SEYSSINET-PARISET SEYSSINET PARISET Appt T4 2 ch 80 m² 1
SEYSSINET-PARISET SEYSSINET PARISET Appt T4 2 ch 80 m² 2
SEYSSINET-PARISET SEYSSINET PARISET Appt T4 2 ch 80 m² 3
SEYSSINET-PARISET SEYSSINET PARISET Appt T4 2 ch 80 m² 4

SEYSSINET PARISET Appt T4 2 ch 80 m²

Ref. 445194BCN

Localisation SEYSSINET-PARISET (38170)

189 000 €

2 362 €/m²

Superficie

80 m²

Pièces

4 pièces

Chambres

2 chambres

1 WC

1 salle de bain

3ème étage

9 étages

Atouts

Jardin privatif

Ascenseur

Autres

Année de construction : 1970

Description

Idéalement placé, dans une résidence fermée, vaste et ombragée avec tennis privé.
3ème étage avec ascenseur. Très calme (ne donne pas sur le parking).
Séjour expo Sud sans vis à vis, vue imprenable.
Salon /séjour de 28 m², cuisine séparée 9 m², 1 ch 13 m² avec placard + 1 ch 10 m². Grand cellier 3,50 m²., placards. Spacieux et confortable.
Fenêtres et coulissants PVC neufs avec volets roulants électriques. Porte isolante blindée. Parking libre.
Cave en sous-sol de 3 m²
Chauffage, eau froide et eau chaude collectifs avec comptage individuel.
DPE D GES D Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1560 euroset 2160 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023.
Prix : 189000 euros - honoraires à la charge du vendeur
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Bernard ECARNOT, au 0607558068 ou, par courriel à b.ecarnot@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Bernard ECARNOT agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC 383370558 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J
Mandat réf : 445194PALBCN- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Copropriété de 493 lots - dont 379 lots habitation.

Charges annuelles : 1244.89 euros.
Bernard ECARNOT (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 383370558 - .

Ce bien vous est présenté par

Bernard ECARNOT

Photo Bernard ECARNOT
LocalisationVIF ET ALENTOURS
SEYSSINET PARISET Appt T4 2 ch 80 m²
Ref. 445194BCN
Ce bien vous est présenté par
Bernard ECARNOT

Les biens à proximité

GRENOBLE BAJATIERE Grand T4 de 92m2 + 2 Caves
Exclusivité

Appartement

Ref. 451089TDEL

Localisation GRENOBLE (38100)

215 000 €

2 336 €/m²

VISITE VIRTUELLE DISPONIBLE
Appartement à rénover ? Prix tenant compte des travaux à prévoir

Thomas DELESTRE vous propose en exclusivité cet appartement T4 de 91,97 m² Carrez, situé au sein de la résidence La Meije, 3 Chemin de l'Église à Grenoble.

Situé au 5? étage sur 7 d'un immeuble construit en 1959, ce bien bénéficie d'un emplacement recherché, à proximité immédiate du Square Bajatière, à seulement 50 mètres de l'école élémentaire Bajatière, proche du parc Paul Mistral, du Stade des Alpes, des transports et des grands axes routiers.

L'entrée de l'immeuble est sécurisée par un système Vigik.

Cet appartement offre un fort potentiel après rénovation. Le prix proposé tient compte des travaux de remise au goût du jour à prévoir, permettant aux futurs acquéreurs de personnaliser entièrement le bien selon leurs envies.

L'appartement se compose d'une entrée de 5.71m² desservant une cuisine de 7m2, un grand salon-séjour de 40m² avec accès à un balcon de 4 m² exposé sud et une première chambre de 10.49m2

Le coin nuit comprend un couloir, deux chambres de plus ou moins 9m2, une salle d'eau de 2.44m2, un WC

Le bien est vendu avec deux caves.

DPE : D (217 kWh/m²/an) - GES : B (8 kg CO/m²/an)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie : entre 1 860 euros et 2 540 euros (années de référence 2021 à 2023).

Prix de vente : 215 000 euros HAI (101 000 euros immobilier, 5 000 euros mobilier, 8 500 euros honoraires à la charge de l'acquéreur) Prix net vendeur : 206 500 euros

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Thomas DELESTRE au 06 43 33 21 91 ou par mail à t.delestre@proprietes-privees.com
Joignable 7j/7, dimanches et jours fériés, de 9h à 21h.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Conformément à l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, la présentation d'une pièce d'identité sera demandée pour toute visite.
Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Thomas DELESTRE, agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Grenoble 452 865 645, auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC Le Chêne Ferré ? 44 allée des Cinq Continents, 44120 Vertou, SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes.

Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388, délivrée par la CCI Nantes-Saint-Nazaire.

Garantie GALIAN-SMABTP, 89 rue de la Boétie, 75008 Paris n°28137 J, pour 2 000 000 euros (T) et 120 000 euros (G).

Mandat réf : 451 089 Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.12 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 110 lots - dont 84 lots habitation.

Charges annuelles : 1316 euros.
Thomas DELESTRE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : grenoble 452 865 645 - .

Superficie

92 m²

Pièces

4 p

Chambres

3 ch

Appartement T3 Sassenage 72,28m2
Exclusivité

Appartement

Ref. 426724TDEL

Localisation SASSENAGE (38360)

96 000 €

1 333 €/m²

Joignable 7j/7j - dimanches et jours fériés de 9h à 21h
VISITE VIRTUELLE 4K DISPONIBLE

SASSENAGE / LE GUA - LES MARRONNIERES
Arrêt "Trefforine" : Lignes Bus 19-20-50
Supérette O'Halles - 15 Minutes de Grenoble

RAFRAICHISSEMENT A PREVOIR
Situé à Sassenage, chemin du Vinay, dans une copropriété de 1961 avec parc privé, à proximité des petits commerces, du Parc des Bussières, de l'axe autoroutier A480 et des transports en commun, ce confortable T3 de 72.28M2 Carrez, vous séduira par sa vue dégagée Belledonne - Chartreuse et son Parc.

La distribution est idéale avec une entrée de 7m2 distribuant, une grande pièce de vie de 27m2 exposée sud avec balcon, une cuisine de 7.75m2, une salle de bain de 4.7m2, deux chambres dont une de 14.45m2, un WC.

6éme étage sur 7 avec Ascenseur (Vue Dégagée)
Montée d'immeuble sécurisée par Vigik
Une cave complète ce bien

Copropriété de 144 lots - Charges Copropriété : 1808 euros / An
Taxe foncière 2025 : 1330 euros / An

DPE : D 249Kwh/m2 - GES : D 42Kg/Co2/m2
Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 1060 euros et 1480 euros (Montant estimé par le Diagnostiqueur)

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Thomas DELESTRE, au 0643332191 ou par courriel à t.delestre@proprietes-privees.com

Prix : 96 000 euros, honoraires agence à la charge du vendeur.

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Thomas DELESTRE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Grenoble 452 865 645 auprès de la SAS PROPRIETES PRIVEES, Réseau national immobilier, au capital de 40000 euros, 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS - ZAC LE CHÊNE FERRÉ, 44120 VERTOU, RCS Nantes n° 487 624 777 00040, Carte professionnelle T et G n° CPI 4401 2016 000 010 388 CCI Nantes-Saint Nazaire. Garantie GALIAN - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris

Mandat réf : 426 724- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 166 lots - dont 144 lots habitation.

Charges annuelles : 1808 euros.

Superficie

72 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

Appartement Echirolles 3 pièce(s) 94 m2

Appartement

Ref. 437345NABO

Localisation ECHIROLLES (38130)

154 900 €

1 647 €/m²

Propriétés-Privées - Nicolas Abonnenc vous propose ce bel appartement T3 de 94 m² au 5ème étage, très lumineux, spacieux et situé dans une copropriété avec accès PMR et ascenseur.

Appartement traversant Nord / Sud, sans vis-à-vis, offrant une luminosité exceptionnelle toute la journée avec une vue dégagée.
Possibilité de créer une troisième chambre, idéal pour une famille ou un projet évolutif.

Il se compose de :
- Une grande entrée
- Une pièce de vie de 34 m² ouvrant sur un grand balcon filant
- Une grande cuisine équipée avec loggia
- 2 grandes chambres, dont une avec placard sur mesure et balcon
- Une salle de douche
- WC séparés
- Un dressing aménagé

Les fenêtres de l'appartement sont récentes.
Une cave accompagne ce bien.
Nombreuses places de parking non attribuées.

Transports en commun et commodités à proximité immédiate.

Un bien rare sur le secteur, à visiter sans tarder !

Charges de copropriété : 180 euros / mois comprenant l'eau froide, l'eau chaude, le chauffage, l'ascenseur et l'entretien de la copropriété.

Prix : 154 900 euros TTC honoraires à la charge du vendeur.

DPE : C GES : C
Estimation des coûts annuels : entre 1090 euros et 1490 euros par an
Prix moyens des énergies indexés au 1er janvier 2021.

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Nicolas ABONNENC, au O682618661 ou, par courriel à n.abonnenc@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Nicolas ABONNENC agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Grenoble 918 096 603 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 437345- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

Nicolas ABONNENC (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : grenoble 918 096 603 - .

Superficie

94 m²

Pièces

3 p

Chambres

2 ch

GRENOBLE LA BRUYERE Grand T5 de 98m2 + Garage & Cave
Exclusivité

Appartement

Ref. 446111TDEL

Localisation GRENOBLE (38100)

115 000 €

1 173 €/m²

VISITE VIRTUELLE DISPONIBLE

Thomas DELESTRE vous propose en exclusivité cet appartement de type T5 de 98 m² Carrez, comprenant 3 chambres, situé au sein de la résidence La Bruyère, 42 avenue La Bruyère - 38000 - 38100 GRENOBLE

Situé au 2ème étage d'un immeuble construit en 1972, à proximité immédiate du parc La Bruyère et à environ 50 mètres du collège Lucie Aubrac, ce bien bénéficie d'un emplacement pratique, proche des commerces, des transports et des grands axes (rocade sud à 2 km, A41 à 8 km).

L'entrée de l'immeuble est sécurisée (Vigik et vidéosurveillance).

L'appartement se compose d'une entrée de 6 m² desservant un salon-séjour de 29,72 m² avec accès à un balcon véranda de 6,59 m² exposé ouest. Une cuisine séparée de 10,86 m² complète l'espace de vie.

Le coin nuit comprend un couloir de 9 m² distribuant trois chambres de 11,68 m², 9,81 m² et 13,69 m², deux salles d'eau (3,79 m² et 2,34 m²) ainsi qu'un WC indépendant de 1,30 m².

Le bien est vendu avec un garage et une cave.
Présence d'un gardien ou de personnel employé par le
syndicat de copropriétaires

DPE : D (241 kWh/m²/an) - GES : C (20 kg CO?/m²/an)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie : entre 1 870 euros et 2 580 euros (années de référence 2021 à 2023).

Prix de vente : 115 000 euros HAI (104 000 euros immobilier, 5 000 euros mobilier, 6 000 euros honoraires à la charge de l'acquéreur) Prix net vendeur : 109 000 euros

Joignable 7j/7, dimanches et jours fériés, de 9h à 21h.

Mandat réf : 446111 Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.50 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 949 lots - dont 401 lots habitation.

Charges annuelles : 3288 euros.

Superficie

98 m²

Pièces

5 p

Chambres