CHAUNY Maison Chauny et alentours 4 pièce(s) 123 m2 1
CHAUNY Maison Chauny et alentours 4 pièce(s) 123 m2 2
CHAUNY Maison Chauny et alentours 4 pièce(s) 123 m2 3
CHAUNY Maison Chauny et alentours 4 pièce(s) 123 m2 4

Maison Chauny et alentours 4 pièce(s) 123 m2

Ref. 444021GABR

Localisation CHAUNY (02300)

209 500 €

1 703 €/m²

Superficie

123 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

2 chambres

Terrain de 770m²

1 WC

1 salle de bain

Parking garage

Atouts

Jardin privatif

Garage

Terrasse

Autres

Année de construction : 1974

Description

A VENDRE Maison coup de coeur, aucun travaux

Découvrez cette belle maison individuelle, entièrement entretenue, offrant un cadre de vie chaleureux et fonctionnel. Vie de plain-pied possible, un vrai plus au quotidien !

Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d'un séjour lumineux avec salle à manger, d'une cuisine, d'une chambre, ainsi que d'une grande salle de bain avec un vasque et espace buanderie.

A l'étage, vous trouverez une seconde chambre ainsi qu'une grande mezzanine pouvant faire office de bureau, dressing ou chambre supplémentaire.

Le tout sur un terrain de 766 m², agréable et arboré
Pompe à chaleur air/eau
Poêle à granulés
Fenêtres double vitrage PVC
Volets roulants électriques
Sous-sol complet avec stationnement
Maison très bien entretenue

Prix 209500 FAI dont 9500 euros d'honoraires TTC soit ( 4,75% du prix net vendeur ) à la charges de l'acquéreur soit un prix net vendeur de 200 000 EUROS.

DPE C GES A
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre ..1470. et .1800.. euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Gabrielle RICHARD, au 0675318760 ou, par courriel à ga.richard@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Gabrielle RICHARD agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 507789279 SAINT-QUENTIN auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 444021- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.75 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Gabrielle RICHARD (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 507789279 SAINT-QUENTIN - .

Ce bien vous est présenté par

Gabrielle RICHARD

Photo Gabrielle RICHARD
LocalisationCHAUNY
Maison Chauny et alentours 4 pièce(s) 123 m2
Ref. 444021GABR
Ce bien vous est présenté par
Gabrielle RICHARD

Les biens à proximité

Maison 5 pièce(s) - 106 m2 habitables - terrain 1448  m2
Exclusivité

Maison

Ref. 433498GABR

Localisation CHAUNY (02300)

220 000 €

1 571 €/m²

Maison indépendante offrant de beaux volumes et un fort potentiel, implantée sur un terrain de 1448 m2.

Rez-de-chaussée : double garage, pièce pouvant servir de chambre ou bureau, atelier et laverie.
Premier étage : espace de vie principal et chambres.
Dernier étage : une chambre supplémentaire et deux greniers aménageables.
A l'extérieur : grand jardin, poulailler au fond de la parcelle et bâtiments/dépendances sur le côté.

DPE : classe D - Estimation des coûts annuels d'énergie : entre 1 730 euros et 2 390 euros (prix moyens indexés 2021 à 2023).
Logement à consommation énergétique classée D
Surface habitable d'environ 140 m2.
Surface de référence retenue pour le DPE : 106 m2.

Prix : 220 000 euros honoraires inclus à la charge de l'acquéreur.
Prix hors honoraires : 210 000 euros.
Honoraires : 10 000 euros TTC (soit 4,76 %) à la charge de l'acquéreur.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Gabrielle RICHARD au 06 75 31 87 60 ou par courriel à ga.richard@proprietes-privees.com.
Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, la présentation d'une pièce d'identité pourra être demandée pour l'organisation de la visite.

Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de Gabrielle RICHARD, agent commercial immatriculé au RSAC de Saint-Quentin, agissant pour le compte de la SAS Propriétés Privées.
Mandat n° 433498 Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
(4.76 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

140 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

Maison Chauny 5 pièce(s) 105 m2

Maison

Ref. 436655MTHE

Localisation CHAUNY (02300)

97 000 €

923 €/m²

02- CHAUNY CENTRE. Venez découvrir cette maison de ville de 105m² comprenant un bel espace de vie, une grande cuisine ,une salle d'eau. A l'étage deux chambres dont une avec dressing. Au deuxième, un espace sous pente idéal adolescent ou informatique... Le tout avec une laverie, un espace extérieur avec terrasse ensoleillée et une cave.

Prix: 97 000 Euros Honoraire inclus à la charge Vendeur.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Michael THEVENIN, au 0615749510 ou, par courriel à m.thevenin@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Michael THEVENIN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC SAINT QUENTIN 478604044 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

DPE D GES D
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2110 euros et 2900 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')

Mandat réf : 436655- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Michael THEVENIN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : SAINT QUENTIN 478604044 - .

Superficie

105 m²

Pièces

5 p

Chambres

3 ch

MAISON

Maison

Ref. 418892GABR

Localisation CHAUNY (02300)

267 000 €

1 525 €/m²

02300 CHAUNY - 5 chambres - maison 175m² habitables- Jardin

A seulement 5 minutes du centre de Chauny, des commerces, écoles, médecins et hôpital, et à 10 minutes de la gare (ligne directe Paris-Nord), découvrez ce pavillon de construction 2008, offrant confort moderne et fonctionnalité.

Au rez-de-chaussée, la maison se compose d'une vaste pièce de vie lumineuse de plus de 40 m², d'une cuisine dinatoire aménagée, d'une chambre, ainsi que d'une salle de bains avec WC.

L'étage propose quatre chambres confortables, un WC indépendant et la possibilité d'aménager une seconde salle de bains selon vos besoins.

Un sous-sol total complète l'ensemble, offrant un bel espace de rangement, un atelier et la possibilité de stationner deux véhicules.

A l'extérieur, vous profiterez d'un terrain clos avec terrasse, idéal pour la détente et la vie familiale.

Ce bien présente de nombreux atouts :
- Construction récente (2008), bien entretenue
- Double vitrage et bonnes performances énergétiques (DPE C)
- Fonctionnelle et immédiatement habitable : vous n'aurez plus qu'à poser vos meubles

Une maison familiale, spacieuse et agréable, alliant confort et proximité des services.

DPE : C / GES : A
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :
https://www.georisques.gouv.fr/

Proposée au prix de 268000 euros . Honoraire agence charge vendeur

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet,
contactez Annie POIRET au 06.81.49.24.30
ou par courriel a.poiret@proprietes-privees.com
agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de la société SAS PROPRIETES PRIVEES du chêne ferré 44 allée des cinq continents 44120 VERTOU Carte professionnelle CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes Saint Nazaire RCS NANTES 487 624 777.
Mandat numéro 418892 .

Superficie

175 m²

Pièces

6 p

Chambres

5 ch

Pavillon récent 100m²

Maison

Ref. 450145MTHE

Localisation CHAUNY (02300)

186 000 €

1 860 €/m²

CHAUNY.. Pavillon récent de 100m² comprenant une belle pièce de vie ouverte sur cuisine équipée, une chambre, une salle d'eau et lingerie. A l'étage 2 chambres mansardées et un dressing. Le tout sur 599m² de terrain. Belle prestation, secteur calme et proche de tous commerces.
Idéal première acquisition. 1h30 de PARIS, 10 minutes de la gare pour la ligne PARIS NORD-MAUBEUGE..

Prix de Vente: 186 000 euros Honoraires inclus charge vendeur.