offrant un espace polyvalent aussi bien pour votre famille que pour vos hôtes amènera vos invités à 3 belles chambres avec rangements, salles de bains privatives et wc, dont une avec une petite terrasse, tout en ayant un accès independant à la maison.

Au rez-de-chaussée, une partie privative laisse place à une grande suite parentale, un espace bureau séparé, une buanderie et un wc indépendant.

Une dépendance de 30m² en face de la maison peut se transformer en gite ou en espace bureau pour profession libérale. Vous trouverez également un double garage avec sa remise, un plan d'eau et un terrain de boules.

Située dans un environnement paisible, cette longère de caractère offre une sérénité totale tout en restant à proximité des commodités locales et a moins de 15 minutes de Châteaubriant et à 1h20 de la Baule.