MONTPELLIER Appartement  2 pièces 43.28 m2 , centre ville de Montpellier, place Albert 1 er 1
MONTPELLIER Appartement  2 pièces 43.28 m2 , centre ville de Montpellier, place Albert 1 er 2
MONTPELLIER Appartement  2 pièces 43.28 m2 , centre ville de Montpellier, place Albert 1 er 3
MONTPELLIER Appartement  2 pièces 43.28 m2 , centre ville de Montpellier, place Albert 1 er 4

Appartement 2 pièces 43.28 m2 , centre ville de Montpellier, place Albert 1 er

Ref. 451677LGOTN

Localisation MONTPELLIER (34000)

167 500 €

3 895 €/m²

Superficie

43 m²

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambres

1 WC

1 salle de bain

2ème étage

3 étages

Atouts

Autres

Quartier: place Albert 1er
Type de chauffage : individuel
Grenier : non
Chauffage : Type : individuel - Énergie : électricité

Informations complémentaires

Diagnostics

Classe énérgétique

Diagnostique énergétique classe E

Emissions GES

Classe GES C

Description

En exclusivité, bel appartement en duplex de 43,30 m2. Situé au 2 ème étage d'un petit immeuble place Albert 1er, lumineux, celui-ci est au calme et séduit par son cachet atypique et chaleureux.

L'appartement se compose:
-d'une entrée desservant un grand salon-cuisine ouverte.
-d'un grand espace chambre et bureau en mezzanine.
-d'une salle de bain et de wc séparé.

Son emplacement est parfait:
-Situé dans un quartier historique et piétonnier.
-Environnement commerçant.
-Tram à proximité immédiate.

Cet appartement est à visiter sans tarder.

DPE: E GES: C
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1060 et 1440 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Laurent GONON, au 0617682781 ou, par courriel à l.gonon@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Laurent GONON agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 479780199 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 451677. - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 15 lots - dont 10 lots habitation.

Charges annuelles : 1050 euros.
Laurent GONON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 479780199 - .

Ce bien vous est présenté par

Laurent GONON

Photo Laurent GONON
LocalisationCASTRIES et alentours
Ref. 451677LGOTN
Ce bien vous est présenté par
Laurent GONON

Les biens à proximité

Appartement Montpellier T3 + jardin + garage
Exclusivité

Appartement

Ref. 445659VRR

Localisation MONTPELLIER (34000)

250 000 €

3 623 €/m²

EXCLUSIVITÉ - Appartement T3 avec jardin et garage
Quartier des Grisettes, Montpellier
Grégory Navarro vous propose en exclusivité ce superbe appartement de type T3, d'une surface de 69 m², idéalement situé dans le quartier prisé des Grisettes à Montpellier.
Ce bien se compose d'une spacieuse et lumineuse pièce de vie, avec une cuisine semi-ouverte, offrant un accès direct à un agréable jardin privatif de 165 m², parfait pour profiter des beaux jours.
Un couloir dessert l'espace nuit comprenant :
Deux chambres confortables
Une salle de bain équipée d'une baignoire et d'une double vasque
Un WC indépendant
Un garage vient compléter ce bien.
L'appartement est situé au sein d'une résidence sécurisée, à proximité immédiate du tramway (arrêt Sabines), des commerces et de la clinique Saint-Roch.

Prix de vente : 250 000 euros
Honoraires d'agence à la charge du vendeur

DPE B GES B
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Grégory NAVARRO, au 0671176336 ou, par courriel à g.navarro@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Grégory NAVARRO agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC MONTPELLIER 851994517 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 445659- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Copropriété de 150 lots - dont 74 lots habitation.

Charges annuelles : 1642 euros.
Grégory NAVARRO (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : MONTPELLIER 851994517 - .

Superficie

69 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Maison Montpellier 5 pièce(s) 103 m2 superbe jardin et grand garage
Exclusivité

Maison

Ref. 449762LGOTN

Localisation MONTPELLIER (34070)

398 000 €

3 864 €/m²

Rare: En exclusivité, maison de ville mitoyenne avec grand jardin à 3 minutes à pied du tram. Située au coeur d'un quartier prisé de Montpellier, rue des Jacinthes, proche du centre ville, cette maison de 103 m2 offre une configuration unique et un superbe potentiel:
La particularité de ce bien? Ses deux niveaux sont totalement indépendants, parfait pour une famille, un projet de cohabitation ou un investissement locatif partiel:
-Au rdc: Un appartement autonome s'ouvrant sur une terrasse et un grand jardin arboré. Il se compose d'un salon cuisine, une grande chambre ainsi qu'une salle d'eau et de WC. Idéal pour recevoir, pour un ado en quête d'indépendance ou pour du télétravail au calme. Attenant à l'appartement, un grand garage de 35 m2 éventuellement réaménageable... Possibilité de garer une voiture à l'intérieur de la propriété et une autre devant l'entrée de la maison.

- A l'étage, découvrez un espace lumineux et parfaitement agencé comprenant: un grand salon, une cuisine indépendante, deux chambres confortables, une salle de bain et des WC.

Les points forts:
1- emplacement premium: Rue des Jacinthes au calme absolu.
2- Mobilité totale: Tramway à 3 minutes à pied.
3- Vie de famille: Ecoles à proximité immédiate.
4- Exterieur d'exception: jardin de 180 m2 arboré en pleine ville.

C'est une maison qui s'adapte à vos projets, que vous souhaitiez réunir les deux niveaux pour créer une grande maison familliale ou concerver l'indépendance actuelle.

DPE: D GES: D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1780 et 2480 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')

Mandat réf : 449762 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Superficie

103 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Appartement Montpellier 2 pièce(s) 29.75 m2

Appartement

Ref. 451156CMES

Localisation MONTPELLIER (34000)

157 000 €

5 413 €/m²

Dans le centre-ville de Montpellier, quartier Chaptal , parc Clemenceau, découvrez ce 2 pièces de 29 m² avec terrasse de 9 m² et vue arborée.
Il se compose d'un séjour avec espace cuisine ainsi que d'une chambre .

Proche des commerces, du centre historique, de la gare Saint-Roch et des tramways (lignes 3 et 5 accessibles à pied).

A rafraichir : voir projection de home staging sur les photos offrant un beau potentiel pour un investissement locatif ou un premier achat.

A visiter rapidement !

Budget : 157 000 euros Honoraires charge vendeur
DPE : Classe C - GES : A - Montant moyen estimé des
dépenses annuelles d'énergie pour un usage
standard établi à partir des prix de l'énergie de
l'année 2023 : entre 940 et 1300 euros
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Christiane MESSELEKA, au 0681504721 ou par courriel à c.messeleka@proprietes-privees.com
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Christiane MESSELEKA agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Montpellier 809 319 742 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 40 000 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230) ; Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par MMA Entreprise n° de police 120.137.405
Mandat réf : 451156 Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 6 lots.

Charges annuelles : 800 euros.
Christiane MESSELEKA (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Montpellier 809 319 742 - .

Superficie

29 m²

Pièces

2 p

Chambres

1 ch

Appartement Montpellier 1 pièce(s) 29.5 m2

Appartement

Ref. 451154CMES

Localisation MONTPELLIER (34000)

127 000 €

4 379 €/m²

Idéalement situé à proximité du Parc Clemenceau, de la gare Saint-Rock, du Tramway et du centre historique , ce studio de 29 m2 se trouve dans un immeuble de 6 lots avec de faibles charges de copropriétés. ( Syndic Bénévole )
Il comprend une pièce de vie lumineuse exposé sud ouest , un espace cuisine et une salle d'eau avec WC.
Studio à rafraichir avec quelques petits travaux à prévoir, offrant un beau potentiel pour un investissement locatif ou un premier achat.

A visiter rapidement......

Budget : 127 000 euros Honoraires charge vendeur
DPE : Classe E - GES : C- Montant moyen estimé des
dépenses annuelles d'énergie pour un usage
standard établi à partir des prix de l'énergie de
l'année 2023 : entre 940 et 1300 euros