NOYON Maison Noyon 5 pièce(s) 128 m2 - Terrain de 734m² 1
NOYON Maison Noyon 5 pièce(s) 128 m2 - Terrain de 734m² 2
NOYON Maison Noyon 5 pièce(s) 128 m2 - Terrain de 734m² 3
NOYON Maison Noyon 5 pièce(s) 128 m2 - Terrain de 734m² 4

Maison Noyon 5 pièce(s) 128 m2 - Terrain de 734m²

Ref. 450904FHN

Localisation NOYON (60400)

190 000 €

1 484 €/m²

Superficie

128 m²

Pièces

6 pièces

Chambres

4 chambres

Séjour de 52m²

Terrain de 734m²

2 WC

1 salle de bain

Atouts

Jardin privatif

Terrasse

Cheminée

Autres

Année de construction : 1974

Description

Cristina CASALINHO vous propose en exclusivité :
Cette charmante maison indépendante rénovée, située au coeur de NOYON à 10min à pied de la gare direction Paris gare du Nord en 1heure

Cette Charmante maison d'une surface de 128m²,
est édifié sur un jardin de 734m² et elle vous offre au :
AU REZ-DE-CHAUSSEE :
Un hall d'entrée qui dessert :
- 1 Salon-Séjour de 52 m² avec une cheminée.
- 1 Cuisine spacieuse aménagée à rénover.
- 1 Buanderie/cellier.
- 1 WC indépendant.

A L'ETAGE vous trouverez :
Un palier desservant :
- 3 chambres avec rangements.
- 1 Salle de bains.
- 1 WC.
- 2 Petits greniers.

A L'EXTERIEUR :
Des places de stationnements dans la propriété.
Un jardin clôturé et arboré.

Elle est idéalement située en plein coeur de Noyon,
à proximité immédiate de tous commerces.
à 5min de la gare (1heure de Paris)
et de ses bus (gratuit) pour les centres commerciaux.
Vous apprécierez également la proximité des écoles élémentaires, collèges
et lycées.

PRIX DE VENTE 190 000 EUROS Compris Honoraires Charge vendeurs.

DPE : E GES: C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2800 et 3300 euros indexées à l'année 2025.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez
Cristina CASALINHO, au 0620692410 ou,
par courriel à c.florenciacasalinho@proprietes-privees.com.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Cristina CASALINHO agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC COMPIEGNE 899 051 452 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 450904- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Cristina CASALINHO (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : COMPIEGNE 899 051 452 - .

Ce bien vous est présenté par

Cristina CASALINHO

Photo Cristina CASALINHO
LocalisationCOMPIEGNE
Maison Noyon 5 pièce(s) 128 m2 - Terrain de 734m²
Ref. 450904FHN
Ce bien vous est présenté par
Cristina CASALINHO

Les biens à proximité

Maison 7 pièce(s) 128 m² - 5 chambres et Garage

Maison

Ref. 411268FHN

Localisation NOYON (60400)

208 000 €

1 625 €/m²

Cristina CASALINHO vous propose cette maison familiale,
parfaitement entretenue.
Un véritable coup de coeur pour ceux qui recherchent le confort du centre-ville de NOYON.
A VISITER SANS TARDER.
Ici tout se fait à pied ! Commerces, écoles sont à deux pas.
- Gare à 5 min, à pieds desservant Gare du Nord Paris en 1 heure.

Cette maison indépendante vous propose :
- Une entrée qui dessert :
- 1 salon/séjour.
- 1 cuisine aménagée et équipée récente.
- Des rangements.
- 1 Salle bains avec douche à l'italienne.
- 1 WC.
A L'étage :
Vous trouverez la partie nuit.
- 5 Belles chambres.
- 1 salle d'eau + baignoire refaite entièrement à neuf.
- Dressing.

L'ensemble sur un sous-sol total :
- 1 garage fermé et carrelé.
- 1 buanderie.
- 1 chaufferie.

En extérieur :
Une terrasse ensoleillée sans vis à vis .
Un espace très agréable.

LES ATOUTS :
- Maison indépendante en centre ville.
- 5 chambres.
- Un garage fermé.
- Une buanderie.
- Dressing + rangement.
- Chaudière Neuve de 2022.
- Menuiseries en PVC en triple et double vitrage + volets roulants.
- Et enfin elle est entièrement clôturée:
par un portail, portillon et clôture en aluminium.

Celle-ci est située à seulement 17 min de Compiègne.
A 50 min de l'aéroport de Roissy Charles de Gaulle.
A 8 min à pieds Gare de Noyon : direction Gare du Nord en 1 heure.
Située à NOYON.
Proche de toutes commodités à PIEDS : commerces, écoles, crèches, collèges et lycées .
Idéalement située à proximité immédiate des bus gratuit
pour accès au centre commerciales et autres.

Prix de vente 208.000 euros honoraire charge vendeur. (compris)

DIAGNOSTICS :
DPE : D - (247kwh/m²/an)
Gaz à effet de serre : D - (45kgCO²/m²/an)

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2120 euros et 2930 euros indexées à l'année 2026.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Cristina CASALINHO, au 0620692410 ou, par courriel à c.florenciacasalinho@proprietes-privees.com.

Mandat réf :411268 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

128 m²

Pièces

7 p

Chambres

5 ch

Appartement Noyon 3 pièce(s) 58 m2
Exclusivité

Appartement

Ref. 432434FHN

Localisation NOYON (60400)

54 000 €

931 €/m²

Cristina CASALINHO vous propose ce bien en EXCLUSIVITE.
Cet Appartement rénové situé au 1er étage, à seulement 3min du centre
de NOYON.
Gare à 10 min . (desservant Gare du Nord Paris 1 heure environ)
A proximité à pied des commodités, écoles primaires, lycées, collèges, périscolaire ,pharmacies, cabinets médicaux, boulangeries, restaurants, tous commerces.
Centre commercial à 4min. ( BUS GRATUIT)
Voie express accessible 5mn en voiture direction COMPIEGNE 15 mn.

Il se compose :
d'une entrée avec rangement desservant :
- 1 cuisine.
- 1 Cellier couvert et fermé.
- 1 Salon/séjour.
- 2 chambres.
- 1 Salle d'eau.
- 1 WC indépendant.
et pour finir une cave en sous sol.

PRIX DE VENTE: 54.000 euros honoraires charge vendeur.

DPE : F GES : F
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1120 et 1560 euros indexées aux années 2021
Logement à consommation énergétique : Classe F

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Cristina CASALINHO, au 0620692410 ou,
par courriel à c.florenciacasalinho@proprietes-privees.com.

Mandat 432434 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 6 lots.

Charges annuelles : 1300 euros.

Superficie

58 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Maison de PLAIN-PIED à Noyon 5 pièce(s) 96 m² + Jardin et Garage
Exclusivité

Maison

Ref. 437811FHN

Localisation LARBROYE (60400)

190 000 €

1 979 €/m²

Cristina CASALINHO vous propose en Exclusivité, cette charmante maison indépendante et véritablement vivable de PLAIN PIED.

Celle-ci est située dans un village calme à LARBROYE à 2min de NOYON.
- A seulement à 2mim de la voie expresse, des commerces, écoles.
- A 15 min de Compiègne.
- A 5min de la Gare (direction Gare du Nord en 1h10)

Elle vous offre des pièces uniquement vivable de plain-pied :
Une entrée dessert :
- 1 cuisine aménagée et équipée,
- 1 Salon/Séjour avec un accès sur la terrasse et son jardin.
- 3 chambres.
- 1 bureau de 13m² ou possibilité de faire une 4ème chambres.
- 1 Salle bains.
- 1 WC indépendant.
- 2 petits débarras.

A L' EXTERIEUR :
Vous trouverez à l'intérieur plusieurs places de stationnements ,
fermé par un portail coulissant et motorisé.
- 1 Garage couvert + atelier.
- 1 Dépendances et abris.
- 1 Terrasse.

Petite Taxe Foncière : 1000 euros
Diagnostics : DPE : D
Gaz à effet de serre : D

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2180 euros et 2310 euros indexées à l' année 2026.

Prix de vente : 190 000 euros honoraires charge vendeur.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet,
contactez Cristina CASALINHO, au 0620692410
ou, par courriel à c.florenciacasalinho@proprietes-privees.com.

Mandat réf : 437811 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

96 m²

Pièces

5 p

Chambres

4 ch

Maison Noyon 4 pièce(s) 135 m2 - Sous-sol - Terrain 790m²
Exclusivité

Maison

Ref. 420321FHN

Localisation NOYON (60400)

220 000 €

1 629 €/m²

Cristina CASALINHO vous propose :
Cette charmante maison indépendante est parfaitement rénovée
avec des matériaux de qualité, édifiée sur un sous-sol total.

VIVABLE DE PLAIN PIED, cette jolie maison vous propose au :
REZ-DE-CHAUSSEE :
A peine franchi le seuil, vous serez séduits par la luminosité et la qualité des prestations : un vrai effet coup de coeur.
Elle offre un hall d'entrée avec rangement qui dessert :
- 1 Salon-Séjour de 34 m² avec une cheminée foyer insert
- 1 Cuisine spacieuse équipée et aménagée, ouvrant sur terrasse particulièrement agréable sans vis à vis.
- 1 Chambre de 14m².
- 1 Salle d'eau avec douche à l'italienne.
- 1 WC indépendant.

A L'ETAGE vous trouverez :
Un palier desservant :
- 2 grandes chambres de 22m² et 21m²
avec un coin dressing chacune.
- 1 Salles de bains avec sa balnéo.
- 1 WC.

A L'EXTERIEUR :
-2 places de stationnements fermés en sous-sol
et à l'extérieur un jardin clôturé et arboré.

Elle est idéalement située en plein coeur de Noyon,
à proximité immédiate de tous commerces.
à 5min de la gare (1heure de Paris)
et de ses bus (gratuit) pour les centres commerciaux.
et lycées.

Diagnostics :
DPE : D
Gaz à effet de serre : B
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2400 euros et 3300 euros indexées à l'année 2026.

- Installation récent d'une pompe à chaleur : PAC air/eau.
- Cheminée avec insert.
- Tout à l'égout.

Prix de vente : 220 000 euros honoraires charge vendeur.