ROANNE Appartement Roanne 2 pièce(s) 1
ROANNE Appartement Roanne 2 pièce(s) 2
ROANNE Appartement Roanne 2 pièce(s) 3
ROANNE Appartement Roanne 2 pièce(s) 4

Appartement Roanne 2 pièce(s)

Ref. 445959PPER

Localisation ROANNE (42300)

55 000 €

1 279 €/m²

Superficie

43 m²

Pièces

2 pièces

Chambres

1 chambres

1 salle de bain

4ème étage

4 étages

Atouts

Cave

Interphone

Autres

État intérieur : Bon
Type de chauffage : individuel
Grenier : non
Chauffage : Type : individuel - Énergie : gaz

Informations complémentaires

Diagnostics

Classe énérgétique

Diagnostique énergétique classe E

Emissions GES

Classe GES E

Description

Situé dans le secteur du Mayollet à Roanne, venez découvrir ce charmant appartement de type 2, vendu entièrement meublé, au 4 -ème et dernier étage d'une copropriété bien entretenue.
Une cave complète ce bien.
Les huisseries sont en PVC double vitrage

Idéal pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement locatif clé en main.

DPE : E GES : E Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1 140 euros et 1 590 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023

Prix de vente 55 000 euros - Honoraires charge vendeur

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Patricia PERRIN, au 0681608147 ou, par courriel à p.perrin@proprietes-privees.com. Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Patricia PERRIN agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC ROANNE 821 955 549 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU ; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 445959 - Le professionnel vous conseil et sécurise votre projet immobilier.
Copropriété de 187 lots - dont 171 lots habitation.

Charges annuelles : 570 euros.
Patricia PERRIN (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : ROANNE 821 955 549 - .

Ce bien vous est présenté par

Patricia PERRIN

Photo Patricia PERRIN
LocalisationRoanne
Appartement Roanne 2 pièce(s)
Ref. 445959PPER
Ce bien vous est présenté par
Patricia PERRIN

Les biens à proximité

Maison à Riorges - 118m²

Maison

Ref. 444321LYC

Localisation RIORGES (42153)

225 000 €

1 906 €/m²

Région Auvergne Rhône-Alpes - Département Loire (42), Lynda Chassignolle vous propose une maison familiale située à Riorges dans un quartier calme, à proximité des écoles, collège des transports en commun et des commerces.
Maison sur sous-sol, offre un salon séjour lumineux traversant avec une cuisine aménagée donnant sur une très grande terrasse avec une tendue motorisée, WC.
A l'étage, vous trouverez 3 chambres, une salle d'eau, un wc séparé.
Pour compléter ce bien en sous sol une pièce pouvant accueillir une 4 -ème chambre, un espace buanderie, garage et cave.
Le tout sur un terrain plat de 680 m² clôturée et arborée.

Taxe foncière: 1380 euros

LES +++
Secteur calme
Menuiseries PVC
4 chambres
Proches des écoles, collège, commerces

PRIX 225 000 euros honoraires, 9000 euros inclus charge acquéreur, soit 216 000 euros hors honoraires.
DPE - D
GES - D

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 2230 et 3030 euros indexées aux années 2021, 2022 et 2023 (ou 2021 uniquement) (si logement F ou G 'Logement à consommation énergétique excessive : classe F ou G')
Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Lynda CHASSIGNOLLE, au 0620250095 ou, par courriel à l.chassignolle@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Lynda CHASSIGNOLLE agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Roanne 485 232 482 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 444321LYC- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.17 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Lynda CHASSIGNOLLE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : Roanne 485 232 482 - .

Superficie

118 m²

Pièces

6 p

Chambres

4 ch

Riorges T2 bis  avec vue dégagée, balcons et garage

Appartement

Ref. 451146IHC

Localisation RIORGES (42153)

85 500 €

1 526 €/m²

Riorges, proche des commodités, dans une résidence sécurisée avec ascenseur, découvrez cet lumineux T2 Bis avec une très belle vue et sans vis à vis avec garage fermé ! Il offre une entrée avec placard, une cuisine aménagée avec balcon, un salon-séjour de 25 m² avec un balcon exposé sud ouest, une chambre, et une salle d'eau récente avec douche italienne.
Menuiseries PVC et volets roulants électriques.
Copropriété : 316 lots dont 84 habitations, charges annuelles: 2220 euros (ascenseur, chauffage, eau et copropriété), sans procédure en cours.

DPE : D - GES : D - Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre à 790 euros à 1110 euros indexées aux années 2021.2022.2023

Prix : 85 500 euros honoraires charge acquéreur de 5500 euros inclus soit 80000 euros net vendeur
"Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr"

Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Catherine SINOIR, au 0624092526 ou, par courriel à c.sinoir@proprietes-privees.com.
Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Catherine SINOIR agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Roanne 480601624 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

Mandat réf : 451146 - Le professionnel vous conseille et sécurise votre projet immobilier. (6.88 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)
Copropriété de 316 lots - dont 84 lots habitation.

Charges annuelles : 2220 euros.
Catherine SINOIR (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : roanne 480601624 - .

Superficie

56 m²

Pièces

3 p

Chambres

1 ch

Maison Le Coteau 8 pièce(s) 137 m2

Maison

Ref. 451169IHC

Localisation LE COTEAU (42120)

165 000 €

1 204 €/m²

LE COTEAU Centre, Catherine SINOIR vous présente cette jolie maison de ville de 137 m² avec sa terrasse Cocooning sans vis à vis et agrémentée de sa mini-Piscine !

Elle offre en rez de chaussée, une cuisine équipée ouverte sur salon séjour, 1 suite parentale avec salle d'eau. A l'étage, une large mezzanine dessert 3 chambres avec un balcon, un bureau et une salle d'eau.
La terrasse dont une partie est couverte, permet des apéritifs conviviaux , avec une cave aménagée, ainsi qu'une dépendance.

DPE : E - GES : E - Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard établi à partir des prix de l'énergie au 30/06/2024 de 3640 euros à 4990 euros indexées aux années 2021, 2022, 2023.

Prix : 165 000 euros honoraires charge acquéreur inclus de 9000 euros soit 156000 euros net vendeur

Mandat réf : 451169 - Le professionnel vous conseille et sécurise votre projet immobilier. (5.77 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Superficie

137 m²

Pièces

8 p

Chambres

5 ch

Appartement Riorges 3 pièce(s) 53 m2 avec balcons
Exclusivité
Sous compromis

Appartement

Ref. 434139IHC

Localisation RIORGES (42153)

54 000 €

1 018 €/m²

Riorges Pontet, situé dans ce quartier recherché et commerçant , idéal Investisseurs, découvrez cet appartement T3 de 53 m² en EXCLUSIVITE , il offre un cadre de vie pratique et agréable.
Il se compose d'une cuisine indépendante avec balcon, d'un salon lumineux avec accès balcon, de deux chambres, d'une salle de bains et de toilettes séparées.
En rez-de-chaussée surélevé, il bénéficie d'un chauffage individuel au gaz et de fenêtres PVC. Prévoir quelques travaux.
A visiter sans tarder.
Copropriété : 139 lots dont 48 habitations, charges annuelles: 996 euros (eau et copropriété), sans procédure en cours.
Visite Virtuelle
DPE : E - GES : E - Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre à 1040 euros à 1450 euros indexées aux années 2021.2022.2023

Prix : 54 000 euros honoraires charge acquéreur de 6000 euros inclus soit 48 000 euros net vendeur

Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Catherine SINOIR agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au RSAC Roanne 480601624 auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC LE CHÊNE FERRÉ - 44 ALLÉE DES CINQ CONTINENTS 44120 VERTOU; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n° CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Compte séquestre n°30932508467 BPA SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE (44230). Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J